Маленький караван (прицеп) своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
Маленький караван (прицеп) своими руками

Наконец то я сменил себе класс на поболее. Куплен Хобби у одного из форумчан.   Теперь предстоят переделки по электрике, обогреву и может немного по планировке.   Запарковать такой прицеп в ручную по снегу в ограниченном пространстве это ещё та развлекуха.   Зима долгая, но как обычно времени хватать на всё не будет...

Цитата
автор  SDSFox on 08 ноя 2016 17:38:17    Наконец то я сменил себе класс на поболее. Куплен Хобби у одного из форумчан.    Теперь предстоят переделки по электрике, обогреву и может немного по планировке.    Запарковать такой прицеп в ручную по снегу в ограниченном пространстве это ещё та развлекуха.    Зима долгая, но как обычно времени хватать на всё не будет...
Поздравляю, именно вы подстегнули меня к строительству каравана. Может быть, когда нибудь, накоплю и на хобби

Цитата
алюминий просто "давит", не рассматривали как- нибудь разбавить другим материалом
да, вообще странная можа на рифлекну   она тяжелее (не оч.), дороже (уже более ощутимо)   а из всех прелестей, только то что не так заметны косяки типа царпин и прогибов   так второе легко решается наклейкой    а на выходе даже дешевле и краше выйдет    
Можно все - нужно только (с)делать.

Цитата
а так хочется подробностей...      автор  babyEl on 08 ноя 2016 17:54:38    
Цитата
автор  SDSFox on 08 ноя 2016 17:38:17    Зима долгая, но как обычно времени хватать на всё не будет...
Поздравляю, именно вы подстегнули меня к строительству каравана. Может быть, когда нибудь, накоплю и на хобби
а что именно вас..?  
Можно все - нужно только (с)делать.

Продажа в силе до весны, потом буду снимать необходимое мне оборудование для дооборудования Хобби. Заведу я новую тему про переделку Хобби 480 ТФМ. https://forum.avtotravel.com/messages/28/15271-peredelka-remont-hobby-480-tfm./  

Многим домик понравился.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

А у нас вот что..это уже 3 сьемный модуль. Вес 400кг  

Вес не более 200 кг.Самым тяжелым оказалось два листа 9 ламинированной фанеры.
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Можно селать и под заказ с учетом роста.

Если не в тему, то прошу прощения. Лично мне показалось весьма интересным то, как используя, довольно ограниченный набор элементов, автор имеет возможность строить достаточно разнообразные модели прицепов. forum.expeditionportal.com/threads/...components  
Были когда-то и мы рысаками...

.
Были когда-то и мы рысаками...

Цитата
автор Я&R on 19 апр 2017 23:05:38 Если не в тему, то прошу прощения.
Мне кажется что маленько да, поэтому ответил в "общей курилке на эту тему"  

Дмитрий SDSFox, а можно поподробнее про твою маркизу?
Из чего сделал, как крепил, как приводишь в рабочее положение, может ли использоваться без растяжек и т.д.?
Изменено: Spojler - 12.12.2018 11:25:16
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

может модераторы могут если не восстановить фото то хотябы дать автору права вносить изменения в старые сообщения чтоб он мог фотки вновь залить
инь янь хрень пьянь

Цитата
Spojler написал:
Дмитрий SDSFox, а можно поподробнее про твою маркизу?
Из чего сделал, как крепил, как приводишь в рабочее положение, может ли использоваться без растяжек и т.д.?
Тент обычный.
Трубки алюм. винтики и барашки, растяжки.
Вертикальные палки из палаточных палок составные.
Горизонтальные палки это трубка в трубке (телескоп.), закреплены на у крыши прицепа.
Без растяжек на углах - упадет. Сделать можно, но не было необходимости.
Маркиза скорее от солнца, при дожде использовать можно но надо чуть сдвинуть, что бы бассейна не образовывалось.
Уголки спаянны из тройников полипропилена, обсуждалось выше в теме. Дешево и просто, надежно.
Что то фоток самой маркизы подробнее не нашел.
IMG_5854.JPG (2.12 МБ)
IMG_5708.JPG (1.55 МБ)
IMG_1108.JPG (1.85 МБ)
IMG_1109.JPG (2.17 МБ)
IMG_1107.JPG (1.9 МБ)
IMG_1104.JPG (1.92 МБ)
IMG_1105.JPG (2.05 МБ)
IMG_1090.JPG (1.93 МБ)
IMG_1106.JPG (1.96 МБ)
IMG_0185.JPG (1.64 МБ)
IMG_5524.JPG (1.16 МБ)

