TEARDROP по-тульски. Он же съемный модуль на прицеп без бортов.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
TEARDROP по-тульски. Он же съемный модуль на прицеп без бортов.

Каждый год стараюсь на майские праздники выезжать на малую родину в Астраханскую область . В этом году так же ,вроде все складывалось . . Целью поездки для меня -это встреча с родственниками и дальнейший отдых с друзьями на берегу Волги или Ахтубы. Со мной собиралась ехать и вся моя семья. Посему возник вопрос , "тащить" с собой свой караван , (а очень не хотелось из-за неудовлетворительного состояния трассы М6 ) или разместится в палатках . Поделился я своими мыслями со своим другом Александром AVCH, который не задумываясь предложил мне свой теардроп для опробирования в условиях далекой дороги. Для нас это был идеальный вариант!

Итак, ощущения и опыт эксплуатации: Т.к. вещи у меня спокойно помещались в амарок, то в прицеп было загружено только постельное белье . Посему вес прицепа практически не изменился , то бишь за мной ехал прицеп с фактической массой 730 кг . По дороге прицеп за амароком идет как влитой . Порой ,на хорошей дороге,возникала мысль : прибавить скорость ,т.к для меня и тягача он был "не заметен". крейсерскую скорость держал 80 кмч. По ощущениям можно гораздо больше. На плохой дороге и за счет длинного дЫшла абсолютно не было раскачки и скачков на ухабах. А проходимость ,имхо, сравнима с внедорожной .

Теперь опыт самой эксплуатации . Сам я там не "проживал" и целиком был предоставлен супруге у двум моим детям. Сам только пользовался кухней . Что касаясь электрики все работало безукоризнено . Холодильник вообще не выключался,работая от 12 Вольт. Он сам выключался и включался, когда включался ,или выключался приточный вентилятор в жилом отсеке. Очень понравилась продуманность использования кухни. Все под рукой .

Очень удобно было заливать воду .Слив я осуществлял через шланг от стиральной машины в ямку практически спереди ,т.е. никто толком и не догадался : куда вода уходит.

Подсветка очень выручала ночами . Все друзья собирались рядом . Т.к было очень светло.

Постоянно шла подзарядка планшетов и телефонов. Солнечная батарея ,контроллер и АКБ справлялись на Ура . 220 Вольт не подключалось ниразу. По удобству жилого отсека вообще не было вопросов . Супруга и дети спокойно размещались ,спали и отдыхали.
Единственное ,что создавало неудобства: дверь в плане размера : сам пару раз прикладывался головой и дети ,забываясь цеплялись частями тела. Внутри было тепло ночью и прохладно днем . С утра правда на окне и двери скапливался конденсат. Необходимо было проветривать после сна .
На обратной дороге остановились у друзей в Тамбове . После осмотра прицепа обнаружил криво стоящий амортизатор . Оказался обломленным нижний болт крепления амортизатора. С утра купил новый амортизатор от ваз2101 за пицот рублей , новый болт и через 10 мин после ремонта мы продолжили путь домой. Думаю ,что заводской дефект болта вкупе с плохим состоянием участка дороги волгоград-борисоглебк.
Огромная благодарность Александру за предоставленный прицеп, за тест-драйв, да и вообще за отзывчивость!
Нет! У нас не х..вые дороги! У нас п..датое бездорожье!(с)  Порядковый 01733

Нет! У нас не х..вые дороги! У нас п..датое бездорожье!(с)  Порядковый 01733

Отличнейший проект. От корки до корки прочитал.   Вот что значит, руки из правильного места!

добрый день . спасибо за столь подробный отчет по выполненной работе .не хуже чем у БУРЖУЕВ получилось . та ки можно следующий не покупать а самим Построить . только плтфому побольше прикупить
брат

Вырвался на день с ночевкой в Дракино в новогодние праздники.

Отапливался маслянным обогревателем 1кВт (по факту работал не более чем на 30% мощности, да ещё и отключался периодически).
Окно с дверью конденсировали. Одинарное остекление. Чудес не бывает. Теплого пола нет.
Подушки из мебельного паролона (около 80-100мм) не промерзали.
В целом отлично провели время!
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Александр у Вас отличный прицеп, а можно предложить палатку к рассмотрению водостойкость 3000мм в ст. швы проклеенные москитки 1 комната 2 тамбура размер 310х260х210 монтаж универсальный в паз или как здесь на магнитах вес 15 кг.  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

добрый вечер подскажите где можно купить такую полатку и по какой цене у меня примерно такой-же домик
брат

брат

Добрый день,цена за новую палатку Wimberli 25500руб старая цена 27900руб всю информацию можно получить в теме "Расходные запчасти для Кемпера" или по телефону он ниже.  
интернет магазин http://avtotravel.com/shop  тел.: +7(812) 313-35-58, +7(911)100-34-35   info@avtotravel.com

Александр,Молодчина!Всё сделано очень добротно,лучше,чем на некоторых производствах, и заслуживает восхищения!Можно смело рекомендовать к повторению.Спасибо за подробный отчёт.Успехов в новых начинаниях!
Subaru Forester + LMC 430 P

От конденсации и обмерзания стекол на скорую руку предложу "колымский стеклопакет " - валик из пластилина по периметру стекла и сверху второе стекло. Все автобусы у нас на Колыме так спасались  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.