Помогите найти диск на запаску каравана R15

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помогите найти диск на запаску каравана R15

Приветствую форумчане

Не могу найти диск под запаску на фенд караван 390 параметры такие ширина 5,5-6 Р15 5х112 вылет 30 диаметр центр. отверстия 66
нахожу диски похожие по посадочным параметрам но у ни всех грузоподъёмность заявленная заводом 650 кг. максимум
караван же полная нагрузка 1500 кг.  По данным размерам получается допуск такой: диаметр центрального отверстия может быть 60-67 мм.
может и меньше это уже не важно расточу центрально отвёрстие. По вылету сложнее места в арке не много можно подбирать вылет в пределах
ET 30-40 может где то бывают усиленные диски грузовые или проверенный производитель с нагрузкой не менее 750 кг. подскажите. Или можно
заказать где то, но сейчас это наверное нереально.

может для запаски хватит 650кг?
по аналогии с автомобильной докаткой

а потом искать потихоньку желаемое.

Есть такой,внутренний 67мм,...Вот только ет60,а вам 40 надо...Стоял на запаске у моего Табберт,пару раз использовал.Теперь диск лежит для калибровки балансировочного станка,потому как ровный и не гнутый...
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
все как у людей. написал:

Вот прям 100/500

Цитата

да как то боязно 650 это данные в статике у производителