Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.
RSS
Прицеп-фундамент для строительства мобильных помещений. Часть 3.

И так в связи с загружённостью второй части и в связи с новым проектом, продолжение темы будем размещать здесь. Прошлую часть смотрим здесь http://avtotravel.com/forum/aft/36187/afpg/37 С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

И так как я говорил в прошлой теме, я заказал материал для нового проекта и жду его привоза. Но пока я жду материал, предлагаю вам рассмотреть наброски корпуса. Для тех кто любить расширять прицеп по бокам предлагается такой вариант изготовления корпуса. Корпус собирается в виде конструктора, не требует сварки, собрать можно в любом месте, для сборки необходим инструмент, ножовка по металлу и молоток. Корпус на стандартный прицеп можно собрать в течении дня. Задавайте вопросы, пока не пришёл материал, сообща успеем всё исправить. С уважением Геннадий. Пока сделана уменьшенная копия, в дальнейшем высота корпуса будет 1500 мм.  

Геннадий, давай начинай разрабатывай Кемпер расскладной на маленькие тусовки (встречи и рыбалки)на 2-5 дней Я видел у Валентина Укр. Я лично заинтересован в нём. С Уважением тёска!
Российский Клуб Караванеров 00895

Цитата
автор Willja on 03 окт 2013 17:40:25 Геннадий, давай начинай разрабатывай Кемпер расскладной на маленькие тусовки (встречи и рыбалки)на 2-5 дней Я видел у Валентина Укр. Я лично заинтересован в нём. С Уважением тёска!
У тебя есть фото то что ты видел у Валентина Укр. или расскажи что ты имеешь ввиду. Я как то показывал раздвижной тентовый прицеп. http://avtotravel.com/Forums/Brands...8%D0%B9/3/ С уважением Геннадий.

Вот так примерно должен выглядит сьёмный корпус. Сейчас я конечно сделал из отходов производства, плюс раздвинул в сторону. По прибытии материала буду делать окончательный вариант. Технолгия очень проста и надёжна на первый взгляд. Собирается всё очень просто. С уважением Геннадий. Варианты отделки могут быть любые от покрытия алюминевым листом, фанерой, оцинковкой и.т.д.  

Недавно ездил в Россию, поездка рядовая. Но хотел бы обратить внимание на материал который продаётся в магазинах. Профиль для покрытия прицепа. Рисунки разные. При заказе просите чтоб вам привезли прямой лист, дешевле и проще устанавливать. С уважением Геннадий.  

Потихоньку пытаюсь понять принцип сборки и как всё приспособить. Пока всё идёт очень хорошо, крепко и надёжно. К корпусу можно крепить практически все окна. На такой вариант установлю небольшие окна. Такой вариант делаю основательно, оставлю его как передвижной ящик для инструмента и конечно для показа сборки и технологии. С уважением Геннадий.  

Продолжаем потихоньку экспериментировать. С уважением Геннадий.  

Окончательно доделал пробный вариант. Вопросов у меня к нему нет. К такому профилю можно навесить всё и вся. Установить окна, утеплить, установить оборудование и многое другое. С уважением Геннадий.  

Нашёл время и доделал крышу. Следующий этап установка роллет. С уважением Геннадий.  

Вот такой вариант.  

Как я и говорил раньше, корпус является съёмным. Данная конструкция весит примерно килограмм 30, спокойно переносится и разработана вот для такого прицепа. Останется только вставить каркас в прицеп, повесит роллеты и оцинковку и прицеп к работе готов.  

И ещё хочу обратить ваше внимание. При очередной поездки в Россию, прошёлся по строительным магазинам и нашёл очень интересный профиль, он применяется при строительстве встроенных шкафов. Профиль алюминиевый. Так вот он может служить прекрасной отделкой для прицепа и закрытия соединения оцинковки. Стоит обратить внимание.  

Очень часто приходится ездит задним ходом, поэтому на прицеп поставил алюминиевый бампер.  

Геннадий,доброго дня!Подскажите,а какое сечение у данного профиля и толщина стенок?  

Цитата
автор Kodak on 28 окт 2013 18:10:27 Геннадий,доброго дня!Подскажите,а какое сечение у данного профиля и толщина стенок?
Я вас правильно понял, что вы имеете в виду профиль на последних фото. Если по этому профиля, то там профиль рифлённый, и толщина от 1 мм. до 3 мм. С уважением Геннадий.  

Зачетно!!!! Классный бамперок.
Любишь кататься, люби и катайся.

Цитата
автор spbizon on 29 окт 2013 18:12:07 Зачетно!!!! Классный бамперок.
Серёж я и сам обалдел, когда увидел эту штуковину на свалке, идеально подошла к борту и по размерам и по весу. Я даже не знаю откуда эта алюминиевая штука. Также набрал всякой отделки и петел. Боже мой, чего только на этих свалках нет. Теперь этот бампер служит и идеальной ступенькой. С уважением Геннадий.  

Покажу вариант установки роллет.  

Потихоньку доделал прицеп, теперь он выглядит так. Сзади сделана дверь из профиля и насадок, сбоку установлена роллетная дверь. Корпус съёмный. С уважением Геннадий.  
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.