Теардроп от Геннадия.

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Теардроп от Геннадия.

Скажу честно, что такими вариантами я занимаюсь впервые и поэтому выставляю свой вариант на обсуждение. Теардропы имеют разную конфигурацию, но что их обьединяет, это наличие "спального" помещения и кухни. Вот этих критерий и будем держаться. За основу строительства взят стандартный прицеп с бортами. Почему с бортами? Я считаю что с прицепа нужно выжимать все его технические возможности, помещение мы разместим поверх бортов, а в районе бортов разместим кладовое помещение и помещение для размещения допольнительных функций. Дизайн прицепа у нас выбран заранее, поэтому я в рекламном агентстве заказал себе плёнку с нужным мне рисунком и начал отделку бортов. Были сняты крылья и другие лишние детали. Передний борт в дальнейшем был установлен на силикон, чтоб не было лишнего доступа воды и пыли. Затем мы установили на пол прицепа выдвижной стол и приступили к сборке каркаса корпуса. Каркас корпуса изготовлен из брусков 50 на 50, при длинне 143 см. Все бруски крепятся к бортам прицепа на болты и используется силикон. Так как корпус разделён на две комнаты, то и каркас мы будем делать с этим расчётом, ничего лишнего. После того, как мы определились с каркасом, устанавливаем на борта допольнительные функции и крылья. На этом прицепе поменял пластиковые на оцинкованные, чтоб смотрелось в едином варианте.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Затем мы устанавливаем каркас пола. К нему в дальнейшем можно крепит всю проводку. И каркас пола. После того как мы установили каркас пола, настилаем его черновой фанерой. Так как фанера мне досталась в таком плане, то будем устанавливать кусками, хотя можно постелить и целый кусок. При настиле также используем силикон, чтоб не допускать лишнего доступа воды и пыли. После установки чернового пола, поверх устанавливаем чистовой. Тут вариантов много, можно установить линолеум или фанеру, или что то другое. Но так как у меня есть фанера, то установим фанеру. После установки фанеры, приступаем к установке горизонтального каркаса, с учётом установки трёх окон, одно будет на передней стенке и оно будет открываться, два глухих окна по бокам прицепа. После примерки устанавливаем внутрь прицепа отделочную фанеру. Фанера взята на заводе по изготовлению дверей, поэтому имеет такой вид. Отделку начнём с передней стены. Затем делаем примерку окон на боковые стены, делаем каркас и учитываем проём для боковой двери. Дверь будет установлена роллетная.  

После примерки окна, устанавливаем отделочную фанеру. Также поступаем и с другой стороны. Затем начинаем устанавливать пенопласт, толщиной 3 см. Пенопласт устанавливаем на клей. После установки пенопласта покрываем прицеп защитой. После всех этих процедур начинаем покрывать прицеп оцинковкой, на которую заранее нанесена плёнка с рисунком. После установки оцинковки, устанавливаем окна.  

Стоит обратить внимание, что на прицеп устанавливаются два гаражных окна, которые стоят на гаражных воротах. Они состоят из двух платмассовых половинок и пластиковых стёкол. Я подошёл к их установке таким образом, пластиковую сторону я разместил снаружи, в середине стекло, а внутри закрепил на деревяшки отделки. Сэкономил одну из частей окна, заодно получился неплохой дизайн внутри. После этого устанавливаем отделочную фанеру на стену разделяющую "спальное" помещение от кухни. И пока перейдем на оформление кухонного пространства. Затем устанавливаем роллетные двери. Какркас дверей делаем отдельно, а затем вставляем в заготовленный проём.  

Следующий этап, покрытие крыши прицепа фанерой. Фанера единный лист и 9 мм. И заключительный этап, это установка отделки по всему периметру прицепа. По сути теардроп готов, размещаем внутри матрасы, сзади кухню наполняем посудой и можно путешествовать. Но это простой вариант, но мы продолжим улучшать качество прицепа и установим на него багажник, для перевозки велосипедов, боксов, размещения автопалаток и многое другое. Ну и в конце поставлю видео. www.youtube.com/watch Если есть вопросы, задавайте. С уважением Геннадий.  

Да.... Геннадий вы как всегда на высоте.  Руки золотые у вас.
EIFELLAND 5403

Гена, так у тебя получается что жесть крепится только по периметру и там где окна или дверцы? Правильно? Ну так скажи все таки когда попадал в хорошую жару насколько идет волной лист?
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Цитата
автор андрей on 11 авг 2016 20:32:13 Да.... Геннадий вы как всегда на высоте. Руки золотые у вас.
Спасибо.  

