Решил построить миникемпер, все таки лето хочется на природе проводить.

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28 След.
RSS
Решил построить миникемпер, все таки лето хочется на природе проводить.

Чегоже тогда делать то, если все равно нужно соеденить алюминий и сталь. Деваться то некуда.

пробовать нержавейку или саморез с другой конструкцией шляпки. У этих клопов место соединения шляпки очень тонкое. А как известно, рвется там где ...       вроде ещё есть заклепки специальные.    

Цитата
автор urfin3d on 20 апр 2015 15:00:40 Чегоже тогда делать то, если все равно нужно соеденить алюминий и сталь. Деваться то некуда.
Давайте, я попробую обьяснить из своего собственного опыта. У меня этот проект сделан из материалов, которые применяете вы. Так вот, что бы отделить металл и алюминий необходимо применять либо силикон, либо как я применяю "мягкий плинтус". т.е. у меня никогда ничего не соприкасается. Во вторых желательно применять стальные заклёпки, но алюминиевые подойдут, я их устанавливаю через каждые 15 см, пока ни одна не отвалилась. Но по практике, легче поменять заклепку, чем шуруп. С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Ну вот и славно! Спасибо за разяснение! Заклепки у меня алюминевые, чуть что действительно можно и поменять. Перед установкой профиля, я все хорошо промазываю герметиком. В том же проеме дверей я полностью укрыл герметиком каркас, больше из-за гидроизоляционных соображений. Так что с железом контактируют только клёпки и саморезы. А теперь однозначно заменю эти с большой шляпкой на потайные или на клепки.  

"Ну вообщем теперь надо саму дверь делать, вот на ней то я еще думаю. Не могу найти подходящие профили торцевые."    Я в своей теме, давал вариант изготовления двери. Уголок нужного размера и Т-образный уголок можно найти в строительных магазинах. Я лично этот материал видел, или запросите инфо о вашем размере в интернете. С уважением Геннадий.

"А теперь однозначно заменю эти с большой шляпкой на потайные или на клепки." Желательно потайные, дверь должна стоять плотно. С уважением Геннадий.

У меня таким способом и сделан дверной проем, на выступающуюся часть надевается уплотнитель. Но дверь я такую не очень хочу. Мне бы просто П образный, просто пока нужного размера не нашел. Если не найду, то так и буду делать сборный. Посчитать еще надо стоимость всех вариантов.  

Цитата
автор urfin3d on 13 апр 2015 12:50:35 затягиваем износостойким ламинатом ( Специальный, рекламный, используется для сохранения изображений нанесенных на пол в супермаркетах, по которому шоркают тысячи ног).
Он прозрачен? Где продается?

Да, он прозрачный, на ощуп шаршавый, из-за фактуры будет придавать немного белёсости. Достать можно в каком-нить рекламном агенстве.  

Про палатку посмотри на 29 странице
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

А где фотоотчет за прошедшие выходные?  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Чето я пропустил ссылку на палатку! Спасибо, возьму на заметку. А отчет, вчера не успел скинуть фотки. Да там и смотреть то особо нечего. Оформил проем задней двери, уплотнитель поставил. Сделал каркас дверей, и напилил обшивку дверей. Теперь нужно собирать двери. А еще я поставил модуль на опоры и выкатил из под него прицеп для чистки и окраски. Ну вообщем вечерком добавлю фотографии.  

Докину фоточек. Правда малоинформативны

Подбил вчера бюджет постройки. Собрал все чеки, посчитал.    Вообщем то все что нужно для завершения имеется, остается только купить профиль для оформления угла (3000р).   В сумму не входит: тент, внутренний текстиль (шторочки, чехол матраса), расходники для инструмента (отрезные круги, электроды), газовая плитка, что то еще.      На данный момент сумма 21 740р. Что по нынешнему курсу чуть больше 400$. Я конечно не исключаю, что что то забыл, но это не больше 1-2т.р.   При большом желании (обдуманном и изначально полностью посчитанном проекте) можно было бы уменьшив сумму на 3-4 т.р.      

МОЛОДЕЦ !!! ЗОЛОТЫЕ РУКИ !!! СВЕТЛАЯ ГОЛОВА !!! Всё отлично !!! НО (!) , ребята , ни на одном прицепе не вижу "ТОРМОЗОВ". Уже становится ГРУСТНО !!! Не забыввайте - разогнать можно что угодно. А , вот , ОСТАНОВИТЬ ?!  
Игорь.

Цитата
автор Ikagori on 28 апр 2015 09:11:53 МОЛОДЕЦ !!! ЗОЛОТЫЕ РУКИ !!! СВЕТЛАЯ ГОЛОВА !!! Всё отлично !!! НО (!) , ребята , ни на одном прицепе не вижу "ТОРМОЗОВ". Уже становится ГРУСТНО !!! Не забыввайте - разогнать можно что угодно. А , вот , ОСТАНОВИТЬ ?!
Они видно идут под категорию 750 кг. С уважением Геннадий.

Цитата
автор Gennady on 28 апр 2015 09:21:07 Они видно идут под категорию 750 кг. С уважением Геннадий.
Да ! Согласен ! Для "ГАИ" , или как там "ДАИ" , "ППС" , и т.д. А , для себя ?! Взвешивали ?!  
Игорь.

Спасибо! Да тормоза обычно идут под тяжелые прицепы, у моего максималка 450кг, из-них на груз всего 300кг. По весу я однозначно уложился. Не взвешивал, но в двоем модуль кантуем, вот и на опоры установили. Установка тормоза наката мне выйдет, как 3 моих прицепа, нужно ли? У меня на прицепе есть ручник можно, конечно, подумать и его както доработать .  

Цитата
автор urfin3d on 28 апр 2015 10:26:48 Спасибо! Да тормоза обычно идут под тяжелые прицепы, у моего максималка 450кг, из-них на груз всего 300кг. По весу я однозначно уложился. Не взвешивал, но в двоем модуль кантуем, вот и на опоры установили. Установка тормоза наката мне выйдет, как 3 моих прицепа, нужно ли? У меня на прицепе есть ручник можно, конечно, подумать и его както доработать .
"Экономическая" сторона - всегда "личная" и МНОГОуважительная !!! Но , тормоз - есть тормоз !!! Так , что думаю стоит "доработать" , эту тему. Хотябы , для себя ! Потом , уж для остальных "участников" дорожного движения.  
Игорь.

Посмотри в конце темы "строим прицеп на кухне" про тормоз наката и типы подвески.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 28 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.