Погран переход Варшавский мост и Домачево своими глазами

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Погран переход Варшавский мост и Домачево своими глазами

Онлайн видео очереди Погран переход Варшавский мост и Домачево ( выезд из Республики Беларусь ) www.brest.customs.gov.by/index.php  

Ночевал на той стоянке, слева от дороги, после прохождения границы ночью   Не очень удобный ракурс камеры. До того края, что оватывает камера, может поместиться приличный кусок очереди жаждущих выехать в Польшу. Почему не могут поставить камеру, чтобы был виден КПП и шлагбаум?
Я с детства склонен к перемене мест

Troll - А секретность и безопасность ?  

Ну, да. Понимаю. А вдруг шпиёоны наползуть.  

нама там стоит камера, когда вы видите что колейка полная - просто не торопитесь в пути, если колейка полу пустая - можно ехать...      я так недавно проезжал - позвонил куму своему - посмотри говорю что там...если большая очередь так я еще в ресторане посижу...   он позвонил - никого!   я собрал вещички и на переход, приехал и сразу в терминал заехал.  
в Беларуси все спокойно!

ехал позавчера на Родину - отстоял тут 6 часов, и это при том что в польский терминал въехал за 30 минут, основная причина затыка - большое скопление Брестчан на въезде в красный канал и собственно общее переполнение терминала.   Причем местные драйверы без малейшего смущения стремяться наипать и лезут во все мыслимые и немыслимые дырки, один стоя за мной мне говорит - Проедъете вперед и чуть левее, я вас объеду (при этом я стою с прицепом в польском терминале на линии TOLL)...на что я ему ответил - меня можно только перепрыгнуть!   он и дальше продолжил свои наглые речи - пришлось послать его наюх и пригрозить что на той стороне его встретит дружный коллектив моих единомышленников.   на этом все и закончилось.      В Европе начинаются уже пред Рождественнские распродажи - шопинг валит полным ходом, будьте готовы к длительным простоям на границе.
в Беларуси все спокойно!

Времена меняются, а менталитет остаётся прежним.  

Позавчера возвращался из командировки через Варшавский мост.... Был в полнейшем шоке!!! ВСЯ ТАМОЖНЯ заняла 25-30 минут!!!! И на польской стороне и на белорусской (в ЗЕЛЕНОМ коридоре!!!) я был ОДИН.... СОВСЕМ ОДИН....ЕДИНСТВЕННАЯ машина!!!!! Это происходило в 5 часов утра..... ТАКОГО со мной БЫЛО только один раз в Брусничном (на финке)....

Это называется просто. Повезло! Я несколько раз в год пересекаю Варшавский мост, среднее время 2-3 часа. Со стороны Польши лучше заезжать рано утром, пока не открылись магазины и белорусские челноки не набили в Польше баулы. А вот со стороны Беларуси не предсказуемо. Надо смотреть он-лайн очередь, потому что можно попасть в любое время суток. По моему опыту тоже лучше заезжать или поздно ночью или ранним утром. Но никогда не гарантированно, что быстро. В прошлом году перед Новым Годом (в ночь с 29-е на 30-е декабря) я простоял почти 12 часов в Домачево...На Варшавском мосту была очередь несколько километров. Озверевшие от наглости местных и российских "крутышек" туристы, честно стоявшие в очереди, перекрыли встречку, чтобы по ней не объезжали. Почти до драки дошло.

Ничего не меняется в датском королевстве.  

Съездил только что через Бобровники-Берестовица(польско-белорусский). Очень понравилось, давно так не переходил - 25 минут на все. Поехал туда после многолетнего пользования Домачево и Варшавским мостом. Последний Новый год мониторил ситуацию на Домачево и Варш.мосте. Там было то же, что и год назад - перед праздником многокилометровые, многочасовые очереди из туристов. Берестовица в стороне, надо съезжать с трассы, но сама граница получается ближе, дорога приличная. Можно и там попасть на очередь, поскольку этим переходом пользуются минчане, таскающие товар из Белостока. Варшавским мостом пользуется Брест, тащущий товар из Бялы Подляски, Домачево занят, когда забит Варшавский мост. Обычно трудный заезд в Польшу как и везде -пятница-вечер-ночь, суббота-утро. А выезд суббота-воскресенье. СОВЕТ - смотрите очереди онлайн, когда едете, в районе Барановичей и там уже ясно, куда двигать.

