""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 62 След.
RSS
""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Эндрю, возможно в конце недели приеду к тебе с мебельщиком.         Север, при такой планировке получится довольно длинный.         А мне сия приблуда нравится.
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор Отец Сергий on 13 окт 2015 16:51:53 А мне сия приблуда нравится.
Вот и мне нравилась, пока сам не попробовал. Позать туда-сюда вверх вниз, ещё ТО удовольствие. Ладно бы ещё для детей. Да и холодно там спать. Не для наших широт
Я с детства склонен к перемене мест

В целях расширения пространства в любом месте стоянки (маркиза и предпалатка - это понятно, но не всегда есть возможность их раскрыть или просто влом это делать) нашел идею по откидному полу, который между открытыми задними дверями образует площадку на уровне пола самой машины. Идея была в одном польском ресурсе - мужик сделал себе кастен из старого Ивеко, полностью деревянный интерьер, но есть интересные идеи, в частности организация хранения под полом и такая вот откидная задница. Конечно к ней надо добавить навес сверху (проще всего - небольшую маркизу шириной в поперечный размер крыши, то есть чтобы ее можно было натягивать уже стоя на откинутом помосте. Ну и щели между кузовом и открытыми дверями закрыть и собственно задний проем - сетка от комаров и плотный водо-ветронепроницаемый полог (типа брезента или палаточной ткани (оксфорд или аналог)) со скатыванием наверх (по типу "римской шторы". Да, вместо веревок или цепочек, которые держат откинутый помост, я бы лучше сделал опирание на двери, типа - скоба-петля на двери. Будет намного жестче и стенка-дверь от ветра не распахнется если что... Плюсы - доп пространство делается в любую погоду (грязь, снег, мокрая трава и т.д.) Можно даже подогнать домик задом к водоему (если берег позволяет, например на пирсе) - откинуть и наслаждаться видом или рыбалкой, сидя не на земле а на этом откидном помосте, практически в пижаме... Минусы - доступ в такой доп-объем со стороны машины - через кровать перелезать (если кроватка поперечная как у меня). Поэтому предпочтительнее было бы иметь продольные кровати, откидывающиеся к бортам (по типу купэ в ЖД-вагоне). Хотя и с поперечной кровати встать утречком спустив ноги не в сторону туалета, а в сторону скажем моря или озера/реки/гор/(нужное выставить с вечера при постановке машины на стоянку) - тоже неплохо совсем. И даже можно с полным цинизмом к окружающим поставить там столик, на нем ароматный кофе с круассаном и выйти к кофе в пижаме/неглиже как на балкон... Собственно это балкон и есть по большему счету...
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

А к "балкону" еще и резное перило! Ляпота!.....
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Серега, презжай конечно, всегда рад тебя видеть! Заодно и обсудим тему про мой "балкон" на задних дверях, может твой мебельщик подскажет как сделать или возьмется, а то мне что-то влом самому там придумывать уже...  

Цитата
автор SK67 on 13 окт 2015 17:12:00 А к "балкону" еще и резное перило! Ляпота!.....
Да-да! Перила резные и лесенку на землю - чтобы заходить удобно было с той стороны. И еще видимо придется упоры на землю предусмотреть (трубчатые такие телескопические ножки по углам с регулировкой высоты), так как вылет от задней оси машины уже большой, если пара человек на балконе встанет- как бы передок домика не поднялся...  

Уважаемые форумчане , приветствую вас!   Скажите , пока я сильно отвлекся , скажем за последний год , были ли на форуме реализованные проекты по переоборудованию кастенвагенов ? Если да , то дайте ссылки , очень хочу посмотреть . Сейчас зима на носу , можно браться за долгостроящиеся проекты , планирую , два или три автодома до весны можно сделать , если желающие есть , прошу связаться со мной .
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Цитата
 автор  Отец Сергий on 13 окт 2015 16:51:53         Эндрю, возможно в конце недели приеду к тебе с мебельщиком.         Север, при такой планировке получится довольно длинный.         А мне сия приблуда нравится.  
В планах на сколько человек и спальных мест кастен .?  При планировке туалет в задней части и на двоих , можно отказаться от столовой группы с заменой на поворотные сидения водителя и пассажира а между ними столик .
Хендай Н-1

Откидной полик похоже служит владельцу для совершения намаза, паркуется кормой к мечети и понеслась...
в Беларуси все спокойно!

