Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.
RSS
Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

Зимний вариант прицепа..... Поставил двери, борт, защиту..... С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Gennady on 24 окт 2016 15:21:23 Зимний вариант прицепа..... Поставил двери, борт, защиту..... С уважением Геннадий.
Генадий, будьте добры, опишите конструктив правой распашной двери, если есть возможность с картинками. Тоже думал об откидном борте в этом месте, и внутрь попадать комфортнее и как ступеньку наверно можно использовать и для обуви можно место под дном выделить. И ещё есть пара (пока пара вопросов ) по прицепу: - с какими внутренними размерами вы используете "базу" для постройки? - в каких пропорциях делите в нутренний объём на спальный/"кухонный"?  

Цитата
автор Mishgan on 24 окт 2016 16:53:46
Цитата
автор Gennady on 24 окт 2016 15:21:23 Зимний вариант прицепа..... Поставил двери, борт, защиту..... С уважением Геннадий.
Генадий, будьте добры, опишите конструктив правой распашной двери, если есть возможность с картинками. Тоже думал об откидном борте в этом месте, и внутрь попадать комфортнее и как ступеньку наверно можно использовать и для обуви можно место под дном выделить. И ещё есть пара (пока пара вопросов ) по прицепу: - с какими внутренними размерами вы используете "базу" для постройки? - в каких пропорциях делите в нутренний объём на спальный/"кухонный"?
Изготовление двери мы рассматривали в теме, посмотрите. Если говорить о размерах, тут размеры могут быть разными, всё зависит от прицепа. Деление кухни и спального помещения, я его делал только в одном варианте, там размеры такие 2,10 метра длинна и ширина 1, 20 метра, кухня длинна 60 см, ширина 1,20 метра. С уважением Геннадий.  

Цитата
автор Gennady on 25 окт 2016 13:56:49 Изготовление двери мы рассматривали в теме, посмотрите. Если говорить о размерах, тут размеры могут быть разными, всё зависит от прицепа. Деление кухни и спального помещения, я его делал только в одном варианте, там размеры такие 2,10 метра длинна и ширина 1, 20 метра, кухня длинна 60 см, ширина 1,20 метра. С уважением Геннадий.
Длина получается 2,1 + 0,6 = 2,7м. Ширина 1,2м. Просто у нас из ассортимента в Н-ске получается по нормальной цене прицепы МЗСА, у них из ассортимента могут подойти 3 варианта: 1. Короткий узкий 2453x1231x290 2. Короткий широкий 2435x1511x290 3. Длинный широкий 2735х1511х290 ... и 1,2х2,7 не получается... Но зато если выбрать вариант 2,5х1,2м то он например оптимален по листовому материалу (1,25х2,5м), но делить получается придётся на 2,0м для спального места и 0,5м для кухонного блока.... или 1,9 на 0,6м как думаете как лучше? И ещё вопрос по перегородке между спальником и кухней, никогда не возникала идея сделать её с окном, например со сдвижным, ну для доступа в кухонный блок из спального без покидания последнего?  

http://gts-52.ru/pricep-shassi-35x16m-2-osi/

http://gts-52.ru/pricep-shassi-35x16m-2-osi/

Цитата
автор  bayandin75 on 25 окт 2016 15:53:43    http://gts-52.ru/pricep-shassi-35x16m-2-osi/
Если Вы предлагаете использовать шасси кустарное (по другому их не назовёшь, да ещё за такие деньги ), то не интересно, хочется иметь нормальный заводской бортовой прицеп + модуль как груз в него (т.е. съёмный).  

я выбрал этот: 3. Длинный широкий 2735х1511х290 правда брал изначально для квадрика...  

А на сколько человек планируется прицеп?   если на двоих , то я бы по шире выбирал прицеп.

А на сколько человек планируется прицеп?   если на двоих , то я бы по шире выбирал прицеп.

Вопрос к Геннадию, скажите пожалуйста,  в вашем прицепе в жилом варианте, не тесно двоим?

У меня саранский прицеп и я бы не назвал его совершенством , а здесь люди делают под твои требования и пишут в птс какая тебе нужна масса прицепа.  

