Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Спасибо! Понимаю, что желаете завершить строительство этого, первого дома. У дома появилось собственное имя - У!ДАЧА. Именно так, с восклицательным знаком после У. Получается и удивление, и ДАЧА . В ближайших планах сотворить лаконичный сайт, напомнить его информацией и подробностями, для тех кто хочет иметь подобный дом, купить или построить. В правилах форума допустимы ссылки на мой сайт? После Нового года по старому стилю - вперед, в пампасы. Соскучился уже по дому, хочу строить!!!!!
Свобода это любовь.

Пишите, выкладывайте фото, очень интересно. Ждём.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор Zurbagansky on 10 янв 2014 15:20:34 В правилах форума допустимы ссылки на мой сайт?
Надо согласовать с администрацией портала. Системный администратор MAX
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Гут. А начиналось всё вот так:
Свобода это любовь.

Потом была интересная работа с выбором планировки, изучено много вариантов... Итого получилось создать 9 абсолютно разных     Затем среди друзей проведен опрос, какой вариант им кажется лучше))):  
Свобода это любовь.

По итогам предыдущей работы был изменен размер дома)) (+60 см к длинне дома) Затем макетирование: Опять планировки:  
Свобода это любовь.

После окончательного выбора планировки выполнил в макете окна:  
Свобода это любовь.

Параллельно были выбраны несколько поставщиков прицепов, проведен отбор поставщика прицепа (диалог, оценка качества, цена изделия, скорость выполнения заказа и т.д.). Победителем оказался МЗСА, чего я, кстати, изначально не предполагал.   Прицепов было много, выбран первый, он стандартный.если кости упадут верно, то следующие будут сделаны по моим техтребованиям, для облегчения процесса изготовления.
Свобода это любовь.

Так выглядит прицеп с площадкой сверху колёс, конструкция удобная, за одним минусом - высокая погрузочная высота уменьшает общую полезную высоту дома, в результате чего спальное место наверху не получится. Отбой)) На 2 фото - мой прицеп уже готовый, на территории завода. Резиножлуговые подвести тоже были исключены из вариантов, поэтому в конце концов был выбран этот http://www.mzsa.ru/goods/commerce/commerce_43.html , но с рессорной подвеской. После снятия бортов и дна из ламинированной фанеры фундамент моего дома стал выглядеть так: Вот он с бортами:  
Свобода это любовь.

Это фотография весны прошлого года, изготовление и тесты на прочность балок и других элементов, которые впоследствии мной, с небольшими изменениями были использованы при строительстве.
Свобода это любовь.

А потом уже началось!  
Свобода это любовь.

Свобода это любовь.

Тем временем под боком уже шли опята, и антоновка искала своего Ньютона..))))  
Свобода это любовь.

А потом наступила зима, Новый год уже встретили, а я на диване лежу и хочу поехать на стройку, а отъезд пока откладывается...скорее бы!!! Ну зато вам показал часть своего пути по строительству моего первого крошечного дома на колёсах.      
Свобода это любовь.

Серьёзный подход к делу, думаю проект будет удачным.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Как и автор проекта с нетерпением жду, когда продолжится строительство. Очень хочется увидеть результат. Удачи!

Ура!!! Я выехал! На автовокзале жду нужный транспорт.
Свобода это любовь.

Интересен всё таки один вопрос , по документам я так понимаю прицеп бортовой ?   В свою бытность работал на бортовом КАМАЗе , сделали на заводе дуги и натянули тент ... оказалось не положено , в свидетельстве о регистрации должна стоять надпись тентованный , а с тентом или без это уже не важно.   Короче : если в свидетельстве бортовой , значит только борта , если тентованный , можешь с тентом или с бортами.   Как в этом случае , борта остаются и домик получается как груз ?  
Жизнь не должна быть идеальной , что бы быть чудесной!©  DETHLEFFS RF6

Не помню точно, но в свидетельстве прицеп грузовой, про борта ничего не указано.    Но в любом случае я намерен внести изменение в св-во,  писал об этом в теме. Через НАМИ.   Фактически дом - единое целое с прицепом, юридически до момента переоформления пусть считается грузом.   Бортов уже нет. Их демонтировали сразу после постановки на учет. Отвез на завод и там демонтировали.  
Свобода это любовь.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.