Решил построить миникемпер, все таки лето хочется на природе проводить.

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.
RSS
Решил построить миникемпер, все таки лето хочется на природе проводить.

Вшиты петельки, за которые можно цеплять что угодно! Хоть липучки, хоть карабины цеплять. Вообщем результатом вроде бы доволен, но обязательно надо будет сделать укосины. Крепится полка к рейлингам вдоль двери. Еще не определился с закрыванием дверок. Точно не хочу молнии. Есть магниты, но скорей всего сделаю обычные липучки.  

Просвети,почему не молнии.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

мастерски сшито. просто на отлично.   тоже очень интересно почему не молнии. липучка при отрыве дает очень большую точечную нагрузку. магнит это только от ветерка придержать.

Да чето лень мне молнии на окошках закрывать. Плотность закрытия тут совершенно не важна. Мне кажется липучек тут будет более чем достаточно. Точечная нагрузка от липучки в данном случае не пугает, дверки не большие, открыть не сложно.

Прочитал всю тему. Молодец. Уважаю тех у кого руки с ногами не перепутаны и голова не только шапку носить. Я тоже буду модуль строить на прицеп, расширять жилую зону. Три года назад авто-дом построил, а теперь внуки пошли, места надо больше.      Самострой это наверно диагноз, затягивает. Удачи Вам в путешествиях.
Движение это жизнь.

Спасибо! Самострой это точно диагноз! Я бы с удовольствием снова строить начал, уже учитывая полученый опыт. А где можно посмотреть про Ваш авто-дом? Интересно посмотреть!

http://www.caravanliga.ru/forum/viewtopic.php?f=38&t=2500
Движение это жизнь.

Классно получилось!   Взвешивали ваш каркас без утеплителя и внутренней и наружной обшивки? И так же интересует готовый вес изделия с самим прицепом.      И еще вопрос - не совсем понял из чего состоит "сендвич" стены, правильно ли я понял, что   1. фанера 4мм   2. фольгированный изолон   3. утеплитель пеноплекс 20мм   4. оцинковка с полимерным покрытием   такой порядок?

Спасибо! Так и не взвесил, надо бы загнать на автовесы. Раздельно вес считал, но если честно уже не помню, возможно гдето в теме есть. Ориентировочный вес прицепа с модулем порядка 300кг. Машина его почти не чувстует, даже на большой скорости. Сендвич верный, изолон можно и не класть, я бы сейчас сделал без него.

А какие-то рюшечки еще будут?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Планов то у меня грамадье! В первую очеред с тентом предпалатки. Но сейчас важный период в жизни, так что личные планы пока откладываются Ближе к весне надеюсь будет время.

Удачи
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор urfin3d on 22 ноя 2015 00:38:25 Планов то у меня грамадье! В первую очеред с тентом предпалатки. Но сейчас важный период в жизни, так что личные планы пока откладываются Ближе к весне надеюсь будет время.
Долго подбирал к своему круглому прицепу палатку. Остановился на таком варианте - Green Glade 1264 Вес небольшой 13 кг. Ценник приемлемый. Конечно как зимний вариант не годится, а вот на лето хорошо.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Симпотичная и размеры приличные! Но я задумываюсь о чем то униварсальном и покомпактней. Чтоб в виде тента можно было поставить, и добавив стенки сделать палатку. Вобщем то с вариантом уже определился, нужно только все просчитать и материал купить.

Спасибо!  

не надо поролон, мы на яхтах юзаем поли... это типа:   синтепо.., холофай.., вит... их ща полно,   в Москве, могу с приобретением помочь,   даже сшить матрас на заказ,   плотность завсит от комфорта и веса - обычно 1500-2500 идет   по цене было прошлым летом за все 3000 руб 8 см матрас 1,5*2 м   зато не гниет, не воняет, сохнет быстро  
Можно все - нужно только (с)делать.

А можно поподробнее. Сами наэвания.

На мой той-хоуллер заказал по интернету и мне в Иванове сшили 11 разных матрасов и спинок для дивана размером от 90х35см до 190х70 см с наполнителем из струтопласта толшиной 5-8 см и симпатичными съемными чехлами на молнии. Струтопласт не сыреет, современный теплый и комфортный наполнитель. Зв все 6700р + 900р за пересыл в Москву. Мог заказать в Москве. Вышло бы как минимум в два раза дороже. Очень много съэкономил. Сшили за один день после оплаты, и доставка ТК 3 дня.

Цитата
автор Pravsha on 17 сен 2016 11:55:24 На мой той-хоуллер заказал по интернету и мне в Иванове сшили 11 разных матрасов и спинок для дивана размером от 90х35см до 190х70 см с наполнителем из струтопласта толшиной 5-8 см и симпатичными съемными чехлами на молнии. Струтопласт не сыреет, современный теплый и комфортный наполнитель. Зв все 6700р + 900р за пересыл в Москву. Мог заказать в Москве. Вышло бы как минимум в два раза дороже. Очень много съэкономил. Сшили за один день после оплаты, и доставка ТК 3 дня.
А адресочик можно? Есть интерес...

Цитата
автор бурелом on 18 сен 2016 00:40:38
Цитата
автор Pravsha on 17 сен 2016 11:55:24 На мой той-хоуллер заказал по интернету и мне в Иванове сшили 11 разных матрасов и спинок для дивана размером от 90х35см до 190х70 см с наполнителем из струтопласта толшиной 5-8 см и симпатичными съемными чехлами на молнии. Струтопласт не сыреет, современный теплый и комфортный наполнитель. Зв все 6700р + 900р за пересыл в Москву. Мог заказать в Москве. Вышло бы как минимум в два раза дороже. Очень много съэкономил. Сшили за один день после оплаты, и доставка ТК 3 дня.
А адресочик можно? Есть интерес...
ООО "Все в дом" г. Иваново, ул. Велижская дом 50, оф 4 +7(4932) 49-45-17, +7(4932)27-22-77, +7(902)315-90-44 vce-v-dom.ru  
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.