Жилой модуль на стандартный прицеп

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
RSS
Жилой модуль на стандартный прицеп

Цитата
автор Zodchyi on 19 фев 2016 14:47:54
Цитата
.
Цитата
Цитата
Геннадий, при всем уважении, но к чему эти усложнения? =)) И как я понимаю в Вашем варианте это резиновые уплотнители? Но тогда нижний сто пудов угробит банер на стенке нижнего! Да и скольжение у резины почти ноль! У меня уплотнибели из вспененного материала!
Александр, никаких усложнений, это просто практика и смотрение на перспективу. Отделка нужна как в нижнем варианте корпуса, так и в верхнем. Это придаст прицепу не только дизайн, но и крепость. Теперь по поводу уплотнителя. Попробую показать установку на фото. И так нижний вариант установки. Верхний вариант установки. Вариант когда стена движется. Заметьте тент совершенно не задевает. И вариант когда они встречаются на вверху. Этот уплотниель хорош тем, что его в любой момент можно поменять, устанавливать на двери, устанавливать как уплотнитель на подъёмную крышу и многое другое. Я об этом писал в свой теме ещё 2 года назад. Александр, я прекрасно понимаю, что у большинства нас, бюджет постройки скромный, но иногда от некоторых деталей просто не отказаться. И старайтесь не обращать внимание на мою писанину, это мой вариант. С уважением Геннадий.
Геннадий, за подробные фото спасибо! Но я в принципе понял и по рисунку! То что она не задевает банер с одной стороны хорошо! Но с другой стороны она имее по все длине зазаор, это плохо! =(( Допустимя стал поднимать кузов и по какой то причине сломался механизм по середине!? Значит мне всю ночь будет дуть через эти щели? Или все таки верхняя резинка имеет полный контакт с верхним кузовом!? А сама резиночка конечно хороша! Своей универсальностью! И обращать на Вашу писанину внимание буду! Ибо чем больше опыта тем качественне будет продукт! Вот кстати с удовольствием прислушался к совету по устройству двери. Она у меня из двух половин!? С уважением Александр.
Александр, для этого и поставлен верхний и нижний вариант. Но зазор там всего 1-2 мм. Если в нижнем будет зазор, то верхний выручит, если конечно не попадёт на уровень окна или другого препятствия. Но там мягкое основание, так что может закрыть. Кстати в вашем варианте, вы тоже от этого не застрахованы. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Здравствуй Александр. Следующий проект будешь делать деревянный каркас? Геннадий давно советует переходить на деревянный каркас. Вот бы Геннадий подсказал, как расширить модуль на прицеп по бокам на 20 - 25 см с каждой стороны из деревянного каркаса.  Сейчас месяц таскал свой прицеп за Патриотом по снегу, по целине, строительный материал завозил, ( подвеска торсионная, г.п. 1300 кг ) идет за Патриотом отлично в колею и самое важное оси нет, на брюхо не садится ( не якорь ). Вот всё не могу решить какой каркас делать, из мет.профиля или деревянный, но борта надо расширить до 2 м. Вот как из дерева расширить? Боюсь не прочно будет. Может посоветует кто?
Движение это жизнь.

Цитата
автор  29 on 19 фев 2016 23:47:10    Вот всё не могу решить какой каркас делать, из мет.профиля или деревянный, но борта надо расширить до 2 м. Вот как из дерева расширить? Боюсь не прочно будет. Может посоветует кто?
Такая же проблема! Думал усиливать каркас из брусков в нижней части ,стальными уголками ,сваренными под углом. Надо нарисовать эскизец чтоб попонятнее было.щас с планшета неудобно рисовать.

Цитата
автор  29 on 19 фев 2016 23:47:10    Здравствуй Александр. Следующий проект будешь делать деревянный каркас? Геннадий давно советует переходить на деревянный каркас. Вот бы Геннадий подсказал, как расширить модуль на прицеп по бокам на 20 - 25 см с каждой стороны из деревянного каркаса. Сейчас месяц таскал свой прицеп за Патриотом по снегу, по целине, строительный материал завозил, ( подвеска торсионная, г.п. 1300 кг ) идет за Патриотом отлично в колею и самое важное оси нет, на брюхо не садится ( не якорь ). Вот всё не могу решить какой каркас делать, из мет.профиля или деревянный, но борта надо расширить до 2 м. Вот как из дерева расширить? Боюсь не прочно будет. Может посоветует кто?
Приветствую!   Пока верхний кузов переделаю из дерева1 а там посмотрим!   И широкий можно сделать из дерева, но зачем 2 метра? Это шире патриота!=((    
Купил мелки от тараканов. Теперь в голове тишина, сидят рисуют!

Вот человек строит на Драйве и не парится тем что будет не надежно!   www.drive2.ru/c/2787281/    

Нуу не парится видимо потому что никогда не видел как начинают болтаться такие строения от поездок по нашим дорогам! ☺ я видал как даже металлические косынки идут паутиной (трещиной)

Цитата
автор GLOK on 20 фев 2016 01:32:13 Нуу не парится видимо потому что никогда не видел как начинают болтаться такие строения от поездок по нашим дорогам! ☺ я видал как даже металлические косынки идут паутиной (трещиной)
Может он не собирается лезть в пампасы!  

Кстати если в этом варианта ставить фанеру на клей, то расшатать будет значительно труднее!  

