Маленький караван (прицеп) своими руками

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
Маленький караван (прицеп) своими руками

Да, обстановка "спартанская"   Очень понравилась идея с откидным столом, как в поезде   На кухню газовая плитка просится.   Что-то не заметил ничего похожего на отопитель   Как с отоплением?  
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Газовая плитка есть, переносная. Готовить можно как внутри, так и на улице. Чайник со свистком. Отопитель есть теперь. Вешается на кронштейнах под столом. 650 Вт. Без отопления жили при +6 на улице. Внутри было +22. Холодильник грел наверное После выходных выложу фотки с отоплением и холодильником.

Внутри сейчас                    Кухня        Обеденное положение                                      Режим ночь, при перегонах стол так же поднят.                        

Нормально, вполне пригодно для жизни!   Работа проведена серьёзная!   А какой бюджет проекта получился?
CHATEAU 380 94гв, тягач Pajero III

Про бюджет сложно.   Новых вложений при строительстве порядка 30 т.р.   НО, многое у меня было в наличие, многое, как внутреннее убранство ( холодильник, икеевская мелочь, стулья, стол и пр.) докупалось в дороге.   Многое просто из подручных материалов.   Если делать с нуля, то наверное 50-60 т.р.      А самое оригинальное - противоударная дверная ручка.  

Цитата
автор SDSFox on 28 июл 2013 14:39:33
Я прикупил в OBI такой же тент 6х8 за 1600 руб + алюминиевых трубок на 18 мм и разных разветвителей ПВХ на 20 мм для трубопровода. Буду теперь строить навесы разного назначения. Сейчас задача спрятаться от снега.  
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Всё правильно: тент финский простой 3х5 м - 5 евро Трубки вертикальные - опоры от польских полаток времен наших родителей - бесценно Трубки горизонтальные алюминиевые двух диаметров (входят одна в другую), размер выноса меняется от 2 м до 3,5 м. Контряца болтиками с вертлюжками. Основание на болтах прикрученно к верху каравана. Перевозятся в транспортном положении вдоль крыши.- 1,5 т.р. Уголки для ПП труб с просверленными отверстиями и сварены феном под нужным углом. - 50 руб. Оттяжки Билтема (6 евро) Маркиза заводская конечно удобнее, но её стоимость меня остонавливает.  

Тент за 5 евро?! Я уже ненавижу OBI.      Трубки разных диаметров телескопом - интересное решение для экономии объема при перевозке и крепить так в линию проще. Я подумаю.       А вот это я не понял:     Уголки для ПП труб с просверленными отверстиями и сварены феном под нужным углом. Наверно не "для", а "из"  ПП труб?
Hyundai Tucson CRDI уже без пневмы + (минус) Adria Altea 432 PX + Knaus Eifelland Sunshine 495 TF

Основание на болтах прикрученно к верху каравана.       Сфоткать бы в этом месте...  

Уголки: угол 90 гр. ПП и муфта ПП, сварены между собой феном.    Отверстия просверлены в ПП для болтов закрепления алюм. трубок               Уголок прикручен к каравану сбоку. В уголке отверстия для крепления Трубок через болт. И отверстие для фиксации трубок в сложенном положении.    Трубки разнесены, что бы в сложенном положении были параллельны. Контрольные болтики к уголку и липучка в центре, что бы не "играли".  

ПП и муфта ПП, сварены между собой феном - вот это бы увидеть

Берем два изделия и накладываем одно на другое, далее проф. феном и греем. я делал маленькой газовой горелкой.   Пластик размягчается и оплавляется. Далее придаем нужный угол и остывает само под контролем.   Точек сварки получается не много, хотя если поизвращаться с выямками на муфте, то совсем идеал.      Фоток узла нет.  

Цитата
автор SDSFox on 04 фев 2014 15:13:36 Берем два изделия и накладываем одно на другое, далее проф. феном и греем. я делал маленькой газовой горелкой. Пластик размягчается и оплавляется. Далее придаем нужный угол и остывает само под контролем. Точек сварки получается не много, хотя если поизвращаться с выямками на муфте, то совсем идеал. Фоток узла нет.
Мы говорим об одном и том же? ПВХ суставчики типа таких: У меня же есть строительный фен, вот ему применение наконец-то нашлось. Тупил опять в OBI не один и не два часа. Прикупил канат - 50 м, оцинкованный трос 2 мм - 30 м, зажимы, талрепы, крюки, болтики-гаечки-винтики на 5 мм. Растяжка палатки будет на высшем уровне. Вот только оттяжки я не нашел - это которые колышки с проушиной в землю вбивать? Про тент все правильно. В OBI тоже есть 2х3 с плотностью 80 г/м2 за 160 руб. Но я не ищу легких путей, специально брал самый большой 6х8 с плотностью 120 г/м2, так чего теперь удивляться, что цена выше на порядок.  

Угол ПП, не пвх Производитель не важен. Плотность увеличивает вес, а опоры тоже не безграничны. Оттяжки - любые веревки со стопором для натяжки и колошки от палатки. Думаю в любом туристском магазине есть.  

А как выглядят эти стопоры для натяжки веревок? Я собираюсь стальной трос талрепами натягивать.

Заразная эта тема. Загорелся я в очередной раз свой прицеп сделать. Всю ночь планировку рисовал да комплектующие выбирал.      Пока самый привлекательный вариант платформы - ЛАВ-81013А.       www.pricep-avto.ru/kupit/dvukhosnye-pritsepy/  

Можно еще экспедиционный багажник замутить:       sanktpeterburg.flagma.ru/ekspedicio...48116.html    

Молодец, уважаю.С тентом не заморачивайся.Можно переделать из газелевского,  цена от 2000 до 3000 рублей.Я лично заехал к ребятам где шют тенты у нас в москве и склеили шикарный тент  за 14 тысяч на машину и полностью палатку
Голова полна идей! Ищу сподвижников...  Кредо: из ничего сделать что то реальное по нашей жизни тел. в профиле

Нет, ребят. Все же не забывайте, что пока "изделие" на нелегальном положении. Отметок в документах на прицеп о внесенных изменениях нет. А раз так - перед каждым инспектором придется дрожать. Выпуск за границу, как я понимаю, в такой конфигурации закрыт.

Цитата
автор  Victor- on 09 фев 2014 00:02:55    Нет, ребят. Все же не забывайте, что пока "изделие" на нелегальном положении. Отметок в документах на прицеп о внесенных изменениях нет. А раз так - перед каждым инспектором придется дрожать. Выпуск за границу, как я понимаю, в такой конфигурации закрыт.
Он уже в Нордкапе побывал, как я понял.  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.