""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 62 След.
RSS
""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Цитата
автор север 29 on 16 окт 2015 13:33:59
Цитата
.....попробуйте за 1 миллион деревянных сделать то что продается за 3 .
УТОПИЕ!!!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Похоже Родину ночью накрыла магнитная буря.... И читаем - "через строчку"! Я-же писал (раскладка - от "тамошнего" а) производителя переделок и, одновременно б)продавца НОВЫХ кастенов...). Если товар (серийный) стоит 50 000 евро, то его АНАЛОГ "от передельщика" (но с полочками "где я хочу" и с дверцами открывающимися "куда я скажу")  будет стоить 48 000 евро... 4-5%... Экономия! Но!!! Он будет готов через ГОД! Сам продавец/переоборудовальщик говорит: если нужен СТАНДАРТНЫЙ кастен - я тебе ПРОДАМ! Я, например, если возьмусь за это дело, то буду делать под РАЗМЕРЫ (антропологию) своего экипажа, под ВАРИАНТЫ оного... Шумо/вибро/теплоизоляция НЕ будет стандартной. Имею свой взгляд на инженерные системы (отопление, кондиционирование, необходимые запасы и т.д.). И все это буду пытаться "впихнуть" - ИЗНАЧАЛЬНО! Под свой тип эксплуатации... Мне ЭТО - интересно! Ну а ВОЗМОЖНАЯ небольшая (а в моем случае - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!) экономия - просто незначительный бонус.... Как-то так!

Цитата
автор old_piligrim on 16 окт 2015 13:33:54 Лично я - не собираюсь вне зависимости от способности платить. Поскольку ценообразование не имеет никакого отношения к разуму.
+100500. И дело не в возможности съэкономить. Есть у меня своя шкала ценностей к каждому предмету.  

Цитата
автор  slava.67 on 16 окт 2015 13:49:43    ... Мне ЭТО - интересно! Ну а ВОЗМОЖНАЯ небольшая (а в моем случае - ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!) экономия - просто незначительный бонус.... Как-то так!
Кому как, а по мне - это самый главный аргумент!      
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор север 29 on 16 окт 2015 13:33:59 Так заплати нормальную цену и наслаждайся , но нет мы за пять копеек желаем получить что стоит 5000 . Ну нет средств на Мерседес берем Ваз и ездим . Я про то что дешево не может выглядеть на дорого . Если коттедж на рублевке ясный пень что не красиво на Купаве-Газель кататься ну не поймут . Каждый делает проект под отпущенный бюджет . Легко рассуждать имея 3 ляма в кармане как должно всё выглядеть , попробуйте за 1 миллион деревянных сделать то что продается за 3 . Это ко всем относится , не лично Вам адресовано .
Так получается, что имея 1 лям, Вы пытаетесь всех других учить, что главное функционал, остальное побоку. А я хочу обладать новым и удобным. Проблема в таможне. Требуется отдать государству +50% от цены нового за просто так. Вот и ищу пути, как получить желаемую начинку, с минимумом затрат)  
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
автор Babai on 15 окт 2015 20:03:00 Только одно совпадает с моими ожиданиями. Остальное не в моих хотелках... Такая мебель гут.
Мебель то хороша, но не вся, вот эти сиденья например - пригодны только для гостей, ехать в них невозможно -90градусов угол, через 1-2 часа сами запроситесь на выход... Зачем тогда вообще ставить этот ряд сидений? ради гостей? Этот момент как раз про то, что Слава 67 говорил, если будет делать то сделает под себя и свою семью, чтобы удобно было.  
в Беларуси все спокойно!

Я не пойму в чем любители своими руками сделать себе автодом хотят переубедить любителей самостоятельно этого не делать ? Кто против ваших начинаний гаражной  или кухонной постройки  ? У каждого свои аргументы и желания ,  за сколько делать и где делать . Другое дело если бы спорили те кто хочет купить с завода и те кто хочет сделать и собрать  кастен как то иначе .  Предлагаю спор прекратить , и вносить дельные предложения !

