Теардроп от Геннадия.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Теардроп от Геннадия.

Цитата
автор Gennady on 13 авг 2016 08:31:11
Цитата
автор Zodchyi on 12 авг 2016 12:31:46 Меня удерживает от применение жести только то, что я не смогу ее применить на нижнем кузове своего модуля! Так как клепки будут мешать раздвижению! ((
Вот поэтому я и предпочитаю деревянный каркас, больше возможностей. С уважением Геннадий.
А чем он спасет? Приколачивать к нему жесть почтовыми гвоздиками!? =((  
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Цитата
автор Zodchyi on 13 авг 2016 15:03:13
Цитата
автор Gennady on 13 авг 2016 08:31:11
Цитата
автор Zodchyi on 12 авг 2016 12:31:46 Меня удерживает от применение жести только то, что я не смогу ее применить на нижнем кузове своего модуля! Так как клепки будут мешать раздвижению! ((
Вот поэтому я и предпочитаю деревянный каркас, больше возможностей. С уважением Геннадий.
А чем он спасет? Приколачивать к нему жесть почтовыми гвоздиками!? =((
Саша, я обычно любые части отделываю алюминииевым уголком или железным, вот куда и утапливаю головки шурупов, при заклёпках это невозможно. Это как раз и позволяет надеть сверху вторую часть, а уголки как раз и будут служит ограничителями и полозьями, по которым и будет подыматься вторая часть. С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Что бы использовать уголки как направляющие то во внутренний угол тоже надо ставить уголок! Это требует более качественно расчета примыкания! иначе заклинит при подьеме!  

Зодчий, а может небольшие ролики поставить и все легко будет работать?

Господа, стоп. Обсуждение деталей Сашиного варианта перенёсем в его тему. Спасибо за понимание. С уважением Геннадий.  

Цитата
автор  avtodelfin on 14 авг 2016 00:44:43    Зодчий, а может небольшие ролики поставить и все легко будет работать?
Давай правда в моей теме о роликах поговорим! А то неудобно перед Геной! Гена ради Бога прости! Мы без злого умысла!   avtotravel.com/Forums/Brands-Motorh...%B5%D0%BF/    

www.youtube.com/watch С уважением Геннадий.

Геш, снимаю шляпу!  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор  Отец Сергий on 14 авг 2016 20:37:20       Геш, снимаю шляпу!
Спасибо, Серёж, я старался....  

В связи с испытанием прицепа и выявления недостатков приходится возить с собой прицеп, когда еду на дальние расстояния. На сегодняшний день пока недостатков не выяснено, будем продолжать испытания, впереди зима. С уважением Геннадий.  

Цитата
автор Mishgan on 24 окт 2016 16:53:46
Цитата
автор Gennady on 24 окт 2016 15:21:23 Зимний вариант прицепа..... Поставил двери, борт, защиту..... С уважением Геннадий.
Генадий, будьте добры, опишите конструктив правой распашной двери, если есть возможность с картинками. Тоже думал об откидном борте в этом месте, и внутрь попадать комфортнее и как ступеньку наверно можно использовать и для обуви можно место под дном выделить. И ещё есть пара (пока пара вопросов ) по прицепу: - с какими внутренними размерами вы используете "базу" для постройки? - в каких пропорциях делите в нутренний объём на спальный/"кухонный"?
Перенёс

Цитата
автор Gennady on 25 окт 2016 13:56:49
Цитата
автор Mishgan on 24 окт 2016 16:53:46 Генадий, будьте добры, опишите конструктив правой распашной двери, если есть возможность с картинками. Тоже думал об откидном борте в этом месте, и внутрь попадать комфортнее и как ступеньку наверно можно использовать и для обуви можно место под дном выделить. И ещё есть пара (пока пара вопросов ) по прицепу: - с какими внутренними размерами вы используете "базу" для постройки? - в каких пропорциях делите в нутренний объём на спальный/"кухонный"?
Изготовление двери мы рассматривали в теме, посмотрите. Если говорить о размерах, тут размеры могут быть разными, всё зависит от прицепа. Деление кухни и спального помещения, я его делал только в одном варианте, там размеры такие 2,10 метра длинна и ширина 1, 20 метра, кухня длинна 60 см, ширина 1,20 метра. С уважением Геннадий.
Перелистал довольно много страниц в Ваших темах, но описание откидной вниз дверки борта прицепа пока не нашёл...  