В Долмачево то ли 3, то ли 4-ого января ночью приехали на въезд- никого не было, в итоге простояли почти 5 часов, в основном у поляков (при этом на Варшавском мосту народу было очень много). Обратно поехали через Варшавский мост- те же 5 часов, хотя на въезд на таможню никого не было. Вывод- даже если очереди на камерах нет, простоять можно прилично.
STI 97

Домик на колесах.

Как обстановка на границе? Просто скоро поеду в Германию вот и думаю когда лучше пересекать границу днем,  ночью, в будни или выходные.
Душа рвется в путешествие.

Идеально будет в воскресенье с 8 утра до 12 дня !!! пересекёшь  обе  стороны от 15 минут до 1 часа!
Лучше с умным потерять чем с дураком найти .

Гарантированно с 3 ночи до 5-6 утра самый быстрый переход на всех границах. Но и тут бывают исключения -  застрявшие с вечера потоки челноков и праздничные дни с туристами. Надо мониторить ситуацию.

Цитата
автор  Wayfarer on 03 ноя 2013 02:03:29    Гарантированно с 3 ночи до 5-6 утра самый быстрый переход на всех границах. Но и тут бывают исключения -  застрявшие с вечера потоки челноков и праздничные дни с туристами. Надо мониторить ситуацию.
Проходил в этот период в прошлом году в Домачево. Всё равно пару часов набежало

Цитата
 автор  Troll on 03 ноя 2013 13:21:51    
Цитата
автор  Wayfarer on 03 ноя 2013 02:03:29    Гарантированно с 3 ночи до 5-6 утра самый быстрый переход на всех границах. Но и тут бывают исключения -  застрявшие с вечера потоки челноков и праздничные дни с туристами. Надо мониторить ситуацию.
Проходил в этот период в прошлом году в Домачево. Всё равно пару часов набежало  
От пары часов никто не застрахован. Я путём многолетних наблюдений выработал алгоритм на белорусско-польских переходах. В Польшу через Берестовицу-Бобровники вечером. На удивление почти всегда свободно в отличие от направления обратно. А в Беларусь из Польши ранним-ранним утром через Варшавский мост или то же Домачево. Зеленый коридор еще свободен. В это время только поляки-челноки-бензовозы начинают заезжать на белорусский красный коридор.

Трудно не согласиться. Пожалуй, это лучшее время, но когда за плечами минимум сутки-двое пути, непросто подгадать под это время. Да и спать обычно ночью хочется.   А форс-мажор всегда был и будет

Цитата
 автор  Troll on 04 ноя 2013 14:38:38     Трудно не согласиться. Пожалуй, это лучшее время, но когда за плечами минимум сутки-двое пути, непросто подгадать под это время. Да и спать обычно ночью хочется.   А форс-мажор всегда был и будет  
Я в путешествиях всегда ночью сплю! Иначе следующий день будет совсем не в радость, да и опасно не высыпаться в дальней дороге. Пересечение границы подгадываю или до ночевки или рано утром после. Конечно, регулярно бывают поздние заезды в отель после вечерней границы, зато на следующий день на той стороне, в шенгене, уже спокойно можно выспаться.      Тут говорим о Варшавском мосте и Домачево. От Москвы 1050 км. до одного и 1090 км. до другого. Как раз полный день пути, можно хорошо организовать маршрут с отдыхом.      Очень рекомендую при въезде из Беларуси в Польшу пункт пропуска Берестовица-Бобровники, который обычно туристы избегают из-за того, что он в стороне от трассы Е-30. НО! Из-за другой системы оформления на этом пункте, очереди тут идут быстрее, потому что все сами подходят к окошкам и при въезде в Польшу их почти нет! А вот обратно в Беларусь тут очереди всегда огромные из-за потока товаров и на легковых и грузовых. Не рекомендую!       До Берестовицы от Москвы 998 км. и до от границы до польского Белостока еще 58 км. В Белостоке полно прекрасных отелей, думаю и кемпинг должен быть.

Просто иногда хочется уж пройти пункт или одолеть перегон, а потом уж с утречка подавить подушку. Потому и рулишь иногда допоздна
Страницы: 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.