Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Саша ну респект тебе блин..не каждый решится так жить и в таком домике.,.... как на постоянку. Хотя прикольно -хоть кино снимай. Меня и семейство зимой макс на что хватает, это сьездить в выходные или НГ каникулы на автодоме на турбазу куданибудь в Саяны, на лыжах -снегоходе покататся дней на 5-6 и то это предел и времени и желания. Хотя может у тебя времени на такой образ жизни просто больше........  

И нафиг тебе генератор...затраты на керогаз ?   Потребителей не так много в домике -поставь мощный АКБ с контроллером заряда и солнечные батареи мин. штуки две ватт по 150. (больше еще лутше)   Зимой тоже солнце и свет есть -хоть и поменьше изза облачности и кортокого светового дня.   Солнца когда не будет хватать если в сильно псмурную погоду - вот тогда гена в помощь будет.   Зато в целом экономия керогаза для генератора очень внушительная будет . А летом может вообще генератор спрячеш куда подальше.

Удалось продать хоть один экземпляр?
Евромобил 685 на Форд Транзит, 2011г.

Цитата
автор Rossomaha24 on 12 мар 2017 15:17:09 Саша ну респект тебе блин..не каждый решится так жить и в таком домике.,.... как на постоянку. Хотя прикольно -хоть кино снимай. Меня и семейство зимой макс на что хватает, это сьездить в выходные или НГ каникулы на автодоме на турбазу куданибудь в Саяны, на лыжах -снегоходе покататся дней на 5-6 и то это предел и времени и желания. Хотя может у тебя времени на такой образ жизни просто больше........
я не одинок, как оказалось - людей живущих на колёсах (в правильном смысле)) много, даже в России. Полина постепенно берет у них интервью и размещает на сайте "Мой крошечный дом" http://tiny-house.me/ по поводу кино - Сергей Цысс снял документальную короткометражку, она кочует по кинофестивалям в разных странах, в этом месяце - Турция, Словения и Швейцария, и в России понятно тоже такой стиль жизни если тебе подходит - времени будет навалом))
Свобода это любовь.

Цитата
автор  Rossomaha24 on 12 мар 2017 15:28:55    И нафиг тебе генератор...затраты на керогаз ?    Потребителей не так много в домике -поставь мощный АКБ с контроллером заряда и солнечные батареи мин. штуки две ватт по 150. (больше еще лутше)    Зимой тоже солнце и свет есть -хоть и поменьше изза облачности и кортокого светового дня.    Солнца когда не будет хватать если в сильно псмурную погоду - вот тогда гена в помощь будет.    Зато в целом экономия керогаза для генератора очень внушительная будет . А летом может вообще генератор спрячеш куда подальше.
да, хочу сделать именно так, 800 ватт нужно
Свобода это любовь.

Цитата
автор  Chilim on 13 мар 2017 10:56:36    Удалось продать хоть один экземпляр?
1. рынок tiny houses в России отсутствует, на протяжении нескольких лет стараюсь рассказывать о таких домах и стиле жизни везде, в том числе тут; популяризирую архитектуру, образ жизни   2. мной был выбран вариант работы на заказ, потенциальные заказчики есть   3. есть основание прогнозировать, что продажа готовых домов может оказаться растянута во времени, следовательно вкладываться в финансирование строительства для торговли "с площадки" имеет особенности, но смысл для формирования рынка и экономики проекта серьезный - есть такая пословица "кто первый встал, того и тапки"   4. возможно предстоит создание экологичной туристической модели, как вариань для привлечения внимания, намерен быстрее определиться в каком ценовом сегменте действовать   5. собираюсь перевезти домик в Москву, где нибудь в центре поставлю, интересна реакция людей и властей, и прессы   6. решили с супругой построить мотель на колёсах, состоящий из 5-6 домиков, будет стоять там, где актуально    7. пора заняться сайтом, для начала переведу его на домен zurbagansky.com а wanderingstars.ru останется для гостиницы    8. если есть намерение поделиться мыслями, делом, заказать дом или инвестировать деньги в перспективный проект   почта zurbagansky@gmail.com   телефон 89О57187755   скайп zurbagansky        
Свобода это любовь.

С продажами автодомов, прицепов-дач и аналогичных Сашеному Tiny House в России не смотря на достаточной большой интерес - БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ.   Факторов влияющих на этот рынок (сказалбы тормоза продаж) несколько      1. У народа в России в основной массе ПРОБЛЕМЫ с финансами - на житье бытье бы хватало не до других затрат   2. Не развит караванинг как токовой вообще и инфраструктура и КУЛЬТУРА караванинга в целом   3. Минталитет у населения не способствует спросу - в РФ дом -дача понимается у народа, что это стационарное сооружение с забором как в крепости по периметру   4. Нет серьезных производителей (почему- см. пункты первые) и естественно популяризации данного направления      И так далее можно долго перечислять....   Много кто в стране у нас делал попытки чегото производить в этой сфере  -но в итоге сворачивали дело изза нулевых или околонулевых  продаж и неокупаемости проэкта.   Жалко конечно -но пока увы так у нас.