Внутрянка

Цитата
Михаил Бубнов написал:

Ну и если  говорить о компоновке то если на фото с ети ваша самоделка то мне  интересна ширина будки. У пенсионера прицеп здоровенный, то что на фото с  ети явно меньше, непонятно почему не использовали возможность  разместить надстройку с выносом за пределы платформы хотябы на вылет  середины колеса?
Размеры есть в первых постах, сама платформа 270х151.
Смысла расширять не видел по причинам:
больше материалов, больше стыков, меньше прочность.
Снятие/установка кунга более трудоемки.
Вопрос утепления и облицовки сложнее снизу.
Вылет был бы заметен, а так смотрится почти как заводской из далека. ДПС и Таможня проще.
Ухудшает обзорность + Йети не такой и мощный тягач с 1,2 литра. Парусность.
Для двоих мой вообще идеал, по цена/размерность. :)
Минус только один, туалет выносной. Ну и может высота.

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Тент обычный.
Трубки алюм. винтики и барашки, растяжки.
Вертикальные палки из палаточных палок составные.
Горизонтальные палки это трубка в трубке (телескоп.), закреплены на у крыши прицепа.
Без растяжек на углах - упадет. Сделать можно, но не было необходимости.
Маркиза скорее от солнца, при дожде использовать можно но надо чуть сдвинуть, что бы бассейна не образовывалось.
Уголки спаянны из тройников полипропилена, обсуждалось выше в теме. Дешево и просто, надежно.
Что то фоток самой маркизы подробнее не нашел.
Всё понял. Огромное спасибо!
Тоже задумал маркизу самодельную, под свои хотелки. Кое-какие идеи почерпнул...
+ Toyota HighLander 3.0 4WD '02 (2008-...) + Tabbert Comtesse 400 '90 (2015-...)
- Plymouth Grand Voyager 3.3 4WD '92 (2003-2008) - Hobby Prestige 400 '87 (2005-2015)

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
Цитата
Михаил Бубнов написал:

Ну и если  говорить о компоновке то если на фото с ети ваша самоделка то мне  интересна ширина будки. У пенсионера прицеп здоровенный, то что на фото с  ети явно меньше, непонятно почему не использовали возможность  разместить надстройку с выносом за пределы платформы хотябы на вылет  середины колеса?
1) Размеры есть в первых постах, сама платформа 270х151.
2) Смысла расширять не видел по причинам:
2а) больше материалов, больше стыков, меньше прочность.
2б) Снятие/установка кунга более трудоемки.
2в) Вопрос утепления и облицовки сложнее снизу.
3) Вылет был бы заметен, а так смотрится почти как заводской из далека. ДПС и Таможня проще.
4) Ухудшает обзорность + Йети не такой и мощный тягач с 1,2 литра. Парусность.
5) Для двоих мой вообще идеал, по цена/размерность. Минус только один, туалет выносной. Ну и может высота.
1) угу ... "    В 152, Ш 145, Д 265 Прицеп 151х271   "
2а) действительно но не убедительно ибо не настолько больше и меньше но вот возни конечно существенно больше, я как раз это прошёл. Просто подумал что вряд ли я смогу ещё раз найти время на эту прихоть - потому прихоть должна быть большая сразу.
2б) да ладно!!? как раз наоборот - ножки шире колеи. На дышло опустил - задние ножки поставил, дышло поддомкратил - передние ножки поставил убрал домкрат отсоединил крепления и всё - выкатывай
2в) а в чём вопрос? просто ты не хотел лишние сантиметры высоты терять потому что сразу решил что высота будет в стандартный лист фанеры, а положив на пол утеплитель  и на него ещё лист фанеры или ламината - терял 3см от высоты потолка
3) как выяснилось ещё тобой - гайцам поуху, а таможню я ещё не проверял но видимо тоже поуху
4) это да, но быстро привыкаешь, + ети 1,2 ведь турбо? - 105лс и поди на ДСГ-7, эта коробка вообще нивелирует характеристики любого слабосильного мотора... и хобби ты в итоге чем толкаешь?
5) полностью согласен
инь янь хрень пьянь

а вообще мне очень понравилось и это, видимо ты гдето ещё такой отчёт выкладывал, я некоторые фоты узнаю и медведь на двери знакомый... это я к тому написал что вынашивая планы сделать так же я внимательно изучил твой отчёт и благодаря в основном тебе - я не стал регистрировать самоделку а пошёл по пути  - прицеп зарегистрирован, а это груз размещённый на прицепе
инь янь хрень пьянь
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.