teardrop своими руками на базе прицепа МЗСА

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
RSS
teardrop своими руками на базе прицепа МЗСА

Цитата
автор KOT on 23 фев 2017 19:44:55 Мною был сделан модуль на на заводе МЗСА и на прицеп МЗСА 2,5х1,5 на фирме TRIFFID Производство крышек и кунгов из алюминия на пикапы.Вчера был на заводе в стадии работы жилой модуль на пикап ТУНДРА.
Отлично, просто!!! Дверь метра полтора? Или в полный рост? 2.5 - решил, что маловат. Нужна внешняя кухня глубиной в 1/2 метра, рундук под кроватью для длинномеров (типа нахлыстовых и фидерных удилищ) и место для обуви в передней части, чтобы её на улице не оставлять.
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея

Цитата
автор  TURIST on 22 фев 2017 14:26:40    Заезжай ко мне, покажу как у меня строится такого типа домик, может что нужное почерпнешь.
А можно где-то фотки глянуть?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

АлекК прицеп куплен или рулеткой по монитору ?  

Цитата
автор ORMO on 24 фев 2017 02:18:14 АлекК прицеп куплен или рулеткой по монитору ?
Выбираю между готовой Курганской прицепом-платформой 8213 В5 и изготовлением платформы в МЗСА на заказ. Плюс первого - возможность с завода оборудовать прицеп 15 дюймовыми колесами УАЗовской разболтовки. Это значит для меня, что 1 запаской меньше. И он длиннее. 3030 против 2735 при равной ширине. Можно мою кухню из квартиры погрузить на него. Репу чешу. В воскресенье съезжу к Андрею aka Turist, посмотрю, что как. Может что наклюнется и концепция поменяется. Теардропы пока на картинке только видел. Даже на дорогах не встречал. Оффтоп: Вообще, проект не скорый. А в свете событий, и подавно. Я живу в 5тиэтажке в Москве. Мэрия, префектура говорят: - пойдем под снос и переселение... а для меня - это целая апупея.  
Кто хочет делать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.Мало быть других смелее,чтоб дожить до юбилея

Прицеп пригодится при переезде.    Где планируете хранить. Мастерская далеко от дома ?   На заказ под УАЗовские колеса ценник озвучьте.    

Цитата
автор ORMO on 24 фев 2017 14:25:19 Прицеп пригодится при переезде. Где планируете хранить. Мастерская далеко от дома ? На заказ под УАЗовские колеса ценник озвучьте.
Да, прицеп всегда пригодится сам по себе. Хранение - есть свободный гараж в Москве. Правда, простой железный. Строить буду на даче (37км от подъезда) под навесом после работы и по выходным. Весь необходимый инструмент есть. Есть ДОС, фрезерный небольшой, токарный маленький. Нет только трубогиба или, как правильно, обвалочного станка. Стандарт - со ступицей от Жигуара 13дюймов. Опционально: от Нивы и УАЗ. УАЗ - +13тыр, Нива - +7,5тыр. Разболтовка 5*139,7  

Прикинул теоретический вес будки.   в размерах ДШВ 2700*1500*1200 получается 154кг. + уголки и фурнитура хз сколько.   Стены - 3см, пол - 5см, потолок - 3см.   Каркас считал из алюм. профиля 30*20*2   внешняя обшивка  литой ПВХ 3мм (кстати, не тонко? может 4 надо)   утеплитель - мин вата 50мм (тут сколько обрежется, её нельзя сильно трамбовать - теряет свойства)   внутренняя - фанера ФК - потолок 3мм, фанера ФСФ  - стены 6.5мм, пол ФСФ ламинированный - 15мм

Цитата
автор  АлекК on 24 фев 2017 15:27:13    Прикинул теоретический вес будки.    в размерах ДШВ 2700*1500*1200 получается 154кг. + уголки и фурнитура хз сколько.    Стены - 3см, пол - 5см, потолок - 3см.    Каркас считал из алюм. профиля 30*20*2    внешняя обшивка  литой ПВХ 3мм (кстати, не тонко? может 4 надо)    утеплитель - мин вата 50мм (тут сколько обрежется, её нельзя сильно трамбовать - теряет свойства)    внутренняя - фанера ФК - потолок 3мм, фанера ФСФ  - стены 6.5мм, пол ФСФ ламинированный - 15мм
На внешнюю обшивку пвх не пойдет, полопается зимой, тут кто то из ребят на это попал. В качестве утеплителя никто мин вату не использует а только пенопласт или пенлплекс, думаю вата со временем стрясется вниз плотнее а верх оголится. Фсф фанеру не используй она выделяет фенол, жизнь станет короче, применяй фк везде предварительно пропитав лаком или эпоксидкой жидкой. Алюм профиль варить сам могешь? На болтах или заклепках расшатает .

