Маленький караван (прицеп) своими руками

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Маленький караван (прицеп) своими руками

Многие наверно уже видели данный топик на другом ресурсе. Выложу результат, пока только внешний, внутренний в процессе доработок: Изночально имеем Результат:  

Отлично! Побольше описания!

Заинтриговал, присоединяюсь  
"Бороться и искать,найти и не сдаваться"-поэма "Улисс",Мьфред Теннисон (1809-1892)  "Ребята давайте жить дружно" - кот Леопольд

Жарко наверно в нём днём, а ночью холодно? Отделка стен внутри из чего?  

Внутри фанера 6мм, (дно 10мм), потом пеноплекс 20 мм и оцинковка снаружи 0,4.   Концепция - съемный кунг для прицепа.    Кунг снимается и хранится на даче. Прицеп используется по назначению.   Уголки и откосы - алюминий.

Дима привествую. Покажи мне крепление к раме конструкции. С уважением Геннадий.
«То, что хорошо работает, лучше того, что хорошо выглядит."

Цитата
автор Транчен on 20 июн 2013 16:25:39 Жарко наверно в нём днём, а ночью холодно? Отделка стен внутри из чего?
Из своего личного опыта скажу, что температура внутри стоит постоянная. Особенно если говорить о весенне-летнем сезоне и ранней осени. С уважением Геннадий.  

Цитата
автор Gennady on 21 июн 2013 09:44:18 Покажи мне крепление к раме конструкции.
На фотках нет, сфоткаю.  

Неплохо, ещё бы покрасить.    И интерьер посмотреть.   А почему не сделали по ширине колёс?  Места было бы больше, единственно что - дверь пришлось бы на заднюю стенку переносить.
Глаза боятся, а Нива едет.

Красить не предполагалось.   Интерьер в процессе создания, но там всё просто.   По ширине колес усложнило бы конструкцию и утяжелило бы кунг. А мне его снимать надо.   Финансовый вопрос стоит почти на первом месте при создании домика. Хочется и удобно и дёшево.   Изначально дверь планировалась именно сзади, но в процессе создания и обсуждений перенёс на бок.      

И по ПТС цвет прицепа серый...

Цитата
 автор  SDSFox on 21 июн 2013 10:40:00    Финансовый вопрос стоит почти на первом месте при создании домика. Хочется и удобно и дёшево.    
А можете бюджет расписать.   Сам хочу построить вот такое: https://forum.avtotravel.com/messages/34/10027-pritsep-palatka-iz-starogo-kmz-8119-proekt-./
Глаза боятся, а Нива едет.

Бюджет примерно 20-30 т.р. + прицеп.   Но у меня много чего было в наличии.

Цитата
автор SDSFox on 20 июн 2013 13:47:34
Дима, а делал ты испытания, после установки корпуса на прицеп. Например: езда по местным дорогам, проезд мимо поста ДПС . Чтоб посмотреть как ведёт себя прицеп и корпус. С уважением Геннадий.  

Да, вчера были ходовые испытания в город.   У трёх инспекторов ДПС я интереса не вызвал.   Выезд, около 1 км, по ямам прошел нормально, брякает только что то, но это скорее рессоры не нагруженные и цепи.   Металл на передке поигрывает, там где не закреплен при скоростях выше 70. По бокам вроде не играет.   Последние фотки чуть позже.

http://photo.qip.ru/users/sdsfox/20...nImageLink  

Отличная работа!!! Куча вопросов:   Высота внутри? Вообще габариты (в плане в габаритах прицепа? Это же МЗСА?   Как выполнено боковое окошко?? Самоделка из пластика?   Вес? (чисто прицепа без груза)? Как с развесовкой - сзади по моему несколько АКБ??   Как вкдкт себя при боковом ветре или проезде встречных фур/автобусов на скорости? Не "носит" по дороге?

Цитата
автор seawalker on 22 июл 2013 11:09:22 Отличная работа!!! Куча вопросов: Высота внутри? Вообще габариты (в плане в габаритах прицепа? Это же МЗСА? Как выполнено боковое окошко?? Самоделка из пластика? Вес? (чисто прицепа без груза)? Как с развесовкой - сзади по моему несколько АКБ?? Как вкдкт себя при боковом ветре или проезде встречных фур/автобусов на скорости? Не "носит" по дороге?
В 152, Ш 145, Д 265 Прицеп 151х271 Боковые окна- делал сам из оргстекла. Вес предположительно около 250-300 кг. С развесовкой по разному, если спереди велики, то перегруз вперед, перходится догружать зад. Если без великов, то почти в ноль. АКБ специально сзади. Ездил при сильном боковом ветре стоит хорошо. Небольшой расколбас словил на колейности но быстро погасился сменой полос.  

УВАЖУХА !!! Лично от меня .
Вперед! и с БОГОМ!  кастенваген LA STRADA AVANTI EB  (2014г)  караван.  BURSTNER  535 TS  (2011г)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.