Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

На стенах прицепа можно расположит любой инструмент, для этого у нас сделаны планки. Вставляем крепление в любом месте и ставим нужный инструмент. Также хочу обратить внимание на деталь которую я показывал раньше, это уключина для вёсел. Правда в данном варианте, мы применим её в другой роли. И так на крыше прицепа установлено всего 4 штуки, но можно довести до любого количества. Уключины являются сьёмными. И так мы используем их для крепления и установки багажных систем, здесь они могут устанавливаться как по приметру, так и поперёк. С уважением Геннадий.  
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Генадий, хочу подкинуть тебе еще одну идейку. Мне кажется очень интересный вариант для тех кто долго стоит на море.  
Стань частью единого сообщества автопутешественников, влияй на развитие караванинга, кемпингов, общайся с единомышленниками. Заполни короткую анкету и получи свою клубную наклейку и карту! http://caravaners-club.ru/club/join-us Нас уже более 3100 экипажей

Цитата
автор svat-brat on 16 ноя 2013 12:26:47 Геннадий, хочу подкинуть тебе еще одну идейку. Мне кажется очень интересный вариант для тех кто долго стоит на море.
Андрей я не против попробывать сделать такой вариант, но тут проблема в финансировании. Будут свободные деньги и материал, то попробую такой вариант. С уважением Геннадий.

И так заглянем внутрь прицепа. Необходимо учитывать что это макет, в окончательном варианте размер прицепа может быть выше, сейчас только обсуждаем технологию изготовления. С уважением Геннадий.  

Снял корпус с прицепа. Скажу сразу, тяжело одному и это только макет, если делать полный вариант, то лучше сразу крепить на прицеп. С уважением Геннадий.  

Навешивание оборудование продолжим на снятом корпусе. Потихоньку размещаем все детали необходимые в дороге.  

Потихоньку ищу варианты крепления инструмента. С уважением Геннадий.  

Дело было вечером, делать было нечего, вот и соорудил такую штуку для крепления канистр и всяких инструментов. Материал всё тот же торговый профиль, из которого сделан и прицеп. С уважением Геннадий.  

Геннадий,доброго дня!   Вопрос к Вам,как к специалисту по изготовлению деревянных каркасов.При соединении брусков каркаса под прямым углом,есть ли смысл запиливать их под 45 градусов или это наоборот ослабит соединение?Стены на данный момент вижу так:брусок 40х40,снаружи по брусу фанера 3-4мм,на фанеру композитная панель отделки,внутри по брусу фанера 6мм,в полость каркаса пенополистирол.Поскольку бруски каркаса сшиваться в накладку не будут,то возник вопрос о правильном креплении брусков между собой.Стоит ли применять саморез непосредственно в углу соединения или использовать только металлические уголки,или и то и другое?

Скажу так, я бы сам с удовольствием бы подрезал бы под углом 45 градусов, но это просто работы побольше. В конечном счёте, вы  весь каркас скрепите листами фанеры и допольнительно будет отделка и никуда ваш каркас не денется. Так что самореза достаточно, иногда смотришь, каркасы караванов между собой скрепками скрепляют и ничего. С уважением Геннадий.

Да, саморезы и уголки нужны для временной фиксации, пока не наложены листы фанеры или другой упругий материал.

Кстати при варианте строительства корпуса из алюминиевых профилей, покрытие можно сделать из сэндвич панелей, толщиной 2см. С уважением Геннадий.  

Установил багажную систему на прицеп. Очень отличная вещь эти уключины. Только с виду можно использовать три варианта использования и установки багажной системы. С уважением Геннадий.  

В вопросах по деревянным конструкциям очень полезны форумы( "материалы и технологии" и" деревянное судостроение") на сайте журнала "Катера и Яхты". Так же и по стеклопластикам там всё подробно описывается.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор Alexander 56 on 09 дек 2013 14:48:27 В вопросах по деревянным конструкциям очень полезны форумы( "материалы и технологии" и" деревянное судостроение" на сайте журнала "Катера и Яхты". Так же и по стеклопластикам там всё подробно описывается.
А ссылочку можно. Если не можете здесь, пошлите мне в личку.С уважением Геннадий.

http://katera.ru/magazine/6 Гена , здесь содержание и все номера "Катеров и яхт" начиная с первых. У меня есть все, но это много если надо залью на сервак, качнешь сам.
Любишь кататься, люби и катайся.

Цитата
автор spbizon on 09 дек 2013 22:45:07 http://katera.ru/magazine/6 Гена , здесь содержание и все номера "Катеров и яхт" начиная с первых. У меня есть все, но это много если надо залью на сервак, качнешь сам.
Серёж, спасибо. Пока достаточно этого, остальное я найду в интернете, мне послали в личку инфо. Буду через катера и яхты искать неплохие варианты для прицепов, а то что-то иссякли идеи. С уважением Геннадий.

И так у меня есть прицеп со сьёмными бортами. Хотел бы спросить "Стоит ли показывать ещё один вариант корпуса, или по теме установки корпуса всё понятно?". Вариант из алюминия и дерева, установка роллет. Также после нового года загоню во двор автомобиль на разборку, автомобиль с крышей наверху, внутри кухня, холодильник и.т.д. Хочу всю обстановку перенести на прицеп. "Стоит показывать такой прицеп?" С уважением Геннадий.  

Я бы посмотрел.  
Volvo XC70 and Tabbert Comtessa HTD 515

Цитата
автор Gennady on 12 дек 2013 15:26:23 "Стоит показывать такой прицеп?" С уважением Геннадий.
Конечно стоит показывать.Все Ваши варианты строительства очень интересны и информативны.За себя скажу,что когда видишь реальные воплощения Ваших идей и идей других "самоделкиных",то это придаёт уверенности в собственных проектах.  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 46 След.
Читают тему

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.