Цитата
автор Mishgan on 25 окт 2016 15:43:05
Цитата
автор Gennady on 25 окт 2016 13:56:49 Изготовление двери мы рассматривали в теме, посмотрите. Если говорить о размерах, тут размеры могут быть разными, всё зависит от прицепа. Деление кухни и спального помещения, я его делал только в одном варианте, там размеры такие 2,10 метра длинна и ширина 1, 20 метра, кухня длинна 60 см, ширина 1,20 метра. С уважением Геннадий.
Длина получается 2,1 + 0,6 = 2,7м. Ширина 1,2м. Просто у нас из ассортимента в Н-ске получается по нормальной цене прицепы МЗСА, у них из ассортимента могут подойти 3 варианта: 1. Короткий узкий 2453x1231x290 2. Короткий широкий 2435x1511x290 3. Длинный широкий 2735х1511х290 ... и 1,2х2,7 не получается... Но зато если выбрать вариант 2,5х1,2м то он например оптимален по листовому материалу (1,25х2,5м), но делить получается придётся на 2,0м для спального места и 0,5м для кухонного блока.... или 1,9 на 0,6м как думаете как лучше? И ещё вопрос по перегородке между спальником и кухней, никогда не возникала идея сделать её с окном, например со сдвижным, ну для доступа в кухонный блок из спального без покидания последнего?

Цитата
автор Mishgan on 25 окт 2016 21:31:31
Цитата
автор Lans4g63 on 25 окт 2016 18:09:12 А на сколько человек планируется прицеп? если на двоих , то я бы по шире выбирал прицеп.
Вообще в плане размещение в спальном отсеке 2ух человек + возможность размещения на крыше 2ух местной палатки, какой пока не решил, но у них размеры по ширине порядка 1.3...1.4 метра, поэтому тоже склоняюсь к бОльшей ширине. Почему сомневаюсь в широкой: - габарит тягача по щирине 1.7м, у широкого прицепа 2.0м, хотелось, что бы прицеп был в одном габарите с тягачём, так напримет габарит "узкого прицепа 1.72м - непонятны размеры материалов (ещё не мониторил, что и в каком размере можно купить) - и вообще, он дороже

Цитата
автор Gennady on 26 окт 2016 08:17:43
Цитата
Цитата
автор Gennady on 25 окт 2016 13:56:49 Изготовление двери мы рассматривали в теме, посмотрите. Если говорить о размерах, тут размеры могут быть разными, всё зависит от прицепа. Деление кухни и спального помещения, я его делал только в одном варианте, там размеры такие 2,10 метра длинна и ширина 1, 20 метра, кухня длинна 60 см, ширина 1,20 метра. С уважением Геннадий.
Длина получается 2,1 + 0,6 = 2,7м. Ширина 1,2м. Просто у нас из ассортимента в Н-ске получается по нормальной цене прицепы МЗСА, у них из ассортимента могут подойти 3 варианта: 1. Короткий узкий 2453x1231x290 2. Короткий широкий 2435x1511x290 3. Длинный широкий 2735х1511х290 ... и 1,2х2,7 не получается... Но зато если выбрать вариант 2,5х1,2м то он например оптимален по листовому материалу (1,25х2,5м), но делить получается придётся на 2,0м для спального места и 0,5м для кухонного блока.... или 1,9 на 0,6м как думаете как лучше? И ещё вопрос по перегородке между спальником и кухней, никогда не возникала идея сделать её с окном, например со сдвижным, ну для доступа в кухонный блок из спального без покидания последнего?
Если бы я рассматривал бы строителство жилого помещения на базе бортового прицепа, то из российских производителей, я бы выбрал бы Лавовские. Но это моё мнение и опыт. С уважением Геннадий. Здесь размер. 3, 30 длинна, ширина 1,50 метра, а высота зависит от борта. Но здесь по моему делали 1,50 метра.
Геннадий, дальше вопросы буду задавать здесь. Спасибо.  

