""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 62 След.
RSS
""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Гафур, если приятель занимается мебелью, для него что проблема гнутые фасады? Если у Вас проблема, приезжайте в Краснодар, если не я, то познакомлю кто сделает гнутые глянцевые украшенные фасады, можно и с эффектом хамелеона, НО есть два минуса при этом.   1. Вес. Гнутый фасад делался раньше из форсированного МДФ 8 мм, он идёт с пропилами через определённое расстояние, и поэтому гнется. Но вес у МДФа выше чем у ДСП, а сейчас все делают из ХДФа, он ещё тяжелей.   2. Цена. Если это еденичный заказ, тут будет борьба с земноводным, так как фасады не стандартные, но не факт, прийдется платить за изготовление матрицы, ну и сами по себе фасад крашенный глянец по цене натурального массива.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Еще раз посмотрел "хюмеровские" дизайны интерьеров. Два задних "ящика", кухонный блок, полки.... Дизайн - нравится. Он - НЕ "круглый"!... И, в общем, типовой на всю линейку... Интересно-бы дать эскизы мебельщикам!

Слава 67, давайте эскизы
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Цитата
автор Shkiper on 17 окт 2015 12:18:04 Гафур, если приятель занимается мебелью, для него что проблема гнутые фасады? Если у Вас проблема, приезжайте в Краснодар, если не я, то познакомлю кто сделает гнутые глянцевые украшенные фасады, можно и с эффектом хамелеона, НО есть два минуса при этом. 1. Вес. Гнутый фасад делался раньше из форсированного МДФ 8 мм, он идёт с пропилами через определённое расстояние, и поэтому гнется. Но вес у МДФа выше чем у ДСП, а сейчас все делают из ХДФа, он ещё тяжелей. 2. Цена. Если это еденичный заказ, тут будет борьба с земноводным, так как фасады не стандартные, но не факт, прийдется платить за изготовление матрицы, ну и сами по себе фасад крашенный глянец по цене натурального массива.
Привет! Гнуть фасады из МДФ и термозатянуть под вакуумом и здесь не проблема, всё как в лучших домах "лондонов, миланов и парижов" Но! Мне нужны именно пустотелые, гнутые, фирменные, комбинированные мат/ пластик/глянец - фотку видел выше? Они не коцаются и не отваливаются на кочкодромах тебе на башку. На Хюмерах они только пустотелые, облегченные. Я хочу КУПИТЬ ГОТОВЫЕ, пофигу от чьего каста, лишь бы весь комплект фасада интерьера и дверь-купе в душевую - она тоже пустотелка! Остальное всё легко и с улыбкой уже сам! Это только на прицепах фасады и двери-перегородки напилены, обычно, из плит. Я чётко себе представляю почти все нюансы, что, как и почему именно так я хочу. У меня есть и автодом, у меня есть и караван, я давно в курсах этого всего. Я не хочу каждый вечер в дороге проводить с отвёрткой в руке. На крайний случай решение есть, но не хотелось бы её, канитель... Думаю, время есть... Похоже, в этой теме нет самодельщиков, только заказчики-покупатели. Беда, брат...
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Гафур, я давно читаю форум, и знаю и про дом, и про караван. Я говорил не плёнку ПВХ, это чуток не то, про покраску. Насколько он пустотелый? Есть фасад, чтоб знать его размеры и вес? Есть такая плита, как тамбурат, грубо сделанная как при Союзе двери межкомнатные делали. Можно попробовать сделать так фасад, но его точно нельзя будет в плёнку затягивать, только красить! Но вот тогда и возможна комбинированная окраска.

Цитата
автор slava.67 on 17 окт 2015 12:58:16 Еще раз посмотрел "хюмеровские" дизайны интерьеров. Два задних "ящика", кухонный блок, полки.... Дизайн - нравится. Он - НЕ "круглый"!... И, в общем, типовой на всю линейку... Интересно-бы дать эскизы мебельщикам!
Как так, Слава? У меня Хюмер 522 полуинтеграл, у Кудесника Хюмер интеграл i522 с салоном, как у меня, верхние дверки шкафчиков все круглые, кроме дверки одежного шкафа и нижних дверок тумб. Дверь душевой тоже выпуклая. А у тебя у одного вдруг прямые? Ты про что говоришь, про свой старый или этот новый? Я хочу, как у меня, закруглённый и в комбинации с глянцевым пластиком. Каким мебельщикам нужны твои эскизы? Мой сам пришёл, снял, простукивал и взвешивал. Всё пустое, столешницы стола-трансформера и тумбы кухблока, створки шкафов и дверь. Ты просто сидишь себе на попе и картинки разглядываешь, а я конкретно этим занимался. Нет, с вами каши не сваришь, одни базары-вокзалы-порожняки... 18 страниц, а толку НОЛЬ! Как узнать, можно ли через Дилера цапнуть фасады? Вроде Рустам Бек с Дилером в Германии работает... Вот фотки, а не картинки из проспектов.

Хотите иметь гнутые полукруглые дверки или крышки , можно сделать самому из двух материалов . Первый делаем каркас полукруглый фанера прямые брусок , после приклеивается тонкая фанера , отделка по вкусу морилка в любой цвет лак . Второе берется оргстекло и гните хоть волной .
Хендай Н-1

Север, для гнутых фасадов фанера специальная, ориентированная, формированный МДФ, ХДФ больше пожалуй и все, люди хотят получить прежде всего кроме функциональности и практичности ещё и красоту. Хотят, чтоб глаз радовало, нормальное желание.   И категорически против морилки и фанеры, насколько я понял. Это и есть колхоз в их понимании. Могут позволить глаз радовать, молодцы.

