Кемпер КИБИТКА на базе обычного прицепа к л/а

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.
RSS
Кемпер КИБИТКА на базе обычного прицепа к л/а

Были сегодня на выставке, видели кемпер кибитка, смотрится здорово.  Мимо точно не пройдёте, видно из далека его.
уаз патриот + swift rapide 400

Цитата
автор  ольга47 on 26 мар 2015 20:34:48    Были сегодня на выставке, видели кемпер кибитка, смотрится здорово.  Мимо точно не пройдёте, видно из далека его.
Спасибо! Интерес кемпер вызывает большой, но как выделить из него спрос - это вопрос )) Извините, что мало времени на общение уделяем. Я думаю, что если Вам или другим форумчанам будет интересно - я с удовольствием отвечу в личку или по телефону.      Для не бывших еще на выставке выкладываю немного фоток, внутри забыл сфоткать - завтра исправлю.  
"Факты важнее мнений"

Без обид - инвалидам нигде нет места.
Александр  Nissan X-Trail+T@B 320RS

Вот там места много для стоянки, не то, что на Васильевском острове у Ленэкспо, круги наматывали, что бы встать.
уаз патриот + swift rapide 400

Кибитка прекрасно смотрится! Хотелось бы поближе фотки крепление талрепов и содержимое рундука. Второй вопрос - домкраты, поддерживающие задний борт - временное решение или они штатные?  

Домкраты это теперь штатное решение. Сначала думали использовать стойки предлагаемые производителями прицепов, но они 2400 руб/шт, могут уменьшать угол вьезда/сьезда и громоздкие. А это "жигулевские" домкраты, 500 руб/шт и при транспортировке убираются вовнутрь. (думаю что форумчане не раз гнули свои домкраты на суровых российских дорогах) Передний рундук это обогреватель/бак/аккумулятор в одном ( у каждого своя секция). Так как объем кемпера мал, лишний шум не нужен, поэтому блок вынесен наружу. Фотки сегодня попозже выложу (солнце осветит стоянку - сфоткаю) Талрепа и их крепление тоже покажу, решение удачно получилось (результат последней доработки боковой панели) Мелкосерийное производство позволяет в каждом изделии проверить проектные решения и внести изменения при необходимости. Сейчас это уже законченное изделие, но как и любой производитель : "производитель оставляет за собой право вносить изменения в конструкцию, с целью улучшения потребительских качеств изделия"
"Факты важнее мнений"

"Факты важнее мнений"

"Факты важнее мнений"

Юрий все понравилось,ясно. Думали ли как использовать рундук в жарких странах типа Израиля, где обогреватель не актуален. Например, вместо обозревателя газовые баллоны. Как я понял, в данном варианте рундука размещение газбаллона не предусмотрено.

"Факты важнее мнений"

Цитата
Думали ли как использовать рундук в жарких странах типа Израиля, где обогреватель не актуален. Например, вместо обозревателя газовые баллоны. Как я понял, в данном варианте рундука размещение газбаллона не предусмотрено.
Да, этот рундук специально разработан под обогреватель. Про жаркие страны пока не думали  в Питере обогреватель актуальней  Под газовые балоны напрашивается площадка как у америкосов, простая подставка. но у них балоны белого цвета поэтому, чтобы не нагревались.   (это фото с прототипа нашего кемпера, то с чего бралась основная идея)   Балоны родные америкосовские были белого цвета, я их заменил на наши обычные. Но на солнце приходилось накрывать всегда - реально нагревались.  
"Факты важнее мнений"

Цитата
автор myravei on 26 мар 2015 21:02:15 Без обид - инвалидам нигде нет места.
Кстати, в Госдуму внесено предложение, о внесении изменении штрафов, за использование не инвалидами парковочных мест для инвалидов. Размер штрафа хотят увеличить до 5 тысч рублей. С уважением Геннадий. P.S. необходимо также помнить, что согласно правилам инвалиды 1 и 2 группы имеют право стоять под знаком " Остановка запрещена", " Стоянка запрещена", а также проезд под знак " Проезд запрещён". Также под эти знаки, разрешено пользоваться сопровождающих инвалидов первой группы.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Yura on 27 мар 2015 10:42:50
Юрий, мне кажется, что стоит обратить внимание на крепление и отодвинут немного от борта низ крепления.Коварная штука, трение. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Реализация очень даже не плоха, денег вложили.   Полного функционала не показано.   Геннадий прав, крепления просты, но вид немного портят. По надежности вопрос. Тросы может потолще  взять и покрасивее будет.

Цитата
автор Yura on 27 мар 2015 11:05:53
Цитата
Думали ли как использовать рундук в жарких странах типа Израиля, где обогреватель не актуален. Например, вместо обозревателя газовые баллоны. Как я понял, в данном варианте рундука размещение газбаллона не предусмотрено.
Да, этот рундук специально разработан под обогреватель. Про жаркие страны пока не думали в Питере обогреватель актуальней Под газовые балоны напрашивается площадка как у америкосов, простая подставка. но у них балоны белого цвета поэтому, чтобы не нагревались. (это фото с прототипа нашего кемпера, то с чего бралась основная идея) Балоны родные америкосовские были белого цвета, я их заменил на наши обычные. Но на солнце приходилось накрывать всегда - реально нагревались.
С планшета фото при цитировании не удалить. Юрий ,в Израиле на дышло открыто ставят кондиционер, внешнюю часть сплит- системы. А баллоны я думаю все же лучше прятать в ящик, не оставляя просто так эстетически они открытые не воспринимаются

Цитата
Реализация очень даже не плоха, денег вложили.
Самое ценное в этой жизни это время! То что показано на фотках это почти 1,5 года - от идеи до реализации. (деньги понятие относительное) Делаем ставку что Россия как Америка или Европа начнет ценить время проведенное на отдыхе, и комфорт (а еще начнут убирать стоянки после себя и не мусорить) Для наших лесов и полей, где нет возможности подключить розетку и водоснабжение - самое то. Сухо, тепло и немножко комфорта.  
"Факты важнее мнений"

29 будет работать выставка? Вы там еще будете?

Конечно будем     Это наш первый "выход в свет" Заплаченые за участие в выставке деньги отработаем на 100%
"Факты важнее мнений"

Цитата
автор  Yura on 27 мар 2015 21:44:11    Конечно будем    Это наш первый "выход в свет" Заплаченые за участие в выставке деньги отработаем на 100%
А за что с вас деньги то взяли устроители выставки? За 50 квадратов на стоянке для инвалидов? Нет слов.   Сколько стоит посещение выставки?

Посещение выставки стоит 250 руб/чел. Для рыбалки очень много приблуд, снаряжения много, ножей. Продают мед, рыбу и др. полезные и бесполезные вещи. С участников денег берут за каждый квадратный сантиметр  
"Факты важнее мнений"
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 22 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.