Маленький караван (прицеп) своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Маленький караван (прицеп) своими руками

Ребята и не заморачивайтесь.Поставь хоть ванную с унитазом и перевози ,это идет как перевозимый груз.Главное любой документ(чеки квитанции,накладные) что ты не своровал.На границе заполни декларацию ,а лутше припаси  фотку и попроси поставить отметку у таможеников.И все вопросы отпадают.Для гаи еще важно габариты и вес и надежность крепления груза.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Ну вот, сваял я шапито, а в Питере дождь, смотрю прогноз погоды на месяц вперед, и понимаю, что снега не предвидется. Но в Испании летом оно мне еще пригодится.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Цитата
автор  Victor- on 09 фев 2014 00:02:55    Нет, ребят. Все же не забывайте, что пока "изделие" на нелегальном положении. Отметок в документах на прицеп о внесенных изменениях нет. А раз так - перед каждым инспектором придется дрожать. Выпуск за границу, как я понимаю, в такой конфигурации закрыт.
Да, до Нордкапа он доехал. Ну почти доехал, без 100 км. Чего бензин жечь, если обратно возвращаться, дорога то одна туда.          

Цитата
автор  SDSFox on 10 фев 2014 09:13:45    
Цитата
автор  Victor- on 09 фев 2014 00:02:55    Нет, ребят. Все же не забывайте, что пока "изделие" на нелегальном положении. Отметок в документах на прицеп о внесенных изменениях нет. А раз так - перед каждым инспектором придется дрожать. Выпуск за границу, как я понимаю, в такой конфигурации закрыт.
Да, до Нордкапа он доехал. Ну почти доехал, без 100 км. Чего бензин жечь, если обратно возвращаться, дорога то одна туда.        
Ха-ха, я тоже сомневался в Альте, куда податься. Но поехал дальше. И не зря. Меня убедила русская кассирша на заправке. А возвращался не той же дорогой, пошел на Мурманск.        
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Поставил на прицеп два ромбовидных упора сзади прицепа, чтобы упоры всегда были "под рукой".   Теперь всё красивее.

фото в студию

Я тоже сделал маленький домик... для саба.      

Из Италии вернулись, фотки чуть позже.

Центр Варшавы Кемпинг в Чехии, рядом с зоопарком Мы там были одни. Вольвгангзее Кто то путешествует так, днём ездили на Гроссклокнер и встретили его на перевале. 2400 м. Мы забирались без каравана, тяжко машинке. Италия, Адриатика. Европа кемпинг. Зарисовки на тему спусков: В конце обрыв Не далеко от Праги Вроцлав, Польша. Олимпик Стадион Советский союз. Попали в детство. Душик повесить не куда. Последняя ночевка. Латвия. Кемпинг понравился. Хозяева живут там же, сами бывшие караванеры. Последнии годы не ездят, т.к. содержать собственный кемпинг нужно. Всё есть. Берег озера.  

Теперь на консервацию... 1

Мы этого тракториста с прицепом видели в кемпинге под Гамбургом на Эльбе))))))))))0

Цитата
автор SDSFox on 19 июн 2014 14:40:20 Теперь на консервацию...
А можно узнать название и характеристики этих установленных агрегатов(холодильник и обогреватель)?

Холодильник Biltema (Финляндия) 12220 В , элимент Пельтье   Обогреватель 220 В та же Билтема. Можно любой другой.  

Спасибо. Думал, что обогреватель какой-нибудь 12 вольтовый.

SDSFox, отличная работа! При пересечении границы вы декларируете жилой модуль?

Спасибо.   Нет, ничего не декларировал.   Идёт, как прицеп-трейлер. В зависимости от языкового барьера между владельцем и таможенником.   Наши не знают слово трейлер, финны не знают слова прицеп, эстонцы не знают слово "жилой модуль".   Документы на прицеп есть, осмотрели и вперед. Ведь снаружи он выглядит как единое целое.

На прицепе заменен противотуманный свет на лампу заднего хода.   Это используется куда чаще, особенно помогает ночью.

Смотрю на отделку фанерой и мучаюсь вопросом: там же фенольные испарения.

В нашем окружении столько разных испарений и ЭМ полей, что можно умереть от переживаний за своё здоровье. Для экологичности можно оббить вагонкой. А надо ли... "Волков бояться - в лес не ходить" (с)народная мудрость.  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.