Цитата
автор 29 on 19 фев 2016 23:47:10 Вот всё не могу решить какой каркас делать, из мет.профиля или деревянный, но борта надо расширить до 2 м. Вот как из дерева расширить? Боюсь не прочно будет. Может посоветует кто?
Один из вариантов конструкции будки с расширенными боковыми стенами, выходящими за борта прицепа – это сделать основную верхнюю боковую часть стены несущей, и уйти от труднорешаемой задачи строительства ломанных стен за счет усиления Г-образной нижней части боковой стены. Для того чтобы боковая стена стала несущей, она должна надежно скрепляться с передним и задним стенами, которые в свою очередь не висят в воздухе, в отличие от боковых стен, а сами опираются на пол прицеп. А сама боковая стена должна быть цельной. Это может быть целый лист ламинированной фанеры достаточной толщины, или крепкие горизонтальные доски сверху и снизу, соединяющие переднюю и заднюю стены, а затем обшитые той же самой самой фанерой, которая в этом случае уже может быть не цельной. Тогда горизонтальная и вертикальная части нижней боковой части стены не нужно будет усиливать, они не будут нести конструктивную нагрузку, а будут выполнять только функцию изоляции внутренней части будки от окружаюшей среды .  

Цитата
автор 29 on 19 фев 2016 23:47:10 Здравствуй Александр. Следующий проект будешь делать деревянный каркас? Геннадий давно советует переходить на деревянный каркас. Вот бы Геннадий подсказал, как расширить модуль на прицеп по бокам на 20 - 25 см с каждой стороны из деревянного каркаса. Сейчас месяц таскал свой прицеп за Патриотом по снегу, по целине, строительный материал завозил, ( подвеска торсионная, г.п. 1300 кг ) идет за Патриотом отлично в колею и самое важное оси нет, на брюхо не садится ( не якорь ). Вот всё не могу решить какой каркас делать, из мет.профиля или деревянный, но борта надо расширить до 2 м. Вот как из дерева расширить? Боюсь не прочно будет. Может посоветует кто?
Расширение прицепа мы обсуждали в моей теме " Прицеп- фундамент для строительства" часть 3, так что присоединяйте, попробуем в ходе дисскусии, найти приемлимый вариант. С уважением Геннадий.

Цитата
автор GLOK on 20 фев 2016 01:32:13 Нуу не парится видимо потому что никогда не видел как начинают болтаться такие строения от поездок по нашим дорогам! ☺ я видал как даже металлические косынки идут паутиной (трещиной)
Ну, судя по фото человек не пожалел дерева для каркаса, тут с самолёта кидай, не развалится У меня вот такой и то считаю, что много поставил. С уважением Геннадий.

Александр. Два метра в ширину, что бы кровати в ширину, а не в длину. Два яруса спереди и квадрик ещё в прицеп. И когда квадрик в прицепе, по бокам остается по 10 см, проползти трудно особенно если квадрик после поездки, вылезаешь весь грязный. Два снегохода ещё нормально, на них снег. Жалею что шире прицеп не купил с такой же осью, тогда боковые борта прямые сделал бы давно уже.        Геннадий. А страничку не подскажешь в 3 части.
Движение это жизнь.

Цитата
автор 29 on 20 фев 2016 11:38:50 Геннадий. А страничку не подскажешь в 3 части.
В 39. С уважением Геннадий.

Цитата
автор  29 on 20 фев 2016 11:38:50    Александр. Два метра в ширину, что бы кровати в ширину, а не в длину. Два яруса спереди и квадрик ещё в прицеп. И когда квадрик в прицепе, по бокам остается по 10 см, проползти трудно особенно если квадрик после поездки, вылезаешь весь грязный. Два снегохода ещё нормально, на них снег. Жалею что шире прицеп не купил с такой же осью, тогда боковые борта прямые сделал бы давно уже.    Геннадий. А страничку не подскажешь в 3 части.
Ну про спальник понятно! Но вот квадрики и снегоходы в жилом помещенье это перебор!  

Цитата
автор Gennady on 20 фев 2016 10:43:16
Цитата
Ну, судя по фото человек не пожалел дерева для каркаса, тут с самолёта кидай, не развалится У меня вот такой и то считаю, что много поставил. С уважением Геннадий.
Геннадий!так на вашем фото будка не нависающая над колесами!  

Цитата
автор GLOK on 20 фев 2016 14:19:51
Цитата
автор Gennady on 20 фев 2016 10:43:16
Цитата
Геннадий!так на вашем фото будка не нависающая над колесами!
Согласен, но продлить несложно. Скрепляющим материалом будет фанера внутри, оцинковка снаружи, отделка прицепа и.т.д. С уважением Геннадий.

Признателенн всем!   Но так же буду благодарен если не будем в моей теме обсуждать расширенный модуль, с выходом над колесами! Я не планирую такого делать!!! Следственно и информация по этой проблеме не требуется в моем чате!   Благодарю за понимание!  

Модуль - какой он в жизни!                                                                              Как всегда, желаю всем всенго самого доброго!   И не откладывайте свои мечты в долгй ящик!  

Риспект!      Есть же руки у людей!
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Цитата
автор  1gen on 22 фев 2016 04:09:42    Риспект!       Есть же руки у людей!
Благодарю!  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.