Мебель из фанеры

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Мебель из фанеры

Сегодня в Европе трендом является легкая, незатейливая и экологичная мебель. Одним из дизайнеров, работающих в этой теме, предложена серия мебели из фанеры PrimO. Болгарский дизайнер Петьо Денев разработал простые, лаконичные и в то же время практичные модели, которые несложно изготовить в домашних условиях и в мелкосерийном (гаражном) производстве. В серию вошли три единицы – стул, стол и барный стул. Все три вещи кроме стиля объединяет простота и легкость изготовления, сборки и хранения. Здесь нигде не используются сложные кривые или требующая опыта и навыков технология изгиба фанеры. Основная идея – нарисовал, вырезал, собрал – пользуешься. Стул, состоящий из 6 несложных деталей прямолинейной формы можно использовать как в своем первозданном виде, так и более мягкую версию для длительного сидения – с сидением и спинкой покрытыми войлоком, например. Прекрасным дополнением к таким стульям будет аккуратный столик. А если у Вас позволяет помещение и есть много друзей – столик можно и увеличить: И еще одно дополнение к этой нехитрой коллекции это барный стул: Мебель, собранная из фанеры, сама по себе самодостаточная и создает определенный стиль в помещении где используется. Но, не забываем, что ее прекрасно можно обработать морилкой и получить темные оттенки дерева или выкрасить в любой необходимый цвет акриловой краской. Главный вывод, который хотел донести до нас Петьо Денев – чем проще, тем более стильным получится результат. Простор для фантазии обозначен – ждем Ваших фотографий и комментариев.  
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Это в каких домашних условиях можно это выпилить. Вся сборка шпунт-гребень, требует точности, и лобзиком Вы этого не добьетесь. И потом цена на фанеру не гуманная.
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Тема создана для сбора идей о том , что можно было бы пилить из фанеры. В плане мат базы имеется ЧПУ фрезер с рабочим полем 3100х2060х290 , мощность шпинделя 9 кВт. стол с вакумным прижимом , автоматическая смена инструмента. По поводу фанеры всегда есть в наличии около 10 кубических метров фанеры различных сортов и еще очень много обрезков (в месяц вывожу около 3-5 пухто шестикубовых , заполнненых в основном обрезками фанеры и опилками) Пока нашел следующее применение обрезкам.  
http://www.nordic-construction.ru - строительство автодомов (с благословения администрации)  +семь (921) четыре-четыре -2-шесть-931

Кресла-качалки делать из фанеры, не гнуть, а именно вырезать. А кадушка под пальму супер. А на таком станке фасады мебельные делать надо :-)
Тремя надрезами пирог можно разрезать на 8 равных кусочков. Причем, 2 способами.

Nordic, если не секрет что Вы делаете из фанеры?

Кадушки еще есть если кому надо. Фасады можно пилить любые , причем за одну закладку можно получать 9 штук. Можно 3D панели интерьерные делать. Вот идея у человека  

Если зайти на мой сайт указанный в подписи , то основной род занятий будет очевиден.

Вот пример парковой мебели от одного известного дизайнера.  

За Вашими проектами здесь я слежу. Вспомнил, Вы упоминали о грузовиках. Какой толщины фанеру Вы используете? Есть тема, именно из обрезков, но нужна 26-30 мм. Позже фото скину.

Я использую ламинированную ФСФ 9 мм. Встречал 21 мм , но 30 мм видел только МДФ.

9 мм, поищите кто изготавливает стол-трансформер, или стул для кормления детей, в Питере, они у Вас будут покупать обрезки. Тем более Вы можете продаать сразу детали.

Ламинированная не всегда нужна, понятно  в Вашем случае да, сгодиться обычнаяб мне не совсем плняьнл зачем ЧПУ под такие работы:-(

Андрей хорошая тема. Да из такой фанеры многое чего можно делать. Я тебе дам ссылку на финское слово "фанера" посмотри варианты и образцы изделий и варианты изготовления из нёё всяких вещей. Может найдешь себе чего-нибудь интересное. С уважением Геннадий. www.google.fi/search  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

ЧПУ под такие работы и нужен как-раз для точности и чистоты обработки , а также для  оптимизации использования материала. Ещё неплохо применять лазерный раскрой фанеры, но это очень большие объёмы нужны, что-бы окупить вложенные средства.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Ф анера большой толщины  по всей видимости практически не производится. В молодости занимался любительской постройкой лодок из фанеры- толще 21 мм не встречал. И то это была фанера для опалубки, по моему финского производства. Получить необходимую толщину легко , путём склеивания. В своё время так делал  заготовку для шверта - набирал пакет из фанеры небольших толщин и склеивал эпоксидным клеем.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Пользоваться  такой  мебелью  будут  только  большие  оригиналы.  Менталитет  у  нас  не  тот  ИМХО.  А  получить  сертификаты  на  детскую  мебель  и  попробовать  ее  поставлять  в  д.сады  и  школы  по  моему  вариант.

Сыктывкарский Фанерный Завод выпускает фанеру до 35 мм.

Дело не в менталитете , а в сухом расчете. Мне сейчас нужно оснастить четыре офисных рабочих места мебелью и техникой. Покупать мебель из ДСП либо в Икее я не хочу , потому что это одноразовая мебель ,на мой взгляд. Так же я не могу найти в магазинах рабочий стол для себя. Мне требуется стол большого формата , по возможности с интегрированной в него офисной техникой , при этом обкомовский краснодеревый стол с зеленым сукном за 500 тыр. меня то же не устраивает. Вот и листаю интернет в поисках вдохновения.

Вот из фанерки swissroombox интересный многофункциональный коструктор..  

По мне мебель из фанеры на любителя, у меня один товарищ и двери входные делает из фанеры, и даже умудрился рамы оконные сделать.
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.