Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Цитата
автор  Zurbagansky on 09 ноя 2013 00:20:16    В итоге будет такой дом:  
Если осилите???????????? будет очень и очень круто!!!!!!!! такого проекта на форуме за 6 лет существование еще никто не делал. Только фотографии американских, канадских и австралийских проектов
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор  Gennady on 07 ноя 2013 18:09:33    Приветствую. Но помни, с выкладкой фото и обьяснений нужно торопиться, а то с 1 января ограничать, если ты не член клуба и мы не дождёмся твоего окончания проекта. С уважением Геннадий.
Генадий, к "золотому фонду" рукастых людей будем подходить избирательно. Ограничивать будет только болтунов, а то форум распух и порядка стало меньше. А то 7800 или уже 7900 зарегистрированных на форуме ( при условии, что двигатель форума защищен от спамерских регистраций и их за 6 лет существования форума не более 100 штук) и 1800-1900 в клубе.   Материалы пусть читают все, а вот советы будем довать клубням
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Осилю, раз взялся))   Нужны будут по оборудованию советы, рекомендации.
Свобода это любовь.

Свобода это любовь.

Еще несколько дней вынужден добывать зуры. Но скоро в путь!!!
Свобода это любовь.

Ура! Я на площадку все-таки выбрался. А тут-снега... На этой фотографии прицеп (не очень-то его видно) А на этой конструкции:, их пока вообще не видно))) Остается проверить, из какого теста меня слепили...  
Свобода это любовь.

Дело идёт. Сегодня закончил все дела с алюминиевым дном, установил и закрепил половину основания на прицеп, общий вид на вчерашнее утро таков: На сегодняшний вечер таков: Алюминий двойным швом заклепками, использую полиуретановый клей для герметичности соединения, заодно клей есть клей - прочность соединения выше чем сам материал))) Угловое соединение Вид снизу, под дом на алюминий Как будет чем похвалиться - выложу следующую партию фотографий.  
Свобода это любовь.

Да, это соединение называется "грибок". Болт м10, шайба, самоконтр. гайка. Грибками крепится основа дома к прицепу.
Свобода это любовь.

Основу закончил. Тут будет крыльцо: Завтра начну устанавливать элементы конструкции  
Свобода это любовь.

А почему в районе крыльца не положен алюминий.  С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Там будет настил из террасной доски, сквозь который попадающие на крыльцо осадки будут уходить вниз))
Свобода это любовь.

Утро было солнечное и морозное, так выглядит очищенная от снега основа моего дома на колёсах: Завёл первый угол: 18 часов - все четыре угла. Ура! Я уже вижу дом!  
Свобода это любовь.

Вот!:
Свобода это любовь.

Высота стен?   Прицеп был удлинён?

А как насчет главного: легализации существенных переделок конструкции в ГИБДД? Вся эта "музыка" бессмыслена, ежели прицеп не может передвигаться по дорогам общего пользования...

Прицеп не был удлинён. Высота (если я вас правильно понял - внутри помещения) 3 м. второй свет, 1,87м.самая низкая точка. Высоту на антрессоле сейчас не скажу, зависит от конструкции спальни. Чуть позже сделаю выбор между вариантами и тогда напишу.   Легализация через НАМИ, существенных переделок не было, да и не планировалось.    
Свобода это любовь.

Сегодня поставил половину рядовых стоек.
Свобода это любовь.

Цитата
автор Zurbagansky on 04 дек 2013 22:02:05 Легализация через НАМИ, существенных переделок не было, да и не планировалось.
А что вы хотите легализовать в НАМИ? Прицеп, так он у вас уже зарегистрирован и имеет документы. Ну если только перевозку дома на прицепе, да и то наверное, стоит подать заранее заявление в ГИБДД, с формулировкой " имею я право перевозит на базе прицепа небольшой дом, не выходящий за рамки правил ПДД и перевозки". Приложите к заявлению чертёж вашего дома. Обязательно зарегистрйруйте заявление и пока строите, дождётесь ответа. А оттуда и будете смотреть. Пока я не вижу никаких нарушений. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Нет никаких нарушений, Вы правы.   Я личное решение внести изменения в документы, поэтому знаю что делать и как делать.    
Свобода это любовь.

Утром:
Свобода это любовь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 67 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.