Маленький караван (прицеп) своими руками

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
Маленький караван (прицеп) своими руками

Мучайте на здоровье.    Батареи по 26 Ач, но они БУ и согласно тестеру специальному в заряженном состоянии они выдают около 80 Ач вместо 100 с лишнем.    Инвертор на 300Вт, но в запасе лежит на 1,2кВт. За мои две поездки мне вообще не приходилось подключать потребителей от инвертора. Хотя был обогреватель на 50 Вт.    Всё в основном на 12В, холодильник 12-220В    Батарей хватало на 2-3 суток (холодильник только по ночам, днем в машину носил), а с подключенным  постоянно холодильником на 1,5 суток. Если только освещение и водопровод, то думаю больше недели. Грешу на старые АКБ.    Заряжаю блоком питания на 10 А.    На фото не хватает ещё двух автоматов.    Логика работы.    АКБ подключены к обшей сети через два автомата.     Есть реле управления, переключающее два направления: город 220 и инвертор 220    В транспортном положении всё питается от АКБ и если надо включается инвертор для 220    При подключении к городу, реле переключает 220 от инвертора на 220 из города.    Запитывается блок заряда АКБ и вся сеть 12В питается от него же.       Это слегка автоматизированно, по я для надежности сам щелкаю автоматы. Мне так спокойней.    Сейчас в домике установлен обогреватель на 650Вт. Включаю его от города.       В прицепе ночевали при +6 за окном, без отопления (хотя холодильник слегка греет), внутри было +23.    Хорошее утепление решит много проблем и в жару и в холод.    

У меня получается обратная ситуация. Большинство потребителей 220в (обычный холодильник и кондиционер)      Вот я думаю над такой же схемой как у Вас (почему не нравится автоматическое переключение? )    или все же прикупить ИК А-электроника расширяет серию инверторов ПН7 новой моделью ПНП7-12-1600.   Инвертор с переключением на сеть 220В, чистый синус, мощность 1,6кВт (4кВт).

Обычных холодильник и обычный конд. это хорошо, но весит до хрена и места занимает столько же.    Тут либо хороший и дорогой инвертор, либо хороший генератор. Но я сильно сомневаюсь, что где то в приличном месте вам разрешат гудеть генератором.    У конд и холодильника индукционная нагрузка. Пусковые токи данных приборов надо мерить... А правильнее отказаться от них или заменить более эффективными.

По поводу автоматики, у меня есть одна проблемка.    Если я отключаю город 220, то БП12 запитывается от АКБ и не происходит отключения входа 220, может там токи не велики, но все же.    Я туда ставил диоды, но они начинают греться при зараядке АКБ. Поэтому я выкинул диоды и подключил через доп.автоматы.          При отключении города 220 просто два автомата ещё выключаю.

Подскажите по кондиционеру для данного строения моего.   Что бывает? Ну и желательно за недорого или бу.

Цитата
автор  SDSFox on 09 дек 2013 09:30:42    Подскажите по кондиционеру для данного строения моего.    Что бывает? Ну и желательно за недорого или бу.
Я использовал обычный 220в. От генератора очень хорошо работает. Есть пульт ДУ. Стоимость 6800р вроде покупал зимой.   От инвертера(2500Вт) не запустился вместе с холодильником. Сдох инвертер =(        

Думал-думал, пересмотрел несколько разных систем.   Пока склоняюсь к классическому кондиционеру оконного типа, что бы можно было его установить на пол под кровать.   Мобильные слишком высокие, места для него нет.

Цитата
автор SDSFox on 09 дек 2013 13:16:42 Думал-думал, пересмотрел несколько разных систем. Пока склоняюсь к классическому кондиционеру оконного типа, что бы можно было его установить на пол под кровать. Мобильные слишком высокие, места для него нет.
Ну я про него и говорю, у меня кондиционер Erisson EC W07C3, оконный единственный минус вес... Общая информация Принцип установки Оконный Цвет Белый Технические характеристики Потребляемая мощность 850 Вт Производительность(Охлаждение) 2000 Вт Производительность(Обогрев) Нет Уровень шума 53 дБ(А) Класс энергоэффективности А Режимы работы Режимы Охлаждение Осушение Вентиляция Управление Функции Автоперезапуск Индикатор температуры Регулировка направления воздушного потока SWING (покачивание жалюзи) Выбор скорости воздушного потока Инверторное управление мощностью Нет Ступени регулирования потока воздуха Есть Таймер Есть Пульт ДУ Есть Дополнительные характеристики Хладагент R410A Дополнительно Стандартный противопыльный фильтр Защита от перегрева Габариты устройства Размеры, мм 485 x 340 x 515 Сайт производителя http://www.tehnoerisson.ru Размер упаковки 550 x 550 x 370 мм, вес 32 кг  

А с чем связана установка кондиционера в прицеп. В нём жарко или холодно. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Gennady on 09 дек 2013 13:45:18 А с чем связана установка кондиционера в прицеп. В нём жарко или холодно. С уважением Геннадий.
Геннадий, в моей теме можете посмотреть фотки с моего отпуска, открытая местность без тени + кузов из оцинковки + не успел теплоизоляцию сделать... Без кондея я больше 2-х минут не мог в нем находиться... Как в бане.  

Есть желание доехать летом до Италии, и похоже это будет самый теплый сезон.   Как бы ночью спать с комфортом?    Нужно охлаждать 6 куб.м.

Цитата
автор MrBullyDouzer on 09 дек 2013 14:01:43
Цитата
автор Gennady on 09 дек 2013 13:45:18 А с чем связана установка кондиционера в прицеп. В нём жарко или холодно. С уважением Геннадий.
Геннадий, в моей теме можете посмотреть фотки с моего отпуска, открытая местность без тени + кузов из оцинковки + не успел теплоизоляцию сделать... Без кондея я больше 2-х минут не мог в нем находиться... Как в бане.
Простите, этот вопрос не к вам. С уважением Геннадий.

Цитата
автор SDSFox on 09 дек 2013 14:04:23 Есть желание доехать летом до Италии, и похоже это будет самый теплый сезон. Как бы ночью спать с комфортом? Нужно охлаждать 6 куб.м.
Понял. С уважением Геннадий.

Могу попробовать собрать на Пельтье. Из 5 элементов.

Благодарю Администрацию за присланную мне клубную карту и наклейки на караван!!!   Наклейки понравились!   Спасибо.

Цитата
автор  SDSFox on 21 июн 2013 10:41:48    И по ПТС цвет прицепа серый...
На самоделке выпустили в Финку?!  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Впустили  

А нельзя ли посмотреть фото интерьера ?  
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Как то в походных условиях там бардак всегда.   Попробую не забыть и сфоткать на выходных. Там как раз внутри ничего лишнего нет.

Георгий, вот тут в альбоме http://photo.qip.ru/users/sdsfox/200675468/211612688/#mainImageLink   Они немного устарели и я уже кое что изменил и добавил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.