Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.
RSS
Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

Поставлю видео. www.youtube.com/watch Если кому интересно, то задавайте вопросы, обсудим. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

www.youtube.com/watch С уважением Геннадий.

Вот такой вариант роллетной двери на прицеп. Стандартный вариант. В новом варианте остаются только направляющие, по которым и движется дверь. Помимо роллет можно поставить и другой материал, например, фанеру, толщина может до 2 см, также установить замок. Такой вариант дверей можно устанавливать для технических целей, кладовых, где не требуется открытие дверей в полный рост и.т.д. С уважением Геннадий.  

Геннадий, Д.В.С.  Хочу спросить как ведёт себя роллетная дверь, ведь она подвержена грязи, песку и прочему абразиву?    С уважением, Владимир.

Цитата
автор sazan1955 on 26 дек 2016 21:47:43 Геннадий, Д.В.С. Хочу спросить как ведёт себя роллетная дверь, ведь она подвержена грязи, песку и прочему абразиву? С уважением, Владимир.
Если внимательно посмотреть все мои записи, то увидите что в зависимости от ситуации и погоды, я ставлю допольнительную защиту от грязи. Но пока за пять лет, я не увидел больших изменений в эксплуатации роллетной двери, да где то немного отошла краска, но на сам процесс это не влияет. Подбор роллетной двери должен зависит от того как вы хотите эксплуатировать прицеп, если круглый год, то один вариант, если нечасто, то другой вариант, необязательно ставить усиленный вариант и многое другое. Выбор роллет большой и оптимальный вариант всегда можно найти. С уважением Геннадий.

Цитата
автор Gennady on 02 янв 2017 15:31:37
Цитата
автор sazan1955 on 26 дек 2016 21:47:43 Геннадий, Д.В.С. Хочу спросить как ведёт себя роллетная дверь, ведь она подвержена грязи, песку и прочему абразиву? С уважением, Владимир.
Если внимательно посмотреть все мои записи, то увидите что в зависимости от ситуации и погоды, я ставлю допольнительную защиту от грязи. Но пока за пять лет, я не увидел больших изменений в эксплуатации роллетной двери, да где то немного отошла краска, но на сам процесс это не влияет. Подбор роллетной двери должен зависит от того как вы хотите эксплуатировать прицеп, если круглый год, то один вариант, если нечасто, то другой вариант, необязательно ставить усиленный вариант и многое другое. Выбор роллет большой и оптимальный вариант всегда можно найти. С уважением Геннадий.
Спасибо.

Не выбрасывать же старые гаражные ворота, поэтому попробывал сделать стены для прицепа. На каждую панель устанавливаем какую - нибудь деталь, а затем устанавливаем на прицеп. С уважением Геннадий.

www.youtube.com/watch С уважением Геннадий.

В этом сезоне прицеп выглядит так. С уважением Геннадий.  

Геннадий, доброго времени суток. Есть вопрос к Вам. Почему силовой каркас, ну типа как набор продольный и поперечный на судне, делаете из дерева? Не из профильной трубы  20х20, 20х40 и т.д., а именно из деревянных брусков?   ПыСы: Попутно отмечу, что в очень многих видео (штаты, Европа, Австралия) силовой каркас прицепа собирают деревянный. И не только на тиардропы, но и на вполне уже серьёзные караваны.

Цитата
автор Вадим Ла-н on 28 янв 2018 10:47:32 Геннадий, доброго времени суток. Есть вопрос к Вам. Почему силовой каркас, ну типа как набор продольный и поперечный на судне, делаете из дерева? Не из профильной трубы 20х20, 20х40 и т.д., а именно из деревянных брусков? ПыСы: Попутно отмечу, что в очень многих видео (штаты, Европа, Австралия) силовой каркас прицепа собирают деревянный. И не только на тиардропы, но и на вполне уже серьёзные караваны.
Если посмотрите мой первый вариант прицепа, я там применял профиль 30 на 30, но в конце концов, это оказалась не очень практично. Не было возможности что то допольнительно прикручивать, переделывать и.т.д. Поэтому остальные проекты делал из дерева, практичней, дешевле, проще и многие другие плюсы. По жесткости нисколько не уступает железному. С уважением Геннадий.

Обменял прицеп 2.4 на 1.2 на прицеп 3.1 на 1.3 м. Начал закупать материал. Проще конечно сделать прикрутив бруски к бортам, но в тоже время хочется съёмный модуль изготовить. В этот раз не хочется в качестве наружней отделки использовать металл или дорогой алюкобонд. Думаю отделать снаружи фургон фанерой толщиной 4 мм. Пластиковые уголки на герметик и саморезы и покрыть белой защитной фасадной краской. Примерно как этот товарищ сделал  

Цитата
автор Kharlamoff on 17 апр 2018 05:29:33 Обменял прицеп 2.4 на 1.2 на прицеп 3.1 на 1.3 м. Начал закупать материал. Проще конечно сделать прикрутив бруски к бортам, но в тоже время хочется съёмный модуль изготовить. В этот раз не хочется в качестве наружней отделки использовать металл или дорогой алюкобонд. Думаю отделать снаружи фургон фанерой толщиной 4 мм. Пластиковые уголки на герметик и саморезы и покрыть белой защитной фасадной краской. Примерно как этот товарищ сделал

Перебор по прочности. Если только на крыше будите возить грузы.

Крышу буду делать поменьше. Саму облицовку хочу оставить фанерную.

Цитата
автор Kharlamoff on 17 апр 2018 10:47:17 Крышу буду делать поменьше. Саму облицовку хочу оставить фанерную.
Я в свое время рассматривал такой вариант, но насколько хватить фанеры, которую мочит дождь, снег и.т.д. Года через 2 поведёт. Внутри такой вариант делать можно, но вот снаружи я бы не советовал. По поводу бортов, я могу и не прикручивать каркас на борта, потому что сам корпус держится за счёт уголка, который устанавливается между бортом и корпусом, плюс сами борта не дают корпусу выскочит из прицепа...))))) С уважением Геннадий.  

Начало положено. Сегодня утеплял вагончик и установил окно. Товарищ, узнав что каркас деревянный, раскритиковал идею. Утверждает что пару выездов по гребенке и будку поведет. Я собирался делать двери сзади распашного типа. Сейчас в сомнениях. А что если он прав и надо было делать металлический каркас.

Начало положено. Сегодня утеплял вагончик и установил окно. Товарищ, узнав что каркас деревянный, раскритиковал идею. Утверждает что пару выездов по гребенке и будку поведет. Я собирался делать двери сзади распашного типа. Сейчас в сомнениях. А что если он прав и надо было делать металлический каркас.

Цитата
автор  Kharlamoff on 02 май 2018 16:46:20    Начало положено. Сегодня утеплял вагончик и установил окно. Товарищ, узнав что каркас деревянный, раскритиковал идею. Утверждает что пару выездов по гребенке и будку поведет. Я собирался делать двери сзади распашного типа. Сейчас в сомнениях. А что если он прав и надо было делать металлический каркас.
Если так сомневаться, то можно ничего не делать. Если вы помните начало эры вагончиков было деревянное...))) С уважением Геннадий.
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.