""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 62 След.
RSS
""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Нет , но люминь активно используется Айрстримом в отделке своих прицепов. Почему нет? Кому что нравится. Экологичен, не горит, ничего не выделяет. Легко обрабатывается. Мне делали микрик, контора с опытом, работает на госорганы и телекомпании. Вместо картона или фанеры, для обшивки боковин использовали алюминий 2мм. Аргументировали как раз весом и влагостойкостью. От влаги не коробит.  Отделка была автомобильной тканью. Низ, кожа молодого дерматина.
Алексей

Ну это америка, а у нас колхоз

Цитата
автор саша on 25 дек 2015 16:02:24 Много бумаги и картона там
Так это же не танк. А машина для отдыха.  
Я с детства склонен к перемене мест

Цитата
автор  swisstruck on 25 дек 2015 16:16:48    Нет , но люминь активно используется Айрстримом в отделке своих прицепов. Почему нет? Кому что нравится. Экологичен, не горит, ничего не выделяет. Легко обрабатывается. Мне делали микрик, контора с опытом, работает на госорганы и телекомпании. Вместо картона или фанеры, для обшивки боковин использовали алюминий 2мм. Аргументировали как раз весом и влагостойкостью. От влаги не коробит.  Отделка была автомобильной тканью. Низ, кожа молодого дерматина.
То, что вы имеете в виду ЭКСтерьер      Человек предлагает для ИНтерьера использовать чугуний и люминий. И такое решение и есть "колхоз"        

Я не прочь такого колхоза Чугуний давай  

А где вы тут чугуний видите. Пластик сплошной

Ты заладил про чугуний и колхоз      Как определил, что пластик? При одинаковой цене пластика и алюминия, что возьмешь?

Вы пластик от металла отличить не можете?

Дима Вы не правы. Вглядитесь. Передняя стенка под окном, это алюминий. Думаю фасады мебели тоже. Потолок очень похож на тот же люминь.
Алексей

Глянцевый пластик. Уверен

Саша, я не знаю где одинаковая цена пластика и аллюмиия, пластик сейчас стоит от 1700 и до...., но средняя цена отечественного пластика 2000 рублей лист, 3050х1320 мм. Лет семь назад делали АЗС ГАЗПРОМ, там применялся итальянский пластик с аллюминием, тончайших слой алюминия поверх пластика, цена такого листа была тогда около 5000рублей.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Дима, пластик о котором я говорю и был глянцевым, но это был аллюминий, кто был на АЗС ГАЗПРОМА, это раньше так было, плтом они сменили стойки,кто помнит может, а Аллюминий который будет по цене пластика, если будет, думаю такого вида не даст.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Троль, может и золото/серебро по фото отличишь? Облицовка панели холодильников, как правило, из алюминия, по крайней мере у Waeco, что прошли через мои руки. И что с того? Да и вообще, что за споры, что на фото? Речь о предлагаемом материале и дизайне Я предложил использовать алюминий в отделке, как альтернативу пластику. Вместо хорошего HPL пластика 1мм можно использовать 0,5мм прочную дюраль, при примерно той же стоимости 500р/м2, и это при одинаковом весе, но разной толщине. Технологичность, прочность, дизайн (индивидуально, конечно) и, что важно, экологичность и противопожарность на стороне алюминия. А тут ПВХ еще предлагают.. Это как отвалить кучу бабла за деревянный дом, а внутри отделку ПВХ под дерево делать. Или купить машину с панельками "под дерево" и радоваться пластику. Всяко приятно, когда что-то настоящее, а не закос Как вы думаете, что в составе краски под серебро/алюминий?  

Саша, HPL пластик обычно 0,5-0,6 мм. Дайте ссылку на алюминий по цене 500 р/м². Очень интересно.

http://www.alros.ru/

Пластик по толщине разный, как и алюминий, в зависимости от задач, усреднил толщины

Отечественный пластик вообще заявляется как 0,4 в реале меньше, итальянский 0,6, 1 мм не встречал кроме того о котором писал. За ссылку спасибо.

А чем Fibrosan 1мм не устраивает?
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Представляю как приятно будит зимой к алюминиевой стене щекой снижаться, а если малоли языком ....
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Стенка двойная. Посмотрите ролики, как Айрстрим делают. Снаружи лист, потом слой утеплителя, затем внутренний лист. Ну и вопрос, зачем щекой то к листу? Правда есть опасение, что получается мостик холода, т.к. каркас делается также из профиля. Возможно кладут разделяющий слой. Какая нибудь лента по каркасу. Но вполне возможно что прицеп на большие холода и не рассчитан. Больше на жару. Хорошо видно, что приклеивают сплошной слой утеплителя, а потом прямо через него прикрепляют внутреннюю обшивку из алюминиевого листа. На 2-40мин. www.youtube.com/watch  
Алексей
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 62 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.