Цитата
 автор  Q-desnik on 16 окт 2015 14:01:52    
Цитата
автор  север 29 on 16 окт 2015 13:33:59    Так заплати нормальную цену и наслаждайся , но нет мы за пять копеек желаем получить что стоит 5000 . Ну нет средств на Мерседес берем Ваз и ездим . Я про то что дешево не может выглядеть на дорого . Если коттедж на рублевке ясный пень что не красиво на Купаве-Газель кататься ну не поймут . Каждый делает проект под отпущенный бюджет . Легко рассуждать имея 3 ляма в кармане как должно всё выглядеть , попробуйте за 1 миллион деревянных сделать то что продается за 3 . Это ко всем относится , не лично Вам адресовано .
Так получается, что имея 1 лям, Вы пытаетесь всех других учить, что главное функционал, остальное побоку.      А я хочу обладать новым и удобным.   Проблема в таможне. Требуется отдать государству +50% от цены нового за просто так.   Вот и ищу пути, как получить желаемую начинку, с минимумом затрат)  
Учить не собираюсь хочу только повторить бесплатный сыр только в мышеловке . А если не хочешь платить государству так смени государство и не чего платить не придется .
Хендай Н-1

Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Речь об отношении к "колхозу"  
Kia Carnival 2,9 (Бегемот)+ Bürstner Flipper City 400TN (Избушка)

Цитата
автор Tiburilla on 16 окт 2015 14:14:00
Цитата
автор Babai on 15 окт 2015 20:03:00 Только одно совпадает с моими ожиданиями. Остальное не в моих хотелках... Такая мебель гут.
Мебель то хороша, но не вся, вот эти сиденья например - пригодны только для гостей, ехать в них невозможно -90градусов угол, через 1-2 часа сами запроситесь на выход... Зачем тогда вообще ставить этот ряд сидений? ради гостей? Этот момент как раз про то, что Слава 67 говорил, если будет делать то сделает под себя и свою семью, чтобы удобно было.
Так этот момент мы сразу углядели и вставили только одну конкретную фотку с кухонным блоком. Остальное так и сказали - НЕТ! Кроватку и душ вообще не видим и далее и прочее... Но, появилась надежда?  

согласен, глянцевые фасады цепляют, отлично получилось...
в Беларуси все спокойно!

Цитата
автор  север 29 on 16 окт 2015 14:24:41    Учить не собираюсь хочу только повторить бесплатный сыр только в мышеловке . А если не хочешь платить государству так смени государство и не чего платить не придется .
В любом действии должна быть логика.   Логика сменить государство ради автодома - утопия.   Логика сэкономить - разумная.   Вы экономите на себе и кошельке.   Мне достаточно экономии на кошельке)    
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Север хватит уже ,мы поняли что вы убедились на личном опыте что бесплатный сыр только в мышеловке

Цитата
 автор  толя on 16 окт 2015 14:44:29      Север хватит уже ,мы поняли что вы убедились на личном опыте  что бесплатный сыр только в мышеловке  
Но не оставили надежду умыкнуть его от туда !
Хендай Н-1

Я подозреваю, мы пролетаем... Где и как без растаможки взять фасады от фирмы? Я бак для серой ставить не буду вообще. Душ, горшок, кровать - основа реечная из Икеи, кухблок, сидушка двойная и тумба-сидушка под газовые баллоны - обтяну кожей или ткань, навесные шкафчики. Вертикальные элементы мебели колхозить из шпонированной фанеры, но фасады шкафчиков и дверь душевой желательно как от фирмы. Поддон душевой, отопитель с разводкой - пусть пока только фен, а дальше поглядим, чистый бак и заливной лючок с горловиной, горшок с кассетой и лючком, умывальник в душевой, врезная газпанель с мойкой - это явно не проблема? Утеплю пеноплексом, пофигу, окон не нужно мне боковых и задних, стоп - в сдвижную вклею с форточкой. Ступенька бусовская, жесткая, не выдвижная. Два люка в салоне, ещё один в душевой - нужен дневной свет при отсутствии окон, без всяких зонтов - вытяжек и прочего. Силовой каркас сидений под ремни колхозить с разборок или хэнд мэйд. Поворотные консоли пьедесталов хэнд мэйд, есть ссылки и фотки. Электрика через Стэк, разводка газа и воды - все шланги и трубки уже куплены в Леруа, смесители обычные бытовые с включением помпы педалью. Ну, и за что мне здесь предлагают отдать три ляма? Какие три ляма? Если всё будет готовым лежать в одной куче, на всё про всё может хватить зимы и весны в две руки. Что-то забыл? Остальное - пневма, СБ и пр. прицепим плавно и постепенно, по ходу эксплуатации.