Геннадий, так получается, что у нас (в Новосибирске) ЛАВ представленны скудно, а те которые есть дороже, поэтому их не рассматриваю.  

Цитата
автор Mishgan on 26 окт 2016 08:43:13
Цитата
автор Gennady on 25 окт 2016 13:56:49
Цитата
автор Mishgan on 24 окт 2016 16:53:46 Генадий, будьте добры, опишите конструктив правой распашной двери, если есть возможность с картинками. Тоже думал об откидном борте в этом месте, и внутрь попадать комфортнее и как ступеньку наверно можно использовать и для обуви можно место под дном выделить. И ещё есть пара (пока пара вопросов ) по прицепу: - с какими внутренними размерами вы используете "базу" для постройки? - в каких пропорциях делите в нутренний объём на спальный/"кухонный"?
Изготовление двери мы рассматривали в теме, посмотрите. Если говорить о размерах, тут размеры могут быть разными, всё зависит от прицепа. Деление кухни и спального помещения, я его делал только в одном варианте, там размеры такие 2,10 метра длинна и ширина 1, 20 метра, кухня длинна 60 см, ширина 1,20 метра. С уважением Геннадий.
Перелистал довольно много страниц в Ваших темах, но описание откидной вниз дверки борта прицепа пока не нашёл...
Там не откидывающий борт, он просто снимается и также вставляется и крепится при помощи двух затворов по бокам. Но я думаю, что если внизу поставить петли, то будет и откидная, но нужно ли это. Вырезая борт, там и так комфортно заходит. С уважением Геннадий.

Цитата
автор Mishgan on 26 окт 2016 08:45:12
Цитата
Цитата
Если посмотреть технологию изготовления, то там конечно можно поставить окно, но какой смысл, гораздо лучше использовать стену по полной, разместив там шкафчики. С уважением Геннадий.

Цитата
автор Mishgan on 26 окт 2016 08:54:57 Геннадий, так получается, что у нас (в Новосибирске) ЛАВ представленны скудно, а те которые есть дороже, поэтому их не рассматриваю.
Да, цены пугают. Но смотрите сами, конечно МСЭСовский можно рассматривать, но я конечно многое в нём поменял бы, для лучшего дизайна корпуса, например борта. Борта должны быть крепкими, так как они несут основную нагрузку, в моей технологии. С уважением Геннадий.

Цитата
автор Gennady on 26 окт 2016 09:09:03 ... Но я думаю, что если внизу поставить петли, то будет и откидная, но нужно ли это. Вырезая борт, там и так комфортно заходит. С уважением Геннадий.
Я с точки зрения того что сняты борт тоже где-то надо хранить, а на петлях он остаётся на своём месте и закрывать изнутри удобнее + теоритически можно организовать ступеньку.
Цитата
автор Gennady on 26 окт 2016 09:12:24 Если посмотреть технологию изготовления, то там конечно можно поставить окно, но какой смысл, гораздо лучше использовать стену по полной, разместив там шкафчики. С уважением Геннадий.
Окно для того, чтобы был доступ в кухонный блок из нутри. Для меня большое количество шкафчики в глубине спального блока не целесообразно (далеко от двери для загрузки выгрузки), основную массу мест для хранения думаю разместить в передней части прицепа. По технологии и шкафчикам Ваша логика понятна.
Цитата
автор Gennady on 26 окт 2016 09:17:30 ... конечно МСЭСовский можно рассматривать, но я конечно многое в нём поменял бы, для лучшего дизайна корпуса, например борта. Борта должны быть крепкими, так как они несут основную нагрузку, в моей технологии. С уважением Геннадий.
Если быть честным прицепы ЛАВ не видел в живую, но неужели у них борта на много крепче МЗСАшных За основу хочу использовать Вашу технологию, но т.к. съёмный модуль хочется ещё больше думаю борта (в моём случае) много не съиграют. Конструктив "фундамента" для модуля ещё в деталях не проработал, но веорятнее всего это будет сварная рама из профильной трубы, скорее всего для экономии веса придётся использовать трубу из алюминиевого сплава.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.