""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 След.
RSS
""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

А внутри на левой двери столик? Крепится на правом заднем крыле? Черные два лючка (там же) - выводы душа и гриля?.... Поясни! PS: еще бы фотку левого борта кастена
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Внутри на задней двери ПРОСТОЙ столик (в транспортном положении).  Как ты верно подметил ДРУГОЙ (приставной) столик будет крепиться к правому борту кастена (где установлено крепление). Его уже немного переделали... Причина - он имеет ОДНУ складную ногу с регулируемой длиной и она (нога) мешала закрываться двери (первоначально планировалось его крепление к другой двери аналогично столику №1). Причина в том, что размеры данные в каталоге были БЕЗ УЧЕТА размеров ноги... Гады!!! Пришлось несколько изменить конструкцию и определить ему новое место. На задней стенке одежного шкафа... Про "черные коробочки".... Одна из них - вывод газовой магистрали для внешнего подключения гриля или т.п. газового оборудования (конвектор, горелка, уличная плитка). Вторая - вывод горячей и холодной воды со смесителем и краном. Возможно подключение как внешнего (уличного) душа, так и кухонной "лейки" для мытья посуды.... Еще... Расположение холодильника позволяет пользоваться им не входя в кастен (открывается вбок, в направлении дверного проема). Кроме этого им можно пользоваться на ходу практически не вставая с сиденья. НАД холодильником расположен ящик для хранения ножей/вилок/ложек с органайзером... Преимущества пользования им - те-же.... Как-то так...

Тут такой момент... Накрылась медным тазом "тестовая" поездка... По семейным обстоятельствам... Поэтому в ближайшее время потихонечку начну выкладывать детальные фотки... Размеры... И т.п... Так что кому интересно - спрашивайте...

slava.67 - О чень здорово получилось, поздравляю!   Т.к. строю сейчас свой кастен, задам несколько вопросов:   1. Из чего сделана теплоизоляция стен и пола?   2. От чего использован душевой поддон?   3. Как реализована подача воды (система под давлением или подача насосом, какие насосы, сколько объем бака с водой и его расположение)?

Слава, прими мои поздравления и наилучшие пожелания. Кемпер сделан очень продуманно и красиво. Пусть новая машина дарит только радость. Из фотографий все довольно ясно, единственное, если можно, чуть подробнее остановись на следующем: - тоже интересна виброшумотеплоизоляция. Вижу, вроде, по слою СТП-шной вибры и шумки точно есть или применены более серьезные решения? - какая толщина обшивки? - какие внутренние размеры твоей Ивеки получились после обшивки? С уважением, Святослав.  

Класс!!      Планировка для узкого кузова удачная- вдоль. Она на троих? Или верхняя полка тоже как-то раскладывается - как книжка?      Наверное лучший кастом в РФ!
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Конечно верхняя полка не раскладывается)))))... Изначально (с момента задумки) максимальная пассажировместимость закладывалась как "2+1". Под "...+1" имеется ввиду ребенок или (в крайнем варианте) - подросток. Вариант для 4 спальных мест даже не рассматривался. Если-бы возникла такая необходимость, то планировка была-бы СОВСЕМ другой! Да и шасси - тоже...

Для понимания проекта - напомню... Это - второй кемпер в семье. Предполагаемые типовые варианты использования (с указанием антропологии возможных путешественников, т.к. это вносило в проект свои нюансы). 1. "Страшный" ребенок (дочь.... 24 года. 169 см) + зять (177 см) + "мелкая" (потенциально, но уже фактически реальная!!!)))))... 2. Я (182 см) + "малой" (11 лет). 3. Как во втором варианте + "скво" (159 см, 48 кг) (только в варианте коротких выездов!!!). 4. Я + зять + малой + катер (!!!) - выезды на рыбалку. Возможно - дальние. Возможно - вместо зятя "скво"... Но! Лодка с 2-местной каютой!  Ну и еще на планировку наложило отпечаток желание дочки иметь НОРМАЛЬНУЮ душевую/туалет...

А какая ширина нижней кровати в разложенном состоянии получилась? Мне показалось, что 1+1.....   PS: я правильно понял, что на ноябрьские в Дракино "презентации" НЕ будет?  

Была еще "идея фикс" - организовать "5+1" СИДЯЧИХ мест для возможности использования авто в качестве "экскурсионного" в совместных (на 2 кемперах!) поездках (которые мы практикуем..). Напомню, что ДО постройки этого кастена в семье был "пикап + модуль" (ВМЕСТО которого и строился кастен). Это реализовано лишь частично.... Пассажировместимость - 4 человека. Правда есть диван (боковая кровать... Верхняя - поднимается. Матрас раскладной кровати крепится в качестве спинки...). Но "легализовать" это - не получилось. А другие варианты напрочь "убивали" пространство... Как-то так!

