""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 62 След.
RSS
""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Я не знаю есть вообще утепление в кастенвагенах или нет....в прошлые выходные ездили за город на лыжах катанутся...у меня нормальный альковник Евромобиль...у друга Адрия кастен.....у него ДУБАК конченный......у меня нормуль.....

А надо у наших "кастенвагенцев" поспрашивать. EUFI, ASK Ауууу!  
Я с детства склонен к перемене мест

Шумоизоляция пористым легким материалом как утепление, относительно тяжелую виброизоляцию на пол      Стены покрыть фанерой 4-6мм + HPL пластик 0,6мм (300р/м2) любого декора (его вес при относительно высокой плотности 1,3-1,4т/м3 и толщине 0,6мм ни о чем)      Мебель собрать на фанере 6-8мм      Если нужно сэкономить на весе, то тополиная фанера есть в доступе

Цитата
автор Troll on 23 дек 2015 18:05:17
Цитата
автор толя on 23 дек 2015 17:55:27 Например термоизоляция ,цена , планировка под себя ,ну и будет сделано для наших дорог . Но в плане эстетики интерьера возможно будут потери .
Вы видели как выглядят стенки караванерской техники? Как вы собираетесь "менять" штатную теплоизоляцию? Снаружи или внутри панелями обклеивать? И никакой "колхоз" по утеплению не будет лучше штатного утепления того же КАВЕ
Ладно Дима не виляй все врубились что ты так думал что именно эти панели суют в кастены  

Тысячу лет назад делали мебель из ламинированной фанеры серого цвета , такая скорее всего есть только у меня я ее для обшивки фургонов применяю. Вот пару фоток мебели в Мерседес , изготовленной нами. Если такая подходит , то у меня обрезков много остается , смогу продать. Обрезки кстати размером 1500х1100х9.  
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Поступают вопросы по стоимости фанеры, отвечаю, цена одного квадратного метра, для форвмчан, 400 руб. Уточняю, фанера марки ФСФ ламинированная, толщина 9 мм., цвет серый, одна сторона сетчатая вторая глянцевая.  
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

А каков вес этой (серой) фанеры . Листы размером 2500х1250 скорее всего.

Цитата
автор толя on 24 дек 2015 19:22:27
Цитата
Ладно Дима не виляй все врубились что ты так думал что именно эти панели суют в кастены
Да, конечно. Тем более, что я это сам фоткал. И вокруг стояла куча кастенвагенов?

Вес фанеры можно проверить в ГУГЛЕ, по моему 900 кг./м.куб.

Пока цены на дюралий адекватные (500р/м2 0,5мм), можно всех удивить и покрыть фанеру 6мм в качестве отделки и усиления конструкции с плотностью как у пластика

Опять "колхоз" начинается. Дюралий, чугуний.....  

Если дюралий с чугунием (!) в одном ряду, то колхоз у кого-то в голове

Может не дюралий, а дюраль?

Саша, скажите, вы были хотя бы раз в реальном, заводском, серийном кастенвагене внутри?

Был

В Дюсельдорфе не был

Цитата
автор Troll on 24 дек 2015 15:40:58 А надо у наших "кастенвагенцев" поспрашивать. EUFI, ASK Ауууу!
Спрашивали - отвечаем... Адриа - родом откуда? Там вообще зима бывает? А вот немцы вроде более адекватно подходят к утеплению. Где то в темах про кастенвагены были фотки как процесс изготовления идет. Там сначала изнутри по голому кузову полностью проходят (обклеивают) гибкой черной листовой ППУ толщиной в 1 см, причем в 2 слоя. Это по сути -как туристическая пенка, на ней можно на льду спать и ничего не отморозишь, а тут в 2 слоя еще... По крайней мере у меня так (Кнаус). Все что торчит - стойки, ребра, полость над кабиной.... Потом уже обшивается ламинированной фанерой, и потом уже мебель. Поэтому когда уже все собрано - трудно что-то дополнительно утеплить... Этот же утеплитель играет и роль шумоизоляции, мне кажется, нет смысла делать ее отдельно... Ну и по поводу теплостойкости - до -20 у меня в домике только с отопление от Трумы нормальная комнатная температура всю ночь. Если мороз под 30 - то хорошо бы быть подкюченным к 220в и тогда дополнительно керамический обогреватель на 2 квт. И тоже нормально. При этом нет чехла на кабине, только шторки внутренние на стеклах.  
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

))))))))))))

Цитата
автор  саша on 25 дек 2015 14:22:20    Был
И там много дюралия и чугуния в отделке внутренней?

Много бумаги и картона там
Страницы: Пред. 1 ... 50 51 52 53 54 ... 62 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.