Автодом из удлиненного "школьного автобуса" КАВЗ 397652

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Автодом из удлиненного "школьного автобуса" КАВЗ 397652

все-же родная "новая" морда посимпотичнее будет. ИМХО  
все пропьем, но флот не опозорим!

5 мест - это автоматический перевод в кат. С и , соответственно, ограничения в скорости по трассе и в проезде по некоторым городам. Попытаюсь всё же сохранить кат. D, и морду тоже. Сейчас продумываю проекты электрооборудования и водоснабжения.

надо оставлять автобусом как внешне так и категорией.

Пока автобус ждет своего часа, отрабатываем некоторые элементы на прицепе Cross Lander https://www.youtube.com/watch?v=Jz2ba1Z4wAM

Летние воспоминания, как мы с детьми починяли КАВЗик Сразу скажу, что моих тут двое!  

Молодцы, интересен вариант что в результате получится! Помню Семикаракорский р-н совхоз Зелёна горка. Там два года нас на таком возили в стойотряде в 1990году. По таким грунтовкам шуровал и причём мягко шёл

То же за темой слежу, жду "результат"

А опять таки, юридически, чтобы оставить автобус автобусом - в нем должно быть больше 9 мест?
Toyota town ace noah + beyerland sprinter 390. Были wilk 620 и wilk 450

"Юридически" (при правильном и, главное, ГРАМОТНОМ! оформлении документов на внесение изменений в конструкцию транспортного средства) результат будет являтся ЛЕГКОВЫМ автомобилем категории С... БЕЗ всяких ограничений!  

А как так? Легковой "С". Я вот хочу на Урал такой сделать. Хоть тресни - ни как. Только в "D" + 9 мест.
Создание полноприводных автодомов.  восемь(911)91семь-1семь-семь1 Илья.  vezdehodom.com

А у меня другой вопрос... Как бы выкинув все сиденья кроме 5 оставить его автобусом... Я многодетный, мне на автобус налог не платить

Возьмите техрегламент (действующий). Там есть ОПРЕДЕЛЕНИЯ категорий и типов транспортных средств.... Нет там ничего про 5-местные автобусы... Как, впрочем, и про "пассажирские грузовики"! ))))

Технический регламент Таможенного союза   ТР ТС 018/2011      О безопасности колесных транспортных средств      (с изменениями на 11 июля 2016 года)      Этот?  

Судя по регламенту, автомобиль может быть не грузовой и больше 3,5 тонны. И получается он  M1, т.е. легковой:    Категория M1 - Транспортные средства, используемые для перевозки пассажиров и имеющие, помимо места водителя, не более восьми мест для сидения - легковые автомобили.      

И если хочется оставить его автобусом - придется оставить 9 пассажирских мест  

... но для того, чтобы управлять автомобилем тяжелее 3,5 тонн нужна категория С.  

АБСОЛЮТНО верное умозаключение!!! Осталось (используя законодательную базу!) выяснить вопрос: можно-ли получить право на управление АВТОБУСОМ максимальной разрешенной массой СВЫШЕ 3500 кг НЕ имея категории С..... И тогда последние сомнения отпадут....  

Автобусом свыше 3,5 тонн можно управлять не имея категории С, имея категорию Д. С Б не получится.      Но то, что мне нужно я выяснил - можно взять автобус, выкинуть сиденья, переоформить в С, но не попадать под знаки запрета движения грузовикам.    Еще бы лучше было, чтобы он остался 5-местным автобусом, но вот так уже не получится.    Прошу прощения за оффтоп

Всем привет!!! Не стоим на месте. Бус поставил на учет. Поданы документы на переоборудование. Занялся открытием катеогрии "д" За это время еще раз убедился в правильности подхода к проекту и выборе "заготовки" Отказался от замены штатного мотора на иной. Отказался от тюнинга мотора и установки Эдельбрук-а. Выбор сделан в пользу карбюратора с доработкой от Светлова. К вашему вниманию одно из видео: https://www.youtube.com/watch?v=bP4...8GPZM7dNVA  

на авито видел аналогичный автобус. почти в идеале. за 150к рублей
Тула
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.