Цитата
автор Shkiper on 17 окт 2015 13:27:09 Я говорил не плёнку ПВХ, это чуток не то, про покраску. Насколько он пустотелый? Есть фасад, чтоб знать его размеры и вес? Есть такая плита, как тамбурат, грубо сделанная как при Союзе двери межкомнатные делали. Можно попробовать сделать так фасад, но его точно нельзя будет в плёнку затягивать, только красить! Но вот тогда и возможна комбинированная окраска.
Они вообще сделаны из пластика под синтетическим шпоном, финита, прогибаются внутрь при сдавливании плоскости пальцами, барабан! Мне не нужен колхоз крашеный, у меня есть золоторукий умелец-пенсионер по объемным элементам из рекламного ателье, загнёт тебе и выгнет всё, что захочешь. Мне не нужно ДРОВ крашеных, хочу гнутые фирменные дверки, больше ничего не нужно. От перепадов влажности и температуры зимой всё ваше малярное творчество скукожится и облезет, как вы не поймёте? Это автодом, а не квартира. Приехал, бросил его на стоянке и ушел, готовишь, моешься в нем и все прочее в дороге.

Про которую покраску я говорю, это далеко не колхоз. Я понял Ваше желание, но там вес... Но покраска на очень высоком уровне.

Цитата
автор  Shkiper on 17 окт 2015 14:28:29    Про которую покраску я говорю, это далеко не колхоз. Я понял Ваше желание, но там вес... Но покраска на очень высоком уровне.
Да я не сомневаюсь, но это не совсем то, что здесь нужно. Мы же не кухонный гарнитур домой делать собираемся.

Цитата
автор  север 29 on 17 окт 2015 14:14:05    Хотите иметь гнутые полукруглые дверки или крышки , можно сделать самому из двух материалов . Первый делаем каркас полукруглый фанера прямые брусок , после приклеивается тонкая фанера , отделка по вкусу морилка в любой цвет лак . Второе берется оргстекло и гните хоть волной .
Север, брат! Я понимаю, что у тебя там в Архангельской обл. фанеры дохрена, но давай хоть на этот раз без неё обойдёмся, ладно?

Цитата
 автор  Shkiper on 17 окт 2015 14:23:25     Север, для гнутых фасадов фанера специальная, ориентированная, формированный МДФ, ХДФ больше пожалуй и все, люди хотят получить прежде всего кроме функциональности и практичности ещё и красоту. Хотят, чтоб глаз радовало, нормальное желание.   И категорически против морилки и фанеры, насколько я понял. Это и есть колхоз в их понимании. Могут позволить глаз радовать, молодцы.  
Я понял , натуральное дерево у вас не в почёте , вам подавай фенолы глаз радует и дышать есть чем . А по мне приятней из чистого дерева легче дешевле прессованного со смолой опилка .
Хендай Н-1

Цитата
 автор  Babai on 17 окт 2015 14:37:42    
Цитата
автор  север 29 on 17 окт 2015 14:14:05    Хотите иметь гнутые полукруглые дверки или крышки , можно сделать самому из двух материалов . Первый делаем каркас полукруглый фанера прямые брусок , после приклеивается тонкая фанера , отделка по вкусу морилка в любой цвет лак . Второе берется оргстекло и гните хоть волной .
Север, брат! Я понимаю, что у тебя там в Архангельской обл. фанеры дохрена, но давай хоть на этот раз без неё обойдёмся, ладно?  
Да я понял что не кто из вас не собирается делать сам , всё будет где то изготовлено и кем то установлено .
Хендай Н-1

Да я сомневаюсь, что вообще делаться в обозримые сроки что-то пока будет, вопросов много. Но, что не из фанеры - это точно! 30 мм. мебельная шпонированная фанера пойдет только на вертикалные лекальные детали стоек-усилителей для мебели, их клонируем с фирменного каста. Это только Газель гармонично дружит с фанерой и транспортерной резиновой лентой на полу.

Север, в фанере фенолов тоже достаточно. Вы какую фанеру применяли? И не путайте фанеру и натуральное дерево, это две большие разницы.    Гафур, у Вас Китай рядом, китайцы на мойдодыры ставят фасады, в том числе и гнутые из чего даже не скажу, лёгкий что-то вспененое там, и эмалью кукрашенный.

Гафур! Посмотри на уровень отделочных материалов и решения Конкорда и Конкорда....Компакт (кастена)... То-же - на Хюмер Б-ку (как у меня) и на кастены ХюмерКар... Посмотри на интерьеры (по качеству и уровню применяемых материалов) Мерса А-шки и S- ки... Купить Мерса БУ пустогокак "барабан" из-под такси и заказать у ОФИЦИАЛА АМГ-пакет и салон от топовой S-ки, а потом все это "склеить" и "подогнать"???? "Нарезаемые" тобой понты не стыкуются с элементарными понятиями о логике! Только без обид! Просто ЗДОРОВО, что ты поднял вопрос об облегчении фасадов! Спасибо! Мне сразу пришла в голову мысль о возможности использования в качестве фасадов "кнаусовского" решения....

У дилеров в запчастях фасады попадаются. Недалече недели назад, в магазине дилера Фендта в Госларе видел разные варианты дверок и столешниц в розницу. Правда гнутых там не припомню - сплошной квадратиш/практиш. Вероятно их можно и на заказ получить в стандартных модельных размерах. Вопрос общей цены пакета на выходе.
KIP 42 TRZ Solar

Цитата
автор Shkiper on 17 окт 2015 15:37:38 Гафур, у Вас Китай рядом
Ты это с чего взял? Мы же в самом центре... жопы России, на Урале! Это к вам Китай ближе.

Цитата
Ты это с чего взял?
Попутал
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 62 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.