Переделка (ремонт) Hobby 480 TFM.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
RSS
Переделка (ремонт) Hobby 480 TFM.

Почитал, спасибо. У меня вот тэны где то валяются от гриля и стиралки, бойлера. Предел их нагрева пока не знаю...

Цитата
автор SDSFox on 23 дек 2016 12:48:10 Почему то не люблю связываться с заказной продукцией, сначала ищешь, потом пытаешься договориться, потом ждёшь, платишь, получаешь не совсем то... Цену на заказ не знаю, но буду использовать доступные мне материалы и элементы. И на всех стадиях заказа могут быть некие трудности. Ну их. ....
Из спортивного интереса готов заморочиться на тему изготовления ТЭН-аналога Трума, но нужно техзадание, эскиз ТЭН с размерами, требуемая мощность. P.S. Где заказать в Н-ске знаю.  

Себе ставил от духовки на 1,5 или 2 кВт... Нормально работает. По размеру подбирал на рынке.
Не ждите чуда - чудите сами!

пошла работа: Вот самое простое решение с обогревом 220, версия 1.0, но вот хиловат 650 Вт, дома снял (он там как декор висит) Каркас готов для приема настила Настил на петлях. Обогреватель, версия 1.1 Порылся в закромах: Вот теперь вопрос, все нагреватели из воды (бойлер и старалка). Можно ли их гонять "на воздухе". Вроде логикой понимаю, что можно, но вдруг они рассчитанны на водное погружение. Грамотнее конечно поставить первые два, т.к. 2 кВт достаточно большая нагрузка.  

Мне кажется в торец брусок крепить саморезом неправльно. Он же расколется. Уголок может добавить?
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Я очень много собрал конструкций из брусков (караван, все перегородки в доме, стены в квартире, да и ещё всего по мелочи).   Если взять просто саморез и загнать, да в 40% наверное расколется, я беру усиленные саморезы и сначала сверлю отверстие на всю предполагаемую длину вкручивания.   Тогда трескается наверное в 1% случаев.   Я бы ещё проклеил, но вдруг разбирать и клеить тут не стал.

Похоже моя задумка с ТЭНами не прокатит, надо поискать ТЭН от СВЧ (где то был).   Воздушник.

о, спасибо за подсказку.    в гараже полумёртвая огромная микроволновка из 90х, думаю гриль в ней живой. надо будет померить/разобрать...     а я ее уже на помойку чуть не утащил
Dethleffs

ТЭНы 100 пудов отличаются. Водяные в воде воздушные на воздухе причем для воздушных обдув нужен иначе быстрей перегорают

вот наверное попробую взять два таких ТЭНа, они и к обдуву непритязательны spb.blizko.ru/products/875849-teny_...ikh_plitok  

Ну да. И обдув нафик не нужен

Обдув удобен в плане эффективного отопления каравана.   Термореле уже нашел в закромах на 16 А, осталось провода термостойкие найти на всякий случай и пару выключателей для возможности использования тэнов по одному.

Купил тэны по 1 кВт х 2, провод 5 метров термостойкий РКГМ-1,5м буду делать. Правда теперь 3 недели ждать... А там кровать.... Доделать надо. Итого пока 230х2+150=610 руб.  

Как страшно он раскаляется до 650 гр.

Кто чем чистит обивку мебели, которую нельзя снять и постирать???   Мне на ум только приходят пенки для чистки салонов авто.

Ваниш для ковров. Взбиваем в ведре пену и ее наносим. Даем чуть впитаться и губкой убираем. Чистил кресла в авто и ковролин таким образом. Только попробовать на кусочке сначала  
Skoda Rapid + Niewiadow n126n  RUS BY UA

Но Ваниш воняет потом долго и, если на сиденье попадает влага, появляются пятна. Я бы посоветовал средство для чистки ковров Emsal Tuba - покупал в Окее
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Вот: Были только пробные запуски, пока не собрал систему управления... Газовые лифты минимум 120 Н Стол ещё будет доделываться, ножки и механизм сложения. Зашить рундуки. Покрасить.  

ТЭНы хорошо нагревают корпус трумы (где газ горит), соответственно он становится неким вспомагательным радиатором.

с радиатором трумы понятно, а как они нагревают эту фольгу экрана? она не светится надеюсь? ну и то что на ней висит (кожух пластик (хоть и термо) двигателя раздува)... кстати пропустил, сколько мощность их, прижаты вплотную к труме, ножки просто жесть или что то другое? странно ты газ-лифты поставил, я ставил чтобы крышка открытая в стенку упиралась (90-100гр), удобнее же пользоваться при полностью открытой. мне показалось по одному на крышку достаточно, хотя сто'ят немного, у меня просто не закрепить с двух сторон. на 8кг понравились больше чем на 6кг, начинают сами подымать где то с 50градусов. надо было вообще на 10 ставить (держали бы еще и подушку), теперь лениво. по петлям рояльным решение странное, кмк, сейчас много миниатюрных нормальных. надежнее и крепить проще. в том же леруа видел, рядом с газ-лифтами лежат.  
Dethleffs
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.