Цитата
автор SDSFox on 25 окт 2016 17:28:45 я выбрал этот: 3. Длинный широкий 2735х1511х290 правда брал изначально для квадрика...
Спасибо, понял . У меня кстати свояк возит CF Moto X6 в тентованном курганском прицепе с внутренними размерами 2.4х1.2м (примерно, точно не помню), квадрик не маленький, его такая пара устраивает....2735х1511 видимо для квадрика с запасом  

Цитата
автор Lans4g63 on 25 окт 2016 18:09:12 А на сколько человек планируется прицеп? если на двоих , то я бы по шире выбирал прицеп.
Вообще в плане размещение в спальном отсеке 2ух человек + возможность размещения на крыше 2ух местной палатки, какой пока не решил, но у них размеры по ширине порядка 1.3...1.4 метра, поэтому тоже склоняюсь к бОльшей ширине. Почему сомневаюсь в широкой: - габарит тягача по щирине 1.7м, у широкого прицепа 2.0м, хотелось, что бы прицеп был в одном габарите с тягачём, так напримет габарит "узкого прицепа 1.72м - непонятны размеры материалов (ещё не мониторил, что и в каком размере можно купить) - и вообще, он дороже  

у меня тягач паджеро спорт 1.75 ширина, и два прицепа габаритной  шириной по 2 метра,  ездить в сцепке очень комфортно, колея правда шире у прицепа, по хорошим дорогам это не критично.  так что выбирайте прицеп  с шириной борта 1.5 метра,

Цитата
автор Lans4g63 on 25 окт 2016 18:11:50 Вопрос к Геннадию, скажите пожалуйста, в вашем прицепе в жилом варианте, не тесно двоим?
Господа, обращаюсь ко всем. По жилому прицепу, обсуждение перенёсем в мою тему. avtotravel.com/Forums/Brands-Motorhomes-Caravans-Sales-Comparison/Rusian-Brands-and-Handmade/%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF-%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F/2/#424403 Благодарю всех за понимание. С уважением Геннадий. На ваш вопрос отвечу так. Такой вариант был выбран лишь только по истечению четырёх лет, раньше использовался как комбинированный вариант, мастерская, плюс место для отдыха. Так что это осознанный вариант. Нам с женой не тесно. Но я ещё раз хочу обратить ваше внимание, что я прежде всего показываю технологию строительства на бортовых прицепах, а размер это ваш выбор. С уважением Геннадий.  

Цитата
автор Gennady on 26 окт 2016 08:08:35 Господа, обращаюсь ко всем. По жилому прицепу, обсуждение перенёсем в мою тему. avtotravel.com/Forums/Brands-Motorhomes-Caravans-Sales-Comparison/Rusian-Brands-and-Handmade/%D1%82%D0%B5%D0%B0%D1%80%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BF-%D0%BE%D1%82-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D1%8F/2/#424403 Благодарю всех за понимание. С уважением Геннадий.
Ок, свои сообщения перезапостю ту да же.  

Цитата
автор Mishgan on 25 окт 2016 15:43:05
Цитата
автор Gennady on 25 окт 2016 13:56:49 Изготовление двери мы рассматривали в теме, посмотрите. Если говорить о размерах, тут размеры могут быть разными, всё зависит от прицепа. Деление кухни и спального помещения, я его делал только в одном варианте, там размеры такие 2,10 метра длинна и ширина 1, 20 метра, кухня длинна 60 см, ширина 1,20 метра. С уважением Геннадий.
Длина получается 2,1 + 0,6 = 2,7м. Ширина 1,2м. Просто у нас из ассортимента в Н-ске получается по нормальной цене прицепы МЗСА, у них из ассортимента могут подойти 3 варианта: 1. Короткий узкий 2453x1231x290 2. Короткий широкий 2435x1511x290 3. Длинный широкий 2735х1511х290 ... и 1,2х2,7 не получается... Но зато если выбрать вариант 2,5х1,2м то он например оптимален по листовому материалу (1,25х2,5м), но делить получается придётся на 2,0м для спального места и 0,5м для кухонного блока.... или 1,9 на 0,6м как думаете как лучше? И ещё вопрос по перегородке между спальником и кухней, никогда не возникала идея сделать её с окном, например со сдвижным, ну для доступа в кухонный блок из спального без покидания последнего?
Если бы я рассматривал бы строителство жилого помещения на базе бортового прицепа, то из российских производителей, я бы выбрал бы Лавовские. Но это моё мнение и опыт. С уважением Геннадий. Здесь размер. 3, 30 длинна, ширина 1,50 метра, а высота зависит от борта. Но здесь по моему делали 1,50 метра.  

Интернет глюкнул  
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 46 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.