Крошечный дом из Зурбагана

Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 67 След.
RSS
Крошечный дом из Зурбагана

Цитата
автор  Kletchatyi on 27 апр 2014 20:59:35    
Цитата
автор  Lider1000 on 27 апр 2014 19:17:07    Непонятная дискуссия) Буксировка и движение с прицепом разные вещи.  Если в ТТХ машины прописано, что можно ездить с прицепом без тормозов массой до 750 кг., а с прицепом , оборудованным тормозами до 2500 кг., то о чем дискутируем? ;-)
Другими словами прицеп массой 2500 кг оборудованный тормозами можно тянуть машиной марки ОКА ?
Все зависит от марки автомобиля, ока врядли потянет прицеп массой 2500 кг, а вот шевроле тахо имея полную массу 3085 кг, согласно ттх может тащить прицеп массой 3500 кг.

Клетчатый, найдите ТТХ "Ока" и почитайте. Я думаю, что и без этого пониматете, что Ваш вопрос некорректен

Всё равно ничего не понял. Наверное неправильно вопрос задал.   Прицеп категории В, с точки зрения ПДД, возможно транспортировать автомобилем категории С?  
Свобода это любовь.

Можно, только у Вас должна быть в правах категрория С, и Е к С.  

Стоп, а у прицепов вообще есть категории? Я даже не заглядывал в доки по этому поводу..., у кого нибудь есть под рукой документы на прицеп, что там написано?  
Свобода это любовь.

Не специалист по этому вопросу, но не слышал никогда про категории прицепов, имеет значение их масса и ттх авто.      Из первоисточника:       7. Водители, имеющие право на управление транспортными средствами категории "B", "С" или "D", могут управлять ими также при наличии прицепа, разрешенная максимальная масса которого не превышает 750 килограммов.       8. Если разрешенная максимальная масса прицепа не превышает массы снаряженного автомобиля, относящегося к категории "В", а разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств не превышает 3500 килограммов, при управлении им достаточно водительского удостоверения с разрешающей отметкой в графе "В".    =========          Остальная инфа для оценки возможности чего чем тянуть - черпается из ТТХ вашего авто - там указана допустимая масса буксируемого прицепа с/без тормозов.  

Спасибо за ответ, это имеет для меня значение.
Свобода это любовь.

Цитата
автор Zeliboba on 28 апр 2014 12:10:14 Из первоисточника:

С выкладкой фотографий снова косяк, видимо действительно дело в действиях админов.   Жаль конечно.   В общем на данный момент перетянул обшивку с одной стороны, осталось еще три)). Причина - рассохлась, в некоторых местах появились щели. Я, конечно, совсем не расстроился , а бодренько так отвлёкся и взял дубовые плахи и соорудил круговые полки, чемоданную (она же потолок душевой), перекрытие антресолей.   Всех с праздниками!    После праздников собираюсь покрыть крышу, ищу наставника для этого важного дела.
Свобода это любовь.

Дуб я вам скажу очень красивый материал...!
Свобода это любовь.

Опять25  
Свобода это любовь.

Теперь имею две полки по бокам, большая чемоданная полка из двух полок над входом и антресоли (на фото видна первая доска)
Свобода это любовь.

Цитата
автор Lider1000 on 28 апр 2014 08:47:12 Можно, только у Вас должна быть в правах категрория С, и Е к С.
Кажется /перекристился/,что всё-таки придётся Вам к С сдавать на категорию Е. ПС. Если купите авто с "буквой" С.  

Дополнительная категория в правах мне нравится, осталось найти на это ресурсы.    
Свобода это любовь.

У нас на Украине если сдавать на категорию Е к В или Е к С нужно иметь стаж вождения авто категории В или С не менее 1 год ( требуют техпаспорт).   Возможно у Вас также, уточните.  

В общем так, посмотрел доки. В свидетельстве прицеп к легковому авто, в техпаспорте прицеп для перевозки грузов и техники. Вынос мозга))). Выкладываю картинку, которую мне Николай выслал на почту, спасибо большое.  
Свобода это любовь.

Цитата
автор  prisdenis on 05 май 2014 09:19:27    У нас на Украине если сдавать на категорию Е к В или Е к С нужно иметь стаж вождения авто категории В или С не менее 1 год ( требуют техпаспорт).    Возможно у Вас также, уточните.    
E к B закончил курсы и сдал, техпаспорт не требовали, общий стаж большой, может поэтому, про E к C говорили что стаж нужен, потребуется ли для этого техпаспорт, или просто учитывается, когда получена категория C, пока не знаю. Уточню на днях.    
Свобода это любовь.

По идее должны отталкиваться от момента,когда выдана С. Но даже если потребуют подтверждение о работе,найдите знакомых,кто выдаст справку,что Вы работали годик-другой...И лучше сразу после получения С.

Как продвигается строительство?

Всё прекрасно!  
Свобода это любовь.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 67 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.