Truck house из Зурбагана

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Truck house из Зурбагана

Ахой! В этой теме я буду делиться моментами строительства дома в кузове пикапа ФОРД Ф-250. Материалы постройки - дерево, натуральные утеплители, кровля фальцевая, двускатная. В доме хочу иметь: 2 окна, дверь, спальня, кухня, туалет, душ, буржуйка. Попробую всё это организовать на более чем скромном пространстве. Да пребудет со мной сила!
Свобода это любовь.

Вместить невмещаемое сможешь ты.....  
MB 207D T1 "Красный" был.. Теперь "СКИФ"!!

А, прицепчик что, на прикол поставил? Вот тебя прет с кастомайзингом!
Сам себе туроператор

В доме осталось немного дел, буду действовать параллельно.   На самом деле при длительном путешествии от дополнительного помещения только польза    Забыл добавить, truck house будет отделяемым от авто, в идеале - самосъемным.
Свобода это любовь.

В отделке будет участвовать спасённая древесина, эко-дизайн и трансформеры.    Холодильник ещё пусть будет.
Свобода это любовь.

Удачи! Да пребудет с собой сила!
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Удачи! А в процессе стройки - можно жить в своём тайни хаусе. Красота  
Carado A464 2011 (Супер!)  Было: Hyundai Grand Starex 2011 + Caravelair Palma 375

Путешествие, длиной в год, откладывается?      
в Беларуси все спокойно!

Одно другому разве мешает?   Спасибо за поддержку
Свобода это любовь.

С не терпением ждём публикацию о микро домике на колёсах! Удачи и терпения в твоём творчестве!
Добро и Зло это две крайности, одной и той же Сущности.

Удача мне пригодится, про терпение вопрос спорный)   Спасибо!
Свобода это любовь.

Господа, посмотрите по этой ссылке http://handmadematt.blogspot.ru или тыкнуть , под рекуператором есть фото с процессом создания фургончика в кузове форда как вы считаете 1 спальня над кабиной смотрится хорошо или тяжело? 2 форма кровли подходящая или сделать двускатную? 3 стоит ли так далеко выходить за борта автомобиля?, вопрос про эстетику 4 10 см утеплителя будет достаточно для русской зимы?  
Свобода это любовь.

Лови, для вдохновления:  
в Беларуси все спокойно!

Из окна одного дома видна основа следующего  
Свобода это любовь.

Друг, узнав о моей идее, прислал ссылку на видео с огромным лакшери домиком https://m.youtube.com/watch?v=h-b0rm5emDM&feature=youtu.be Всё уместилось, но размер превышает задуманный мною.
Свобода это любовь.

Цитата
автор Zurbagansky on 02 апр 2016 21:41:24 Друг, узнав о моей идее, прислал ссылку на видео с огромным лакшери домиком https://m.youtube.com/watch?v=h-b0rm5emDM&feature=youtu.be Всё уместилось, но размер превышает задуманный мною.
Машинка по ссылке класс, любят америкосы большие авто.  

Начну с внешнего вида, для этого сфотографировал свой форд, сделал контуры и буду использовать их для ускорения процесса)  
Свобода это любовь.

Тут есть хороший вариант, фото к сожалению прикрепить не могу, видимо есть ограничения у форума по количеству выкладываемых фото и я этот лимит уже исчерпал, увы http://www.truckcampermagazine.com/off-road/extreme-rigs/tiny-house-truck-camper-crosses-america/  
Свобода это любовь.

Можно фото вашего автомобиля со всех сторон?    кабина короткаяполуторнаядвойная? мотор кпп какие?    что в общем скажете про форд?
ex: hymer-eriba 680 2006
Распилил 1994 Ford E350 RockWood и постиг дзен.

Все эти домики в виде избушек из оцилиндрованного бревна и прочих пиломатериалов ,хорошо лишь смотрятся на картинках или на выставках! В реале -неудобны в эксплуатации! 1) как мыть? Дороги то у нас грязнючие! Постоянно мочить брус пусть даже безконтактной мойкой - не хорошо для дерева и уплотнений (пакля).2) не обтекаемая форма ! стены прямые и крыша со свесом ,это сильное аэродинамическое сопротивление! (история)Я после армии работал на супермазе с траллом (полуприцеп с раздвижными упорами (рогами ) по бокам и както перевозил бытовку деревянную. Стоило мне притопить до 80 км ч ,как крыша у бытовки(передняя её часть) завернулась в обратную сторону от ветра!))) Хорошо что её совсем не оторвало!))) Ну конечноже если ездить 40 кмч ,то ничего не будет ,но это жутко неудобно ездить с такой скоростью! ИМХО
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.