Нужен специалист по холодильнику

Страницы: 1
RSS
Нужен специалист по холодильнику

Добрый день! Нужна помощь специалиста по холодильникам. Имеется в наличии Тетфорд n3170. Перестал в автоматическом режиме переключаться на газ, а так же перестал работать от 220В и аккумулятора. Работает сейчас только от газа.
Сейчас с семьей находимся в путешествии и было бы хорошо найти специалиста по маршруту, в городах Волгоград, Саратов, Тольятти/Самара, Уфа, Челябинск, Тюмень.

А разве холодильник обладает интеллектом в выборе источника нагрева? Разве его не надо самостоятельно переключать на источник питания

Этот вероятно обладает. Но у него должен быть и ручной режим. https://www.thetford-europe.com/gb/products/refrigerators/absorption/n3170e    вот ещё инструкция на аглицком https://www.manualspdf.ru/thetford/n3170a/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B­A%D1%86%D0%B8%D1%...
Изменено: СС 55 - 18.06.2022 18:29:55
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

СС 55, а как он выбирает от чего ему работать? По настроению?  Не хочу от 12 , буду ждать газ ? Или устал от газа перехожу на 220  

Вот здесь обсуждали на форуме : https://forum.avtotravel.com/messages/111/14998-thetford-servisnyy-tsentr-moskva-po-kholodilnikam-es...
Караванеры всех стран,соединяйтесь! Все флаги в гости к нам !

СС 55,  да, вот и подвёл интеллект железяку

За автоматическое управление отвечает блок управления.
Снимите его и проверьте плату визуально на наличие повреждений (сгоревшие элементы). Много встречалось уже погоревших.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
За автоматическое управление отвечает блок управления. Снимите его и проверьте плату визуально на наличие повреждений (сгоревшие элементы). Много встречалось уже погоревших.
      Я по логике понимаю, что дело в электрике. Но предпочитаю не лезть туда, где не имею навыков и опыта. Это именно тот случай))). Поэтому ищу специалиста.

Ищите вздутые электролиты, это первое что легко диагностируется.
Capasitor_bad.jpg (37.35 КБ)

Цитата
константин иванов написал:
Ищите вздутые электролиты, это первое что легко диагностируется.
Если мне не изменяет память там такого нет.
Цитата
DmitriyA написал:
     Я по логике понимаю, что дело в электрике. Но предпочитаю не лезть туда, где не имею навыков и опыта. Это именно тот случай))). Поэтому ищу специалиста.

Для начала снимите плату управления (она сзади) и как следует проверьте наличие окислов на контактах. Было очень похожее у другого холодильника, вообще не стартовал. После чистки окислов и перепайки разъема все заработало.

Цитата
Mikrob написал:
Для начала снимите плату управления (она сзади) и как следует проверьте наличие окислов на контактах. Было очень похожее у другого холодильника, вообще не стартовал. После чистки окислов и перепайки разъема все заработало.
Хорошо, спасибо! Но это уже будет крайний вариант, когда доберусь до дома и будут инструменты под рукой. Но вариант сделать это по дороге у специалиста предпочтительней)  

Похоже
Цитата
Mikrob написал:
Не могу понять где находиться плата и как до нее добраться. Может кто имел опыт снятия и подскажет?  

Цитата
DmitriyA написал:
Не могу понять где находиться плата и как до нее добраться. Может кто имел опыт снятия и подскажет?  
На обратной стороне холодильника. Доступ - снаружи, через нижнюю решетку на стене. Она под черным защитным корпусом находится.
Указана красной стрелочкой.

Была похожая проблема с холодильником, причина была в итоге в окислении контактов в проводах между блоками управления, причем в месте обжимки проводов. Покупка блоков тогда не помогла, помогла замена части контактов проводов и пропайка.  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
AVCH написал:
Цитата DmitriyA  написал:Не могу понять где находиться плата и как до нее добраться. Может кто имел опыт снятия и подскажет?  На обратной стороне холодильника. Доступ - снаружи, через нижнюю решетку на стене. Она под черным защитным корпусом находится.Указана красной стрелочкой.
Добрый день!
До сих пор не смог решить проблему. Отдал плату электронщику, но пока результата нет. Хотел спросить, может у вас есть полный мануал на этот холодильник? Возможно это поможет разобраться.    

Цитата
DmitriyA написал:
Хотел спросить, может у вас есть полный мануал на этот холодильник? Возможно это поможет разобраться.
На русском нет.
Через переводчик только - https://www.manualspdf.ru/thetford/n3170a/инструкция?p=1
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.