Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Даа.. Давненько небыло на форуме срача. Художника обидеть может каждый.А вот поддержать.... С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Цитата
автор Willja on 29 дек 2013 01:25:18 Начинаем расуждать!, Если домик весит 2500кг значит для тягача остаётся 1000кг Но это уже предел для катигории ,,В,, Значит тягач должен весить 900кг чтоб вписаться в 3500кг Есть такой тягачь!!! это ОКА! и потянет на категорию ,,В,, Или ещё проще, движок устанавливаем от Икаруса он опозитный ( горизнтальный) под кровать! Выгода в ЧЁМ не надо прицепу проходить ТЕХ осмотр это раз ! не надо регистрировать движок это два! Не надо страховать прицеп это три! Я думаю Баба- Яга не глупая была Баба! Самоходная изба на голосовом дистанционном управлении! ( Не злись это я для поднятия настроения)
Руководителю нужно лучше знать правила ПДД)), это я тоже для веселья. Если по теме, то выбор автомобилей есть, от Дефендера до F150. Характеристики многих авто позволяют таскать прицепы с похожим весом. У меня есть время сделать правильный выбор и я его сделаю. Категорию Е к легковому я недавно открыл.  
Свобода это любовь.

Бурелом, я не умею обижаться, так устроен.
Свобода это любовь.

Друзья! вы что такие закомплексованные с вами нельзя пошутить? Я тоже строю кемпер правда из Икаруса весной постараюсь приехать на встречу второй Икарик уже уехал на украину Санька Ведроид тоже со мной мастерил в А- сервисе. Ну что-ж Прошу извинить что обидил и внёс смуту в этой страничке прошу удалить мои посты. file:///C:/Documents%20and%20Settin...%20587.jpg
Российский Клуб Караванеров 00895

Что-то не получилось выложить фото извините.  
Российский Клуб Караванеров 00895

Да я не про то кто на кого обижается.Я понимаю что Вы делаете собственный проект.Мне некоторые моменты не совсем понятны,некоторые интересны.Те которые интересны читаю с удовольствием.Те которые не совсем понятны читаю с интересом.Всегда люблю читать всё новое для себя. Когда идёт конструктивная критика и обсуждение то и читать интересно.А когда идёт гнилой базар то и читать как то не очень... Кстати,вопрос. Какова толщина медной кровли? С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Кровельная медь бывает разной толщины, как правило в России используют от 0,6 до 0,8. Медь пластичная, это тоже можно отнести к +. Мне хватит 0,6. Обычно в ленте. Но бывает и листами 2х0,6 м. Можно заказать готовые картины (или сделать их самостоятельно) и собирать самому, можно пригласить кровельщиков. Мне пока не хочется выносить технологическую цепочку на сторону, а значит нужна оснастка. Тоже денег стоит, больших чем работа кровельщика.  
Свобода это любовь.

Цитата
автор Zurbagansky on 29 дек 2013 04:49:16 Кровельная медь бывает разной толщины, как правило в России используют от 0,6 до 0,8. Медь пластичная, это тоже можно отнести к +. Мне хватит 0,6. Обычно в ленте. Но бывает и листами 2х0,6 м. Можно заказать готовые картины (или сделать их самостоятельно) и собирать самому, можно пригласить кровельщиков. Мне пока не хочется выносить технологическую цепочку на сторону, а значит нужна оснастка. Тоже денег стоит, больших чем работа кровельщика.
Интересно.Надо почитать про такое покрытие.Сейчас найти грамотного кровельщика сложно. С уважением Бурелом.

