Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Строение такое под себя не представляю, но подход к строительству одобряю.   Ждём продолжения!

МОНУМЕНТАЛЬНО!!!!!!
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Это канадец, красивый дом!  
Свобода это любовь.

Вот он внутри: Вот их сайт, если интересно: http://tinyhousing.ca  
Свобода это любовь.

Вот правильный домик  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Люблю большие домики.Да и машинки большие по вкусу.Жаль не развернуться с ними на лесных дорожках. А продолжение расказа ждём с нетерпением. С уважением Бурелом.
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

Продолжение будет скоро.    В воскресенье выезжаю на площадку, в планах за неделю закрыть крышу, периметр, вставить окна, а может успею изготовить дверь.    
Свобода это любовь.

Кстати неплохой норвежский дом, основа как у тебя, стандартный прицеп. С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Дело вкуса. Мне большие окна нравятся.     В этом доме, возможно, превышен транспортный габарит по высоте. Горизонтальная обшивка вагонкой - это дополнительные уступы для задержки воды и пыли. Бросается сильно в глаза вент.решетка над окном антресоли.    Из плюсов - вижу что в доме есть туалет с фоновой трубой, но не вижу трубы буржуйки (камина). Вижу мансардное окно, и не вижу ящика газового баллона на традиционном месте, возможно он в другом?   В целом смотрится гармонично, на антресолях явно хорошая высота над уровнем головы.    
Свобода это любовь.

Не разменивайся,(на критику) делай своё дело, Удачи тебе!!!

Цитата
автор Zurbagansky on 13 дек 2013 22:48:19 Дело вкуса. Мне большие окна нравятся. В этом доме, возможно, превышен транспортный габарит по высоте. Горизонтальная обшивка вагонкой - это дополнительные уступы для задержки воды и пыли. Бросается сильно в глаза вент.решетка над окном антресоли. Из плюсов - вижу что в доме есть туалет с фоновой трубой, но не вижу трубы буржуйки (камина). Вижу мансардное окно, и не вижу ящика газового баллона на традиционном месте, возможно он в другом? В целом смотрится гармонично, на антресолях явно хорошая высота над уровнем головы.
Я эту фотографию разместил для того чтоб показать, что варианты строительства на стандартных прицепах есть. Чтоб люди не сомневались в правильности выбранного тобой варианта. А варианты строительства могут быть разные и чем больше мы размещаем инфо по этому варианту строительства, тем больше найдутся последователей. С уважением Геннадий.

Господа, это мой ВЗГЛЯД на картинку, моё МНЕНИЕ.    Прежде чем начать строить, я посмотрел массу фотографий, сайтов строителей домов на колёсах, проектов, планировочных решений, изучал технологии, разработал свою оригинальную технологию. Было много мыслей и используется много резервов - времени, средств.    Это не критика, я делюсь с вами своим мнением, так же как вы делитесь друг с другом в других темах, в которых обладаете опытом.    Это общение, и если оно открытое, тем больше в нём пользы.    Я и дальше (можно прочесть - всегда) буду писать своё мнение, основанное на опыте и предпочтениях, надеюсь из этого выйдет польза.   Геннадий, тебе отдельное спасибо. Таких домов действительно много по всему миру.
Свобода это любовь.

del
Свобода это любовь.

Цитата
автор  Zurbagansky on 14 дек 2013 13:17:01    del
Чего-чего?

это модератору.    Инет глючил, я два раза нажал на отправку сообщения, получилось два одинаковых, одно из них я потер и предложил модератору удалить пустой пост.    Зачем два одинаковых сообщения или пустое?
Свобода это любовь.

Готов узел кровли над спальней, на этих фото промежуточный этап - часть элементов изготовлена, но еще не закреплена, держится на струбцинах. Дело в том, что мне захотелось эту часть крыши сделать чуть легче, чем планировал ранее. Собрал - любуюсь. Сегодня практически завершил узел, но фотографии не делал, темно. Завтра будет новый день и новые фото.  
Свобода это любовь.

Всё сделанное за последние три дня на трёх фото) (дубль не в счет)))  
Свобода это любовь.

Попробуйте мне практику, обьяснить почему такой вариант покрытия крыши. Если вы покрываете всю крышу доской, то почему такие лаги. Наверное можно было убрать лишнюю доску на них. И почему не покрываете фанерой? Материал легче. С уважением Геннадий.

Геннадий, напишите что Вы называете "лаги", это поможет мне ответить на вопрос.    Фанеру не использую, поскольку на подкровельный слой годится только марки ФСФ, в состав которой входит фенолформальдегидный клей, это вредное вещество. Фанеру марки ФК буду использовать в процессе, она безвредна для человека, но годится только для внутренних работ, иначе её коробит.
Свобода это любовь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.