Маленький караван (прицеп) своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12
RSS
Маленький караван (прицеп) своими руками

Йети была на ручке. Да 105 лошадок. До Венеции и до Нордкапа свозила его. По Альпам мучалась.
2а) решение было в пользу экономии средств и времени. Срок постройки месяц.
2б) может и проще, но пункт 2а не позволял так делать
2в) часть фанеры осталось от строительства дома.... Пол утеплен снизу, на фотках каркаса видно, что он на брусках 50х50, внутри листы пеноплекса. Утеплял пол уже почти на финальном этапе. Ну и сроки + ден.средства.

Понимал, что делаю не на десять лет и потом будет стоять как игровой домик для детей. Этим летом они даже в нем ночевали.
Проект обсуждался на Лиге очень долго, в соц сети выкладывали с Караванеров.рф
IMG_0715.JPG (2.05 МБ)
Изменено: Дмитрий SDSFox - 13.12.2018 13:39:28

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Йети была на ручке. Да 105 лошадок. До Венеции и до Нордкапа свозила его. По Альпам мучалась.
2а) решение было в пользу экономии средств и времени. Срок постройки месяц.
2б) может и проще, но пункт 2а не позволял так делать
2в) часть фанеры осталось от строительства дома.... Пол утеплен снизу, на фотках каркаса видно, что он на брусках 50х50, внутри листы пеноплекса. Утеплял пол уже почти на финальном этапе. Ну и сроки + ден.средства.
Понимал, что делаю не на десять лет и потом будет стоять как игровой домик для детей. Этим летом они даже в нем ночевали.
Проект обсуждался на Лиге очень долго, в соц сети выкладывали с Караванеров.рф
Ну эти уточнения многое меняют. для сравнения я свой делал почти полгода хотя и не каждый день конечно а только по выходным и не каждый выходной. Но так он ещё и не доделан
инь янь хрень пьянь

Из того, что использую на прицепе от кунга - лапы, можно оставить на них и не переживать, что на детей упадет.

На зиму вывешиваю лапами, запаску менять можно.
Запаска тоже спряталась под днище.
IMG_5515.JPG (1.16 МБ)
Изменено: Дмитрий SDSFox - 13.12.2018 15:03:02

Дима, а у тебя сейчас в Хобби холодильник штатный или ты продолжаешь эксплуатировать компрессорный бытовой минихолодильник как на фото в этой теме? У меня в общем вопрос - как он (что на фото) переносит тряску - компрессор не норовит отвалиться и трубки порвать? У меня есть ведро диодное - автомобильный минихолодильник, в принципе и нормально но почему-то хочется нормальный, с дверцей. Специализированный пропановый брать не хочу - слишком дорого даже б/у учитывая что я ещё не особо увлёкся идеей караванинга, а минихолодильник на 220в я так и так планировал купить для дачи и возникает вопрос взять побольше и не заморачиваться или взять маленький и использовать его в поездках. Что думаешь?
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Дима, а у тебя сейчас в Хобби холодильник штатный или ты продолжаешь эксплуатировать компрессорный бытовой минихолодильник как на фото в этой теме? У меня в общем вопрос - как он (что на фото) переносит тряску - компрессор не норовит отвалиться и трубки порвать? У меня есть ведро диодное - автомобильный минихолодильник, в принципе и нормально но почему-то хочется нормальный, с дверцей. Специализированный пропановый брать не хочу - слишком дорого даже б/у учитывая что я ещё не особо увлёкся идеей караванинга, а минихолодильник на 220в я так и так планировал купить для дачи и возникает вопрос взять побольше и не заморачиваться или взять маленький и использовать его в поездках. Что думаешь?
Купи морозко , как я скидывал  обЪяву и замени нагреватель 220 вольт на 12 вольт . Он там сзади под фольгой утепленной .

Цитата
константин иванов написал:
Купи морозко , как я скидывал  обЪяву и замени нагреватель 220 вольт на 12 вольт . Он там сзади под фольгой утепленной .
где объява, я чтото пропустил
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
где объява, я чтото пропустил
Ссылка похоже пропала при делёжке иемы про Ifa, но разговор был про это объявление (дорого): Холодильник Морозко 3м абсордционный   :facepalm:  

Цитата
константин иванов написал:
замени нагреватель 220 вольт на 12 вольт . Он там сзади под фольгой утепленной .
Можно добавить к нагревателю на 220 Вольт, нагреватель на 12 Вольт...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  константин иванов   написал:
замени нагреватель 220 вольт на 12 вольт . Он там сзади под фольгой утепленной .
Можно добавить к нагревателю на 220 Вольт, нагреватель на 12 Вольт...
...а при желании даже газовую горелку  ;)  

Михаил Бубнов,
Он не компрессорный, он на Пельтье.
Но он так и стоит в маленьком караване.
В Хоббите использую штатный.

ясно, спасибо, буду думать дальше. Морозко по сцилке сцуко страшный и далеко за эти деньги. Не знал что такие холодильники как у Димы в будке на диодах бывают, думал диодные всё больше пластмассовые или на игрушку похожи
Изменено: Михаил Бубнов - 29.01.2019 13:57:50
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.