Цитата
автор Zurbagansky on 28 дек 2013 22:38:48
Цитата
автор ЛадЛен on 28 дек 2013 13:30:10
Цитата
НО! полный перегруз в конструкции каркасных домов как в сопромате так и в экономии финансов и материалов. Если проще сказать домик очень тяжёлый надо иметь хороший тягач чтоб его удержать на дороге и выдержит- ли прицеп такую нагрузку по нашим дорогам я в сомнении.
По скольку домик предполагается перевозить, то не лишним было-бы озаботиться повышением центра тяжести, вызванным применением медной кровли.
Медная кровля будет весить 18x5=90 кг, это не самая тяжелая часть дома (вес дома 2500 кг), кровельный алюминий с покрытием будет весить в 3,5 раза меньше и дешевле в 1,6 раза. Современная хорошая кровельная сталь, со сроком эксплуатации не менее 30 лет будет весить в 2 раза меньше, а стоить дешевле в 5-8 раз. Из плюсов алюминия и стали - широкий выбор цвета, цена, вес. Плюс меди - статус, изменяемость цвета крыши во времени. Крыша будет разной в течении ближайших 15 лет. А именно эта фишка меня привлекает в меди. Вес - не критичное. Но цена...
Поправка не 18х5=90, а 36х5=180кг. некисло вечером внесу уточнения в инфу по кровле, не ориентируйтесь на текст выше.
Свобода это любовь.

Итак, вечер наступил Медь 0,6: вес 5,34 кг/м.кв; общий вес кровли 36х5,34=192 кг (без учета фальца/крепежа) цена от 1850 руб за м.кв, грубый (очень) подсчет 36х1850=67 000 руб, и это без учета крепежа и потерь на раскрое Алюминий 0,7: 1,89 кг/м.кв, общий вес 36х1,89=68 кг, без учета системы крепежа цена (по курсу евро 45) 1300 руб за м.кв, грубо 36х1300=46800, без учета Кровельная сталь, 0,5 покрытие полиуретан: Вес 4,5 кг/м.кв, общий вес (очень грубо, будет больше) 36х4,5=162 кг цена 420 руб за м.кв, цена металла на кровлю (для ориентира) 36х420=15120 К грубым расчетам добавляю для верности процентов этак 30 (30%), и появилась картинка для обдумывания.  
Свобода это любовь.

Теперь понятна почему в проекте заложена такая прочность каркаса.Я тут подумал,если такой домик будет стоять стационарно то ещё ничего но он должен ездить,хоть иногда.Поэтому конструкция получилась переусложнённой,по общим меркам.Но это только пока нет расчётов по нагрузке.Кому как а мне нравится конструктивный подход автора проекта. С уважением Бурелом.

Покрывайте кровлю медью и даже не думайте. Оцинковка сейчас дрянная, так как её все кому не лень производят. естественно без соблюдения технических требований.Алюминий окислится от наших кислотных дождичков, а медь при окислении приобретает благородный цвет.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Ладно)
Свобода это любовь.

Поздравляю всех с Новым годом! Желаю, чтобы сбывались ваши мечты!
Свобода это любовь.

Свобода это любовь.

Цитата
автор Zurbagansky on 01 янв 2014 14:43:06
Ломострон! (шутка) А почему фотка не перевернутаЯ ПС И тебя с тем же и туда же !  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Будут еще перевёрнутые фотографии)).
Свобода это любовь.

Can you take a #TinyHouse on the road, of course you can... can you take it on the road a lot ? Have the right vehicle ? then yes, of course you can... This is Molly Baker's TinyHouse, and it has covered over 16,000 miles on the road... looks pretty good right ? - For Molly's blog, check http:// mollykbaker.wordpress.com/  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Вот видео об этом доме www.youtube.com/watch?v=q4U7isvtCHA , жмите.   Стиль жизни у ребят предполагает путешествия от одной горы к другой. Удобно и захватывающе, склоны, скорость, свобода.    Этот фильм является для меня примером того, что в этой жизни можно (и дОлжно) делать то, что любишь!        
Свобода это любовь.

Цитата
автор  Zurbagansky on 08 янв 2014 15:16:59    Вот видео об этом доме www.youtube.com/watch?v=q4U7isvtCHA , жмите.   Стиль жизни у ребят предполагает путешествия от одной горы к другой. Удобно и захватывающе, склоны, скорость, свобода.    Этот фильм является для меня примером того, что в этой жизни можно (и дОлжно) делать то, что любишь!      
Да!Свобода превыше всего...МОЛОДЦЫ! И Вам удачного завершения проекта.  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.