Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Архитектор Дмитрий Новиков собирается заняться домиками на колёсах, сейчас немного притормозил, связано с хлопотами - пополнение в семействе, но сайт я смотрю начал рисовать, даже цены посчитал)    Мы много общались, несколько раз встречались, я консультировал его, делился опытом    
Свобода это любовь.

Мобидача - у них два дома готовы, немного ошиблись с технологиейприцепом, материалы спорные, но в целом всегда есть шанс сделать лучше   по-моему сейчас продают эти домики с хорошей скидкой
Свобода это любовь.

много других людей есть которых я знаю, а которых не знаю еще больше, так что тема оживёт, ибо интересная    
Свобода это любовь.

А любителей туризма на колёсах конечно намного больше    и у нас всех много общего - любовь к себе, к перемене мест и к комфорту  
Свобода это любовь.

И раз вас много, то я, с группой единомышленников, в которую, кстати, могут вступить заинтересованные люди, хотим представить одну модель, оригинальную по форме и содержанию.     Модель, несмотря на свою красоту, может быть экономической (почти как в Незнайке на Луне).       ТУТ можно покрутить её по разному.    
Свобода это любовь.

Цитата
автор  ShER424 on 30 мар 2017 12:49:36    Кстати, как у нас с законодательной стороны насчёт земли под ПМЖ? Если поставить передвижной дом-прицеп, не придерутся? Оне-ж рассчитывают налог получать за жилище, а тут как бы и не совсем дом.
Увы, категория ПМЖ говорит о многом, взяв такой вариант, вы должны её застроит в определённый срок. Конечно если использовать передвижной дом, то налог будут брать только на прицеп-дом и если вы устанавливаете на частной территории, то договоритесь с хозяином, если на муниципальной, то в определённых местах или прячьтесь глубоко в лесах... С уважением Геннадий.      
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Сейчас за "недострой", вроде, упразднили наказание? Типа можно начать строить, а когда закончишь - не важно. Или я ошибаюсь?      Но на стройплощадке жить - как-то неэстетично...
Ветви старых дорог хлещут тебя по лицу.  Нас гоняет по свету Ветер и Рок...

Gennady  какой номер статьи из земельного кодекса говорит о том, что собственник обязан построить дом в определенный срок на земельном участке с вижом использования под ПМЖ?

если проявить немножко внимательности, можно заметить, что Геннадий из Финляндии    ну и Геннадий не прав, что не пишет о какой стране речь...   ))

Цитата
автор Zurbagansky on 31 мар 2017 04:53:22 Архитектор Дмитрий Новиков собирается заняться домиками на колёсах, сейчас немного притормозил, связано с хлопотами - пополнение в семействе, но сайт я смотрю начал рисовать, даже цены посчитал) Мы много общались, несколько раз встречались, я консультировал его, делился опытом
Посмотрел сайт этого архитектора, интересно, он считал вес кровли домиков? Из всех кровельных материалов выбран один из наиболее тяжелых.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Думаю, что это пока заготовка, сырец, а может ловля на живца)), кто знает   главное что нравятся такие домики всё большему числу людей
Свобода это любовь.

Цитата
автор ShER424 on 06 апр 2017 11:19:13 Сейчас за "недострой", вроде, упразднили наказание? Типа можно начать строить, а когда закончишь - не важно. Или я ошибаюсь? Но на стройплощадке жить - как-то неэстетично...
В части 16 статьи 51 ГрК РФ сказано: « Форма разрешения на строительство устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти». Правительство РФ в Постановлении от 24.11.2005 г. № 698 «О форме разрешения на строительство и форме разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» утвердило соответствующие формы. Разрешение на строительство выдается на весь срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства. Разрешение на строительство дома ИЖС выдается на десять лет.  

Цитата
автор Ульян on 06 апр 2017 13:13:51 Gennady какой номер статьи из земельного кодекса говорит о том, что собственник обязан построить дом в определенный срок на земельном участке с вижом использования под ПМЖ?
Тут я с вами согласен, предоставление земельного участка и строительство на нём, нужно рассматривать не только с точки зрения земельного кодекса, но и гражданского и градостроительного и многих других подзаконадательных актов и нормативов. Просто эта тема не про законы, вот и приходится попроще отвечать. Но нормы есть и власти России будут подходит к этому ещё жёстче. С уважением Геннадий.

Цитата
автор den.s on 06 апр 2017 13:29:24 если проявить немножко внимательности, можно заметить, что Геннадий из Финляндии ну и Геннадий не прав, что не пишет о какой стране речь... ))
Хоть я и живу в Финляндии, но я нахожусь на Российских сайтах, соотвественно и пишу с российской точки зрения, так как и вы, тоже сталкиваюсь с российскими проблемами. Я в своё время вёл переписку с муниципальными властями по поводу установки прицепа - дома на территориях и мне знакома эта проблема. Ну а вот когда дело коснётся Финляндии, то я обязательно это укажу. С уважением геннадий.

дом на колёсах можно использовать без дополнительных затрат на покупку земли, и даже без автомобиля    всегда можно найти где встать, если захотеть, и автомобиль, который может дом привезти в назначенное время в нужное место     можно с землёй и с автомобилем     пост к тому, что всегда есть выбор как действовать  
Свобода это любовь.

И вот наконец-то после трёх месяцев странствий, я вновь в своём домике! Затопил печь и нужно сделать несколько дел, прежде чем выдвинуться в новое место.
Свобода это любовь.

Свежие фото будут завтра
Свобода это любовь.

Цитата
автор Gennady on 09 апр 2017 07:06:05
Цитата
автор den.s on 06 апр 2017 13:29:24 если проявить немножко внимательности, можно заметить, что Геннадий из Финляндии ну и Геннадий не прав, что не пишет о какой стране речь... ))
Хоть я и живу в Финляндии, но я нахожусь на Российских сайтах, соотвественно и пишу с российской точки зрения, так как и вы, тоже сталкиваюсь с российскими проблемами. Я в своё время вёл переписку с муниципальными властями по поводу установки прицепа - дома на территориях и мне знакома эта проблема. Ну а вот когда дело коснётся Финляндии, то я обязательно это укажу. С уважением геннадий.
Геннадий,привет. Если ты взял земельный участок в Финляндии под строительство капитального дома то тогда надо соблюдать установленные сроки постройки Или давать подтвержденные аргументы для преноса ввода. А так я тоже думал,купить участок на берегу и приезжать туда на автодоме.  
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

А где стоял все это время домик?

Цитата
автор atlant on 21 апр 2017 02:23:07
Цитата
автор Gennady on 09 апр 2017 07:06:05
Цитата
Геннадий,привет. Если ты взял земельный участок в Финляндии под строительство капитального дома то тогда надо соблюдать установленные сроки постройки Или давать подтвержденные аргументы для преноса ввода. А так я тоже думал,купить участок на берегу и приезжать туда на автодоме.
Приветствую. К сожалению, если вы берёте под строительство, то должны соблюдать сроки и вовремя оформить документацию. Но закон не запрещает вам купит кусок земли у озера и там отдыхать, можно конечно установить временные помещения, типа бытовки.Но тут у нас идёт интересная тенденция, рассматривают предложения о выкупе земли и строений обратно у иностранцев, безопастность однако. С уважением Геннадий.
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.