А нижняя в разложенном варианте имеет ширину 137 см! Т.е. "без пол-копейки" "кемперный" стандарт двухспалки (140 см)! Длина наибольшая (вдоль стенки) - 195 см. Причем использована СТАНДАРТНАЯ конструкция откидной части альковной кровати! Т.е. - она такая-же по длине как в стандартном алькове кемпера! Короткая часть (трансформируемая) - 185... Это сделано для выигрыша пространства в санузле...  И повлекло за собой значительные технологические проблемы ("плавногнутая" стена санузла)...   П.С. Сергей. При оценке достаточности размеров спальных мест - смотри пост выше! Я ведь не зря "рассекретил" антропологию всей своей семьи!)))))

Слава, а как прошло переоформление документов на машину? С проблемами или без? Насколько это было сложно?
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Напомню - я делал доки через ОТТС... Т.е. на вышеприведенный автомобиль (автодом) получалось "Одобрение Типа Транспортного Средства" с присвоением номера модели и т.п. По сути это (я о документах!) не "внесение изменений....", а самостоятельная МОДЕЛЬ. При этом использовался ресурс фирмы которая занимается производством спецтранспорта и для них это не впервые... А вот для организации оформляющей ОТТС это (автодом) было "нонсенсом" и они задавали много "лишних" вопросов... В общем - процесс прошел туго и долго (я не о деньгах, а о времени и нервах!). Ну и была небольшая проблемка уже непосредственно при постановке на учет и получении номеров и "Свидетельства...". Дело в том, что в ПТС у меня стоит в графе "тип транспортного средства" - "Автодом"! А "гайцы" используют при присвоении этой характеристики некий перечень "рекомендованных наименований"... И понятия "Автодом" там..... НЕТ! И они хотели поставить в СТС слово.... "Фургон". То, что в разделе "Примечания" будет стоять - "Автодом" - не обсуждалось! Нет проблем! Но это не совсем устраивало меня... Надо отдать должное - мои мотивы выслушивались, понимались и т.д.! После многочисленных консультаций все встало на свои места... "Тип транспортного средства - Легковые и пр.", а в разделе примечаний - "Автодом". Причем, отмечу, без ВСЯКОГО использования с моей стороны каких либо "рычагов"! Как финансовых, так и "моральных" ("связей"). В этом плане я был весьма удовлетворен!))))

Отлично получилось. Искренние поздравления. Особенно за планировку.
Алексей

Слава, так "подведи итог" ! 1. Время реализации проекта "под ключ" ; 2. ТТХ (лс, габариты) ; 3. Цена (за все). PS: а то, может пора "на конвейер" выходить?! .....или, проще "с завода" и без "гимора" ?!

Цитата
автор  slava.67 on 19 окт 2016 20:39:48    Так что кому интересно - спрашивайте...

автор 1gen on 16 сен 2016 18:38:10    Есть интересная фича:          Начиная что-то мастырить,    надо подумать:    а нужно ли это будет кому-нибудь кроме меня? Кто то ещё оценит мой труд? Реально, бабоскми, а не ничего не значащими лайками на фору ах.          И вот птолько осле такого внутреннего диалога с самим собой и надо все делать: строить дом; покупать авто; открывать кемпинг итд.         Нашёл свой старый пост.      Считаю очень актуальным.      И данная " самоделка" как нельзя лучше соответствует ему - посмотрите, на все вопросы Слава дал себе ответ ещё ПЕРЕД началом процесса!))      Круто, риспект!
Ищу прицеп как на аве за 200+-

Великолепная творческая задумка ,филигранное исполнение,вижу что автор вкладывал в свою "игрушку"не только немалые деньги но и кусочек своей души!   РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!    ПОЗДРАВЛЯЮ с такой шикарной реализацией такого сильного индивидуального проекта !

Простите за критику, но не понравилась ванная- шторка больше душевого поддона и не жесткая. Второй момент- это лестница на вторую полку- она вообще не нужна, ребенок будет прыгать с кресла наверх, если это для ребенка. Но вот получение легковых прочих- это реально круто.  Частенько подумываю о кастене, чтобы в контейнер влезал. Это бы сильно упростило и сделало бы намного более дешевыми и безопасными морские перемещения кемпера.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
автор slava.67 on 19 окт 2016 01:59:16 Присоединяюсь к поздравлениям! А над плитой кухонной это вытяжка такая интересная или просто подсветка?
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 62 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.