Цитата
 автор  Babai on 16 окт 2015 15:10:40      Я подозреваю, мы пролетаем... Где и как без растаможки взять фасады от фирмы? Я бак для серой ставить не буду вообще. Душ, горшок, кровать - основа реечная из Икеи,  кухблок, сидушка двойная и тумба-сидушка под газовые баллоны - обтяну кожей или ткань, навесные шкафчики. Вертикальные элементы мебели колхозить из шпонированной фанеры,  но фасады шкафчиков и дверь душевой желательно как от фирмы. Поддон душевой, отопитель с разводкой - пусть пока только фен, а дальше поглядим, чистый бак и заливной лючок с горловиной, горшок с кассетой и лючком, умывальник в душевой, врезная газпанель с мойкой - это явно не проблема? Утеплю пеноплексом, пофигу, окон не нужно мне боковых и задних, стоп - в сдвижную вклею с форточкой. Ступенька бусовская, жесткая, не выдвижная. Два люка в салоне, ещё один в душевой - нужен дневной свет при отсутствии окон, без всяких зонтов - вытяжек и прочего. Силовой каркас сидений под ремни колхозить с разборок или хэнд мэйд. Поворотные консоли пьедесталов хэнд мэйд, есть ссылки и фотки. Электрика через Стэк, разводка газа и воды - все шланги и трубки уже куплены в Леруа, смесители обычные бытовые с включением помпы педалью.  Ну, и за что мне здесь предлагают отдать три ляма? Какие три ляма? Если всё будет готовым лежать в одной куче, на всё про всё может  хватить зимы и весны в две руки. Что-то забыл? Остальное - пневма, СБ и  пр. прицепим плавно и постепенно, по ходу эксплуатации.  
Вы забыли написать куда это всё поставите ?
Хендай Н-1

Андрей (Тибурила)... А они похожие на большинстве кемперов! И я это ДАВНО "оценил"... Поэтому в (предварительных наметках...) заказ шасси БЕЗ опции пассажирского одноместного сиденья. Это и приличная ЭКОНОМИЯ. Сама-то опция стоит дешево, но она "подтаскивает" несколько других (подогревы, регулировка по высоте, поясничный подпор и т.п. по ВОДИТЕЛЬСКОМУ сиденью). А я все-равно планирую установку рекаровских поворотных "пилотных" сидений спереди (т.к. опции "поворотные сиденья у ФИАТА нет!). А вот ДВОЙНОЕ "родное" сиденье от ФИАТА планирую "вкрячить" в качестве заднего с сохранением полозьев продольной регулировки! И столик сделать складываемый... Т.е. - при разложенном столике спинку ставим почти вертикально для экономии пространства. Но сохраняем возможность (сложив столик и подвинув вперед сиденье) спинку (в пределах разумного!) откинуть... Есть мысли и по использованию "родного" водительского сидения (оно ведь все-равно будет лишним!).  

Цитата
автор  толя on 16 окт 2015 14:22:42    Я не пойму в чем любители своими руками сделать себе автодом хотят переубедить любителей самостоятельно этого не делать ? Кто против ваших начинаний гаражной  или кухонной постройки  ? У каждого свои аргументы и желания ,  за сколько делать и где делать . Другое дело если бы спорили те кто хочет купить с завода и те кто хочет сделать и собрать  кастен как то иначе .  Предлагаю спор прекратить , и вносить дельные предложения !
Согласен... Кстати! Я и хочу построите общение между собой и моим "строителем" по принципу "заказчик/фантазер - строитель/технолог"... Он - ПРАВИЛЬНЫЙ! Исполнитель невольно будет "фильтровать" мои "хотелки". И где-то будут рождаться некие взимоприемлемые и технологически воплотимые варианты! Без такого "фильтра" часто рождаются "уродливые" результаты. Упирается человек: "И все равно я тебя впихну!!!!", а тормозящего скепсиса - нет... Но это мое ИМХО!  
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 62 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.