Цитата
автор  avtodelfin on 24 фев 2017 16:44:26    
Цитата
На внешнюю обшивку пвх не пойдет, полопается зимой, тут кто то из ребят на это попал. В качестве утеплителя никто мин вату не использует а только пенопласт или пенлплекс, думаю вата со временем стрясется вниз плотнее а верх оголится. Фсф фанеру не используй она выделяет фенол, жизнь станет короче, применяй фк везде предварительно пропитав лаком или эпоксидкой жидкой. Алюм профиль варить сам могешь? На болтах или заклепках расшатает .
Про ПВХ понял. По мин вате - надо затестить. Не нравится мне, как ППС горит. Варить - возможность есть, умения нет. Буду клеить и склеенное клепать, клепки в моем автомобиле вроде не осыпаются. Эксплуатация - бездорожье. Про фанеру тоже понял, хотя мебельщик мне грит - норм, если лаком покрыл или укрывной (кажется правильно так) краской.

Просто фсф у мебельщиков не греется на солнышке, в домике и +45 бывает вот фенол и будет испарятся. Но здоровье как говорится ваше.

Вместо пвх на внешнюю обшивку можно алюкобонд использовать, 1.5 мм толщиной примерно ,так как он достаточно тяжел. недешев собака.

Цитата
автор АлекК on 23 фев 2017 13:53:56
Цитата
автор Алексей on 22 фев 2017 22:10:11 автор говорит - "автодом не потяну", а о какой сумме идёт вообще речь? ведь то что автор перечислил, на мой взгляд за 300 легко перевалит -?
Автодом потянет на 2-3млнр, а я говорю о сумме 150-200тр. 50тыр - прицеп. 30тыр - обшивка внешняя (алюминиевые композитные панели уже окрашенные) 6 листов 07тыр - каркас алюм труба прямоуг 30*20*2 70 пог.м 1,3тыр - мин вата 18м2 (тупо 2 упауовки, хотя общая площадь 12м2) 2,8тыр - мембрана 15тыр - фанера ФСФ на облицовку стен 0,5тыр - саморезы 1,2тыр - заклепки Сколько-то тыр - согнуть по радиусам алюм профиль (оутсорс) Итого будка с прицепом тянет из кармана 110тыр. Далее, отопление. 6,8тыр - 24.5 л пропановый стеклопластиковый сосуд 2тыр - редуктор и шланги 15тыр - конвектор. Покурив интернет, вероятно откажусь от трумы в пользу конвекционного отопителя без раздувки. Итог: 24тыр Далее, электричество. 7тыр - аккум 100А 12тыр - солнечная панель 150Вт 3тыр - mppt контроллер для солнечных батарей 12тыр - ИБПС 12-1000 Вообще, не уверен в необходимости в 220В в прицепе. Любой дождь - целая засада. А 12В проводку можно спокойно оставлять на улице. Зарядка для аккумулятора от внешнего 220В есть Все электричество в прицепе 12В Итого 34тыр макс или 22тыр за 12В Остается мебель, постель и освещение. Мебель сделаю сам из фанеры. ХЗ сколько - это надо у мебельщиков спрашивать, что почем. Освещение, пусть 5тыр. Проводка пусть еще 5тыр. Матрасы - ткань + поролон + застежки типа молния. Поролон, допустим марки ST 1620 лист 2000×1000 толщина 60 мм нужно на площадь 1500*2000 2тыр. Итог - еще 5тыр. И в общем, только материалы - 180тыр. Если целиком на оутсорс отдавать - думаю, еще 100тыр. Цены приводил розничные в Мск.Как-то так. Рассудите. Практика показывает что то что подсчитал смело умножай на 2 а то и 3 раза! Я не знаю ни одного кто бы уложился в смету при строительстве особенно первого проекта! Да и ещё - я строю себе на базе фиат дукато - так от первоначального проекта, после первой поездки практически ничего не осталось! Но я и сразу предпологал что так и будет - машину поздно взял был всего месяц на подготовку!

Цитата
автор  АлекК on 24 фев 2017 15:27:13    Каркас считал из алюм. профиля 30*20*2    
Варить или клепать ?  

Буду делать то, что умею. Клепать. Ведь подлодки сплошь на заклепках. Есть пневмоклепальник под нормальную заклепку, а не под вытяжную. Предварительно, соберу каркас на клею.   Меня беспокоит только вытяжка радиусов. Вот это сам не сделаю.   Можно, конечно, квадратную будку построить. Типа изотерма. Но, не мое это. Радуют меня дизайны японских обмылков начала 90х.   Никак не получается выложить проект сюда.

Про мин вату. Ее толщина по стенкам будет 20мм. Одна сторона куска будет приклеена, а вторая прижата сначала сеткой, а затем мембраной. Закрыто будет фанерой. Предположу, что не осыпится. На рынок съездить надо, пощупать.

У меня на базе МЗСА, посмотрите, окна можно такие купить (не дорого) https://www.drive2.ru/b/3121097/
Suzuki GV + "Странник" на базе МЗСА

У меня на базе МЗСА, посмотрите, окна можно такие купить (не дорого) https://www.drive2.ru/b/3121097/

И у меня похожие раздвижные окна. В принципе доволен.

Это стёкла от газели или я ошибаюсь?

Цитата
автор  bashmak on 25 фев 2017 13:09:13    Это стёкла от газели или я ошибаюсь?
Если вопрос ко мне, то там на Драйве есть товаришь который занимается этими окнами, у меня почитайте я давал на него ссылку в своем блоге на Драйве.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.