Маленький караван (прицеп) своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.
RSS
Маленький караван (прицеп) своими руками

А варианты? Чтоб экологично, практично и экономично.

Тростник, бамбук.    И машину не заводить и не ездить.

Похоже на то. И резину тоже использовать нельзя, а то она тоже выделяет всякое, покрышки дак вообще вонючие, деревянные колеса наше все!

Товарищ имел ввиду водостойкую фанеру на фенольном клее.  Можно использовать обычную, хорошо покрыв лаком. Сверху же фанера закрыта оцинковкой.    Но на мой взгляд, выделения фенола минимальны, т.к. есть вентиляция и нет нагрева. В квартире от обычной мебели из ДСП выделения фенола тоже есть.
Алексей

Цитата
 автор  swisstruck on 20 фев 2015 12:51:29     Товарищ имел ввиду водостойкую фанеру на фенольном клее.  Можно использовать обычную, хорошо покрыв лаком. Сверху же фанера закрыта оцинковкой.    Но на мой взгляд, выделения фенола минимальны, т.к. есть вентиляция и нет нагрева. В квартире от обычной мебели из ДСП выделения фенола тоже есть.  
Вы правы насчёт минимума выделений фенола. Приведу пример из самостроя водных видов транспорта.Люди строят из фанеры ФСФ (влагостойкой) и БС-бакелитовой каютные яхты и катера уже 40 лет и в сезон ночуют в своих судах, где всё из этой фанеры. И никто не жалуется на плохую экологию. Кстати, и на западе все самостройщики тоже строят свои лодки из аналогичных по составу клея марок фанеры.Строят и фанерные плавучие дачи- хаусботы и живут в них месяцами. Не надо забывать, что клей находится под слоем шпона, а не на поверхности.
С уважением, Александр.        Citroёn Berlingo Multispace 92HDi

Цитата
автор  SDSFox on 21 июн 2013 13:09:09    Бюджет примерно 20-30 т.р. + прицеп.    Но у меня много чего было в наличии.
Вот это правильный бюджет на прицеп       Снял с прицепа: игровой домик для ребенка, или гостевой домик, или гараж для квадрика-моцика-снежика.      А я всё собираюсь. Прицеп уже прикупил, было дело. Но у него с грузоподъемностью все плохо. И жалко штатный тент выкидывать.        
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

под штатный тент можно много чего спрятать.   Я вот никак не соберусь купить тент. Удобная штука от нашей погоды, но в гараж без снятия не влезет.

А я фанерой буду зашивать! В эти выходные покраска каркаса!  

Цитата
автор urfin3d on 20 фев 2015 18:41:09 А я фанерой буду зашивать! В эти выходные покраска каркаса!
Молодец! Дело движется. Сделал бы отдельную тему для потомков с дневником строительства. Самому же память будет.
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Сделаю обязательно, чуток побольше готовность будет, а то надоест народу жадть неделями новых фоток  

Цитата
автор aka on 20 фев 2015 18:03:54 А я всё собираюсь. Прицеп уже прикупил, было дело. Но у него с грузоподъемностью все плохо. И жалко штатный тент выкидывать.
А зачем вам выкидывать, вот вам готовый домик. Врежьте окна, двери, тент будет покрытием. Просто и бюджетно. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Gennady on 20 фев 2015 21:43:26 А зачем вам выкидывать, вот вам готовый домик. Врежьте окна, двери, тент будет покрытием. Просто и бюджетно. С уважением Геннадий.
Фух, нашёл. К Зурбагану приезжал такой зашифрованный разведчик. Много моих вопросов останутся без ответа.  

А можете более крупным планом сфотографировать петли дверей, чтобы можно было разглядеть место крепления и саму структуру двери (уплотнитель, сэндвич, заклепки).
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

Это ко мне вопрос?  

Цитата
автор SDSFox on 15 июн 2015 11:12:58 Это ко мне вопрос?
Да. Если есть возможность. Заранее благодарю.  
Ducato L2H2 OneMoreVanlifer

Дверь не отличается по начинке от стен.   Фанера изнутри, полистирол внутри, оцинковка снаружи.   По канту установлен Т-образный алюминиевый профиль, который делает нахлест в проёме.   Петли обычные дверные маленькие 3 штуки. Со стороны двери крепятся на заклёпки к Т-образному профилю, и на саморезы к косяку.   По периметру проема пущен простой резиновой  самоклеющейся уплотнитель (есть почти к каждом магазине или супермаркете). Он не очень надежен, зато быстро и дёшево меняется за 10 минут.   На заклепках только петли к двери, остальное на саморезы "в потай".

А про кемпинг в Латвии можете подсказать более подробно - координаты или название ?  
Румын - это военно-морская профессия.  Хоббик 600 Престиж, Прадо 150  Евромобиля профиля 685 VB

Вот координаты: 57°19'04.8"N 25°08'55.1"E   57.318012, 25.148641      Название не помню.

Заезжать лучше со стороны Brenguļi, короткий путь ведет по грунтовке пыльной.

Если бы сейчас заново делали караван, какие изменения внесли бы???  
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.