Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Новое окошко) Толщина снегового покрова на крыше около 10 см.
Свобода это любовь.

Ну это пока не снег , при нынешних морозах , это пух. Дождёмся потепления и снегопада.
Жизнь не должна быть идеальной , что бы быть чудесной!©  DETHLEFFS RF6

Да, согласен) Раскрою один секрет. Мне нужно максимально возможное количество снега на крыше, он своим весом прижмет кровельную конструкцию к обвязке дома, и после этого я скреплю обвязку с кровлей. Сейчас шипы элементов вставлены в пазы обвязки, соединение надежное, при стационарном доме дополнительных крепежей не нужно. Но моя дача мобильная, и поэтому жду снега.
Свобода это любовь.

Можно ускорить процесс , небольшой фитнес с лопатой , и вокруг каравана чисто и снег на крыше. :-)

Епа мать!! Простите вырвалось. Случайно зашел и обомлел: это что. Дачный вопрос, нет-дачный ответ! Зурбаганский, Вы его куда потащите или так и будет на якорной стоянке существовать?
fendt-445

Много мест есть хороших для жизни))) Сегодня здесь, а завтра там... Кстати, хороший слоган "дачный ответ", данке щон Андрей! Подготовку под обшивку завершил, завтра начну одевать третью сторону. анархия мать порядка! Всем спокойных выходных!  
Свобода это любовь.

Цитата
автор Kletchatyi on 01 фев 2014 17:10:47 Можно ускорить процесс , небольшой фитнес с лопатой , и вокруг каравана чисто и снег на крыше. :-)
Природа поможет, да в принципе уже помогла в тот момент, после которого я появился на этой Земле))) Незачем тратить энергию попусту, если есть куда её применить. А у меня множество дел.
Свобода это любовь.

Рад за Вас что строите такой дом!   Уже год изучаю tiny house, планирую тоже строить. Пока с деньгами напряженка.   Делали ли Вы финансовый расчет? Сколько вышел прицеп по стоимости? Каркас с наружной отделкой?   Что планируете устанавливать из оборудования?   Утеплитель, как я понял целюлозный (эковата)?      И последний вопрос, регистрация через НАМИ, как это делается, и что это такое? В той ссылке которую Вы кидали про прицеп, в технических данных указано погрузочная высота 602 мм, это как то влияет?   Спасибо!   Роман

Красиво получается?
Свобода это любовь.

2Freeman, приветствую! Tiny house это действительно круто! Я постараюсь ответить на вопросы завтра. P.S. Напишу Вам сегодня следующее - у меня так же всё началось с Мечты.
Свобода это любовь.

Цитата
автор  Zurbagansky on 02 фев 2014 23:29:37    Красиво получается?
Очень!    

Свобода это любовь.

Цитата
автор Freeman on 02 фев 2014 03:04:25 Рад за Вас что строите такой дом! Уже год изучаю tiny house, планирую тоже строить. Пока с деньгами напряженка. Делали ли Вы финансовый расчет? Сколько вышел прицеп по стоимости? Каркас с наружной отделкой? Что планируете устанавливать из оборудования? Утеплитель, как я понял целюлозный (эковата)? И последний вопрос, регистрация через НАМИ, как это делается, и что это такое? В той ссылке которую Вы кидали про прицеп, в технических данных указано погрузочная высота 602 мм, это как то влияет? Спасибо! Роман
1) Финансовый расчет делал, но смета будет превышена надеюсь что не больше чем в 2 раза 2) На заводе прицеп стоит 180 тыр, если надумаете покупать, напишите мне в личку, помогу с выгодой для Вас и для себя. 3) Каркас (моя знакомая художница Эль Гард называет его скелетик) изготовлен из сухого материала, цена кубометра 12000. Общие расходы или цену на отдельные конструкции не спрашивайте, я не смогу ответить на этот вопрос. Пока. Все материалы доступны, инструмент только нужен и большое желание. И время, много времени нужно. Поддержка моральная тоже нужна. 4) Кухня, скорее всего это будет трансформер. Плитагазовая, раковина. Запас воды 150 литров, емкость накопительная для использованной воды тоже 150 литров. Это резервная система, на тот случай если я решу не только жить в своём доме, но и поеду с ним отдыхать. Туалет кассетный, душ, опять же раковина в с/у. Стиральная машина. Отопление будет исполнено в виде чугунной буржуйки и обогревателя работающего на газе/электричестве, что из этого будет резервным покажет практика. Водонагреватель газоэлектрический, генератор, холодильник, кондишн, вроде всё)) 5) Эковата не подошла мне. Для эковаты нужна другая конструкция стены. Какой будет утеплитель скоро увидите. 6) по поводу погрузочной высоты - вам нужно сделать проект дома, тогда станет понятно, влияет оно вам или не влияет. Общая высота домика не должна превышать 4 метра от уровня дороги. 6) Про НАМИ лучше спросить у НАМИ, они лучше расскажут, и по ценам.  
Свобода это любовь.

Роман, когда начнете строить tiny house, у вас уже должно быть понимание, что ВАМ в нём нужно. Это самое хорошее в этом деле - строить себе то, что хочешь.
Свобода это любовь.

Надо бы в торце , декоративный , полукруглый балкончик с балясинами и окошком , в районе чердака.

) ограничюсь резными наличниками.     На антресоле будут полукруглые окна, форма как на картинке, нарисовав которую я понял, что хочу такой домик))  
Свобода это любовь.

На большую стену просится еще одно окошко.     Как считаете?
Свобода это любовь.

как по мне, так что-то в этом стиле , вместо окна.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

типа фальш окно. Под цвет крыши или остальных окон. И мне кажется окна пустые...ставеньки на них просятся.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре — что мало любили и мало путешествовали. Марк Твен

Цитата
автор  Zurbagansky on 04 фев 2014 11:05:47    На большую стену просится еще одно окошко.     Как считаете?
Снаружи, может и просится, а по внутренней планировке, наверное, будет лишним. Можно попробовать в районе санузла сделать окно с полупрозрачными стеклами. Тогда снаружи будет смотреться. ИМХО    
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.