Цитата
автор Zodchyi on 11 авг 2016 20:52:15 Гена, так у тебя получается что жесть крепится только по периметру и там где окна или дверцы? Правильно? Ну так скажи все таки когда попадал в хорошую жару насколько идет волной лист?
Саша, у меня иногда прицепы стоят целыми днями стоят на жаре, но я никогда не замечал о сильной волне оцинковки. Волна конечно есть, но очень небольшая, а за счёт рисунка её практически не видно. Дело в том что я плотно прижимаю лист и отделку если прикручиваю, то каждые 15 см шуруп с головкой. Пока за всё время эксплуатации, я не обращал внимание на волну, пока ты не поднял эту проблему. С уважением Геннадий.

Генадий а можете примерно прикинуть бюджет такого прицепа? Ну за сколько вы его продадите к примеру если учесть и работу по его постройке.

Цитата
автор avtodelfin on 11 авг 2016 23:53:07 Генадий а можете примерно прикинуть бюджет такого прицепа? Ну за сколько вы его продадите к примеру если учесть и работу по его постройке.
Если учитывать полностью укомплектованный прицеп , который на снимке. то 2,500 евро. Теперь если говорить о самостоятельном строительстве, учитывая стоимость приобретённых товаров, то цена 30-40 тысяч рублей, прибавьте сюда багажник за 200 евро. По сути, там ведь материалу практически нет, плюс простая технология. С уважением Геннадий.  

Круто, как и все у вас! Риспект.
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор 1gen on 12 авг 2016 03:14:05 Круто, как и все у вас! Риспект.
Спасибо. Да,забыл добавить, этого нет нигде в отчётах, что установлен люк на крышу прицепа.  

www.youtube.com/watch С уважением Геннадий.  

Цитата
автор Gennady on 11 авг 2016 19:27:24 ... но мы продолжим улучшать качество прицепа и установим на него багажник, для перевозки велосипедов, боксов, размещения автопалаток и многое другое. ... Если есть вопросы, задавайте. С уважением Геннадий.
Геннадий, а я правильно понимаю, что багажник на крышу, заднюю стенку (он же рама для "маркизы" кухонной части) выполнен из стремянки, с заменёнными на более длинные перекладинами? P.S. Прицеп понравился, желание есть, деньги-время появятся - сделаю аналогичный , для коротких поездок по не очень хорошим дрогам (охота-рыбалка) - "самое то"!  

Цитата
автор Mishgan on 12 авг 2016 07:38:52
Цитата
автор Gennady on 11 авг 2016 19:27:24 ... но мы продолжим улучшать качество прицепа и установим на него багажник, для перевозки велосипедов, боксов, размещения автопалаток и многое другое. ... Если есть вопросы, задавайте. С уважением Геннадий.
Геннадий, а я правильно понимаю, что багажник на крышу, заднюю стенку (он же рама для "маркизы" кухонной части) выполнен из стремянки, с заменёнными на более длинные перекладинами?
Да, всё верно. У меня есть тема на форуме " Багажник на прицеп от Геннадия" там более подробно мы обсуждаем его. www.youtube.com/watch Но скажу из своего личного опыта, это отличная деталь дополняющая прицеп, очень многофункциональный. Не стоит обращать внимание на то что эта стремянка, в этом багажнике важны механизмы подъёма, а материал перекладин может быть любой, хоть дерево, хоть алюминий, хоть железо. С уважением Геннадий.  

Цитата
автор Gennady on 12 авг 2016 07:54:58
Цитата
автор Mishgan on 12 авг 2016 07:38:52 Геннадий, а я правильно понимаю, что багажник на крышу, заднюю стенку (он же рама для "маркизы" кухонной части) выполнен из стремянки, с заменёнными на более длинные перекладинами?
Но скажу из своего личного опыта, это отличная деталь дополняющая прицеп, очень многофункциональный. Не стоит обращать внимание на то что эта стремянка, в этом багажнике важны механизмы подъёма, а материал перекладин может быть любой, хоть дерево, хоть алюминий, хоть железо. С уважением Геннадий.
Согласен, идея супер, офигенный аксессуаур, то что это стремянка вообще "не пАрит"  

Цитата
автор Mishgan on 12 авг 2016 07:38:52
Цитата
автор Gennady on 11 авг 2016 19:27:24 ... но мы продолжим улучшать качество прицепа.
P.S. Прицеп понравился, желание есть, деньги-время появятся - сделаю аналогичный , для коротких поездок по не очень хорошим дрогам (охота-рыбалка) - "самое то"!
Там кстати в этой конструкции можно поставить и простые двери. К сожалению всё никак не соберусь собрать и показать такой вариант, но детали уже проработаны. С уважением Геннадий. Также можно установить и круглые гаражные окна и всякие лючки.  

Меня удерживает от применение жести только то, что я не смогу ее применить на нижнем кузове своего модуля! Так как клепки будут мешать раздвижению! ((
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Цитата
автор Zodchyi on 12 авг 2016 12:31:46 Меня удерживает от применение жести только то, что я не смогу ее применить на нижнем кузове своего модуля! Так как клепки будут мешать раздвижению! ((
Вот поэтому я и предпочитаю деревянный каркас, больше возможностей. С уважением Геннадий.
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.