Можно было бы и H1 , и в полный рост с крышпалаткой  как на марко поло , только на фиате все крышу не выпилиш

Еще думаю про изоляцию , многие используют пенополистирол , а он при нагревании выделяет очень плохие вещества типа стирол что ли

Эндрю, завтра еду к приятелю в ваши края  ( хочу мелкому байкерскую жилетку заказать. Глянь его работы:https://vk.com/id10380433   ). Если получится, загляну к тебе.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор  Отец Сергий on 13 окт 2015 17:45:25       Эндрю, завтра еду к приятелю в ваши края  ( хочу мелкому байкерскую жилетку заказать. Глянь его работы:https://vk.com/id10380433   ). Если получится, загляну к тебе.
Ок, я на месте, все там же... И домик тоже там....   Жилетки позырил - это уже больше на бронежилетку тянет...

Цитата
 автор  толя on 13 окт 2015 17:43:12     Еще думаю про изоляцию , многие используют пенополистирол , а он при нагревании выделяет очень плохие вещества типа стирол что ли  
Я бы теплоизоляцию сделал из ткани курточной а между ней толстый синтепон , крепил на кнопки чтобы съёмная была для очистки и осмотра кузова раз в год .
Хендай Н-1

Чето все про колхоз какой-то гуторят)..      Если брать новую машину то и делать надо не хуже,чем на заводе. Иначе можно взять б/у фургон и напилить лобзиком фанерок- после чего итоговая цена продажи будет ниже ценыпокупки собственно базы)      Ну ипро палатку: в Т5 ещё смысл понятен-чтобы парковаться на местах, предназначенных для легковых автор (в т ч гаражах с низкимиворотами)   Зачем она высокому кастену.? Непрощели взять повыше - Н3 например?
Ищу прицеп как на аве за 200+-

В соседнй теме такой вариант продажи выкладывали, я так понимаю крыша это тоже самопал?   www.avito.ru/sochi/gruzoviki_i_spet..._646522178    

Такой темой (подъёмная крыша) так же "страдают" джиперы.   . Вот к примеру ссылки: http://www.toms-fahrzeugtechnik.de/index.html,  https://www.drive2.ru/l/7858082/.    В/на Украине этот вариант уже обкатали. Думаю, что надо для обкатки взять крышу фургона и экспериментировать.    Сейчас мыслю над такой темой: кастен с 5 сидячими местами с крышной палаткой + небольшой прицеп на троих. По Европам можно и на кастене, а по России-матушке уже с прицепом.    Пы.Сы. Семья большаЯ 3+2 (дочери уже 16).
Жизнь прекрасна!!! СКИФ 2М- "КоттеджИК".

Идея с "балконом" (на мой взгляд!) абсолютно "мертвая". А крепление к дверям.... э... даже не комментирую!!! Проседание петель задних дверей у "троицы" вообще самое проблемное место! Под СВОИМ весом... Советую не экспериментировать. Да и даже из "общих" соображения это абсолютный абсурд! Видели как ОПЫТНЫЕ кузовщики регулируют двери по проему? А Вы хотите туда ВСТАВАТЬ всем весом?????

Нордику... Во-первых: Привет! Рад тебя слышать!!! Во-вторых (о печальном...): Разберись со своим сайтом! Меня Каспер со всех машин туда не пускает!!! "Червяками" пугает....))))))

Цитата
автор 1gen on 13 окт 2015 19:35:48 Чето все про колхоз какой-то гуторят).. Если брать ... то и.. надо..... Иначе можно.....после чего... будет ниже ценыпокупки.... Ну ипро...ещё смысл понятен-чтобы.... Зачем она.....? Непрощели...?
За темой следил, а теперь вАще подписался!  
Эдд ( 912 67 298 6 девять) .Берегите в себе Человека. (А.П. Чехов)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 62 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.