1 про житьё: неотъемлемой частью жития есть жильё, можно разными способами решать эту задачу а)аренда - шикарный вариант - живу где хочу, из минусов - ежемесячные платежи, как правило крупные, ибо жить хочу там, где всё стоит деньги б)покупка жилья - покупаю где хочу, минус - как правило ипотека, это ярмо надолго и дорого в)строительство дома на участке - строю где хочу, минус - долго и накладно г)жить у черепов - класс, мама блинами кормит, с батей в шахматы можно играть, минус - надоедим друг другу через неделю д)досталась хата по наследству, no comment е)жизнь в tiny house - живу где хочу, как хочу, минус он же плюс - ввиду крошечного размера жилья много барахла не поместится стоит добавить, что варианты б-д это колышек, который забиваешь сам себе, и всю жизнь на цепочке вокруг него 2 путать караванинг с tiny house можно, но странно; караванинг - отдыхтуризм, tiny house - стиль жизни 3 население это что такое?, термин пахнет КПСС)) 4 во всем мире tiny house занимаются люди энтузиасты и небольшие кАмпании, тоже энтузиасты, как правило все весёлые), и нас много за страну не скажу, за себя скажу - кто хочет, тот делает, а жалеют пусть другие))
Свобода это любовь.

Цитата
автор Rossomaha24 on 27 мар 2017 12:04:50 С продажами автодомов, прицепов-дач и аналогичных Сашеному Tiny House в России не смотря на достаточной большой интерес - БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Факторов влияющих на этот рынок (сказалбы тормоза продаж) несколько 1. У народа в России в основной массе ПРОБЛЕМЫ с финансами - на житье бытье бы хватало не до других затрат 2. Не развит караванинг как токовой вообще и инфраструктура и КУЛЬТУРА караванинга в целом 3. Минталитет у населения не способствует спросу - в РФ дом -дача понимается у народа, что это стационарное сооружение с забором как в крепости по периметру 4. Нет серьезных производителей (почему- см. пункты первые) и естественно популяризации данного направления И так далее можно долго перечислять.... Много кто в стране у нас делал попытки чегото производить в этой сфере -но в итоге сворачивали дело изза нулевых или околонулевых продаж и неокупаемости проэкта. Жалко конечно -но пока увы так у нас.
Мне кажется проблема не в строительстве, вариантов домов куча, а вот комплектующие для строительства где брать, начиная от производства фундаментов, облегчённых окон и многого другого. Те же американцы, на поток поставили выпуск комплектующих, выбирай по вкусу и строй. С уважением Геннадий
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Большие проблемы в том, что круглогодично в тинихаусе особо не поживёшь (в наших климатических условиях точно).    Не забываем, что нам надо где-то работать, и не всем дано это делать удалённо, по нескольку часов в сутки.    И я уже не еду, куда глаза глядят, а хожу каждый день на одну и ту же работу.       Плюс всякого рода дестройщики - взломать тинихаус в отсутствие владельца (и не обязательно, что в отсутствие) - как два пальца... И взлом этот взломщикам может представляться не более, чем шалость - "хех, какой-то прицеп, подумаешь..."      Чтобы в холодное время беспроблемно топиться, нужна оседлость: заготовленные_дрова/газ/электричество.    Кто после работы побежит в лес за дровами? В_магазе_купить_по_дороге_с_работы/машину_дров_заказать? Деньги.    К электричеству присосаться? Кто даст нахаляву? Кто даст по офиц тарифу? Деньги.    Воду где брать будем? В соседнем населённом пункте? Так туда надо доехать с баклажками. Где зимой хранить запас воды, да ещё такой, чтоб ни в чём себе не отказывать?       Имхо: тинихаус - развлечение для богатых бездельников, либо товарищей типа Юры ( Яндекс карты: https://goo.gl/7PpzWa ) Да и то: почему "отшельник" Юра поселился у трассы?      Размышления среднего класса (это я не про себя - мне точно даже тинихаус не по карману, не то что дача в Подмосковье):    Сколько стоит тинихаус? Сколько надо шевелиться, чтобы комфортно в нём жить? Да ну на! Лучше шашлыки под водочку да с банькой под Ивантеевкой! А если захотелось экстрима - палатку в багажник, и на природу.
Ветви старых дорог хлещут тебя по лицу.  Нас гоняет по свету Ветер и Рок...

И плюс вопросы безопасности. Как оставлять избушку с вещами, техникой и т.п. без охраны? А если есть земля зачем такой микродом.

А я в тини хаус примеримо к нашим Российским реалиям увидел вот какие ниши применения 1. Быстрая организация дачного домика -привез поставил на участке за забором и готово 2. Готовое решение для рыбаков-охотников в качестве заимки (дешелве привезти готовый домик) в лесу 3. У нас в Сибири много озер шикарных -много где народ понастроил деревянных времяночек которые народу летом сдает в аренду...ФИГНЯ----зимой сторожа держат охранять. А вот Тини хаус привез на сезон -на зиму убрал....и уровень другой..красивее....ну и т.д 4. на базе Тини хауса шикарная передвижная баня получится.....это не ЗИЛ 131 с будкой.....и не Шишига.....и не палаточная МОБИБА.... 5. Организовать шикарный с виду передвижной ларечек в местах скопления отдыхающих в сезон....ТЕМА суперская отвечаю А вот думаю сподвижников и единомышленников жить в таком стиле на постоянку в РФ мало будет..очень мало.  

Цитата
автор  Rossomaha24 on 29 мар 2017 16:02:03    вот думаю сподвижников и единомышленников жить в таком стиле на постоянку в РФ мало будет..очень мало.  
В первую очередь из-за соотношения цены обладания и редкости применения.    Какой-нибудь коммерческий продукт отелей на колёсах - да, возможно взлетит. Но и то не для всех, скорее всего )) Зависит от жадности "казяина" отеля.   Для пользования в одно лицо - единицы.    

мне нравится, будет для богатых, бедные пусть квартиры покупают)))
Свобода это любовь.

мне нравится, будет для богатых, бедные пусть квартиры покупают)))
Свобода это любовь.

Цитата
автор Rossomaha24 on 29 мар 2017 16:02:03 А я в тини хаус примеримо к нашим Российским реалиям увидел вот какие ниши применения 1. Быстрая организация дачного домика -привез поставил на участке за забором и готово 2. Готовое решение для рыбаков-охотников в качестве заимки (дешелве привезти готовый домик) в лесу 3. У нас в Сибири много озер шикарных -много где народ понастроил деревянных времяночек которые народу летом сдает в аренду...ФИГНЯ----зимой сторожа держат охранять. А вот Тини хаус привез на сезон -на зиму убрал....и уровень другой..красивее....ну и т.д 4. на базе Тини хауса шикарная передвижная баня получится.....это не ЗИЛ 131 с будкой.....и не Шишига.....и не палаточная МОБИБА.... 5. Организовать шикарный с виду передвижной ларечек в местах скопления отдыхающих в сезон....ТЕМА суперская отвечаю А вот думаю сподвижников и единомышленников жить в таком стиле на постоянку в РФ мало будет..очень мало.
Тут я с вами соглашусь, ведь в начале я тоже хотел построит дом в виде передвижного, но жизнь повернула в другую сторону, купили дом. На участке хотели построит гараж и тут столкнулись с проблемой, для того чтобы построит гараж, нужно собрать документы и потратит деньги и затем платить ещё каждый год налоги. Поэтому легче было перевезти фундамент на передвижной гараж и мастерскую. И идея временной сборки очень хорошая и действительно удобна. При хорошей отработке технологии, можно делать и бытовки и гаражи и многое другое, которые также нужны в передвижной жизни... С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Для Gennsdy - в России у нас сейчас , как многим бы Россиянам нехотелось, многое подтягивают как в ЕС....платить за все и вся с собиранием вагона бумажек и разрешений. Поэтому у нас например в Сибири все чаще видиш теже гаражи или мастерские в контейнерах сделанные. Это не капитальное строение а мобильное со всеми вытекающими поблажками. Также у себя на участке сделали и мы - чтобы не заморачиватся бумагами и разрешениями-согласованиями при строительстве бани с верандой -просто купили готовую шикарную на базе контейнера - у нас тут сейчас несколько фирм делают такие..просто конфетки.....внутри все из кедра и т.д.... В течении 1 дня устанавливается (привозится грузовиком в кузове - устанавливается по месту просто краном)..и вуаля.... подключил-свет и воду и вперед.... Правда предварительно еще сделан фундамент из двухбэушных ЖБ плит и слив под воду. Веранда-пристройка тоже разборная если надо как и крыша. И никаких проблем -регить не надо это мобильное сооружение а не капитальное........ Также сейчас сделали второй гараж-мастерскую из бэушного 40ка футовго контейнера морского.  

Кстати, как у нас с законодательной стороны насчёт земли под ПМЖ? Если поставить передвижной дом-прицеп, не придерутся? Оне-ж рассчитывают налог получать за жилище, а тут как бы и не совсем дом.

Полина взяла интервью еще у одного любителя tiny house    есть ролики, можно посмотреть
Свобода это любовь.

Вот Александр из НН собирается по весне строить начать,  до НГ обсуждали с ним проекты, он здоровенный дом затеял))    на днях его в вестях показывали
Свобода это любовь.
Страницы: Пред. 1 ... 54 55 56 57 58 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.