""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 62 След.
RSS
""Мутный" кастен! Перспективы, сложности, идеи....."

Цитата
автор Отец Сергий on 12 окт 2015 23:03:49 Объясните дураку : скока будет стоить крышка?
Возле 4-х евро... Точнее - на неделе. Цифра будет не из прайса, а от конкретного установщика... Ему ведь тоже нужно все узнать/прикинуть. Операция-то - из новых!  

Слав, я это к тому, что кореш делает различную хрень из стеклоткани ( багажные кофры на байки, тюних-нах для пузотёрок и т.д. ). Вот и подумал: а может ему заказать?
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Очень интересная тема и мысли. Если будет нормальная цена тоже готов поучаствовать и встать в очередь на установку поднимающейся крыши.   Ведь по идее там нет ничего сложного и Отец Сергий правильно говорит, верх можно замутить из стекловолокна . Но где взять матрицу.   Вот если бы прикупить готовый комплект и снять с него все мерки и в производство. Идея ведь не нова, китайцы вон копируют и...

А может начнем (совместно!) обсуждать шасси? Вариантов вижу ЧЕТЫРЕ (на мой взгляд!). По актуальности (снова ИМХО!): 1. ФИАТ Дукато 2. Пежо Боксер (причем он уже почти догнал в моем "рейтинге" первого) 3. Ситроен Джампер.... 4. ..... кто догадается???? Вообще-то хотелось-бы разобраться в "дуэли" : "Дукато" против "сладкой парочки"... Есть у кого данные для сравнения?  

4.... газель некст...... ыыыыыы )))))    Ps а размер у некста очень сладкий для заготовки...
MB LIBERTY 5905 TI
A, B, BG, BY, CZ, D, E, EST, F, GR, H, I, L, LT, MK, NL, P, PL, RSM, SK, SRB, 01 - 04, 08, 10 - 13, 16 - 19, 21 - 29, 32 - 48, 50 - 55, 57 - 63, 65 - 79, 81 - 82, 92

Цитата
автор slava.67 on 13 окт 2015 01:27:18 Вообще-то хотелось-бы разобраться в "дуэли" : "Дукато" против "сладкой парочки"... Есть у кого данные для сравнения?
Да, народ уже сравнивал этих братьев-близнецов. fiatducatoclub.ru/viewtopic.php  

Цитата
автор Q-desnik on 13 окт 2015 01:33:36    4.... газель некст...... ыыыыыы ))))) Ps а размер у некста очень сладкий для заготовки...
Вот-вот....А зря смеетесь!!! Хотя..... самому слегка улыбается! Но по геометрии - очень похожжжжжжжж.....    

Многим не нравится газель некст, даже не смотря на размер...да и её размер в ширину пока как-то не стабилизировался...в разных источниках он не одинаков.

Слава, дыг  при выборе шасси главные критерии:    1. Хорошее двигло.    2. Ширина - чёбы кроватка поперёк.    3. Сладкие скидки ( я бы и за даром не отказался.   )       Матрицу мона и с оригинала. Можно и самому сделать ( надо только размеры знать ).

Ушел запрос на Хюмер по цене, габаритам и т.д. и т.п. (не от МЕНЯ, конечно!, а от дилера Хюмера!)... Ну а "по-пацански" это конечно делается так. Покупается "продукт". В упаковке! Ввозится в РФ (с возвратом НДС!). И отправляется спецам на копирование. После чего они (спецы) едут снова "туда" и присутствуют при установке оригинала... Тихонько так стоят "за спиной"... Следует обратить внимание на парочку вещей! Это - действительно НОВИНКА! И если качество будет приличное... Конечно - не обогатишься, но...

Если бы спец высшего класса смог бы сделать очень близко к оригиналу ,можно было бы и оригинал

Оригинал доведен до ума со всеми мелочами и нюансами ( и то бывают накладки ),мое мнение остальное по любому колхоз

Замутить крышную палатку в отсутствии объекта установки , это свет далёкой звезды .
Хендай Н-1

Думается, хоть и будут наши Там за спиной стоять, учится, Тут всё равно колхоз получится
Я с детства склонен к перемене мест

Кореш сказал, что сможет сделать. Ещё лучше - если оригинал привезти.     Правда весь используемый материал импортный, а он нынче тоже здорово подорожал.   ... Надо считать.

Цитата
 автор  север 29 on 13 окт 2015 16:00:36     Замутить крышную палатку в отсутствии объекта установки , это свет далёкой звезды .  
Дык "объект" потихонечку вырисовывается...))) 70% - Дукато, а 30% - Боксер... Остались нюансы. С комплектацией (в привязке к конечному продукту). Ну и с "выщемлением" тугриков из потенциального продавца... Ждем-с цены на крышу. А это - из Германии от "самого" Хюмера! Так что на быструю реакцию расчитывать низ-зя (немцы - они ТАКИЕ!!! неспешные... П.С. Личный опыт...). Да и (строго говоря) не на "крыше" свет клином сошелся!!! Мы же о кастене - вообще!

Кастен без крыши - деньги на ветер!  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Так хотел бы видеть заднюю часть автодома .
Хендай Н-1

О! Опять тема про кастенвагены! Что-то я видимо пропустил...  Если насчет трейд-ина и скидки на новый кастен в 150 000 - мой как раз подойдет... Небито-некрашено, как говорится, один хозяин и все такое...   Если серьезно - палатка на крыше конечно прикольно было бы, но вот за три сезона эксплуатации моего кастена в общем-то сильной надобности в ней не возникало. Лето у нас короткое, а осенью-зимой-весной так и вовсе она лишняя.
Кастенваген KNAUS Family P600 Individual

Цитата
автор  ASK on 13 окт 2015 16:33:30    О! Опять тема про кастенвагены! Что-то я видимо пропустил... Если насчет трейд-ина и скидки на новый кастен в 150 000 - мой как раз подойдет... Небито-некрашено, как говорится, один хозяин и все такое...  Если серьезно - палатка на крыше конечно прикольно было бы, но вот за три сезона эксплуатации моего кастена в общем-то сильной надобности в ней не возникало. Лето у нас короткое, а осенью-зимой-весной так и вовсе она лишняя.
Примерно те же чувства испытываю к этой "приблуде".   Ладно если на покупаемом домике бла. Фабрично изготовлена. А самому городить огород, мало смысла
Я с детства склонен к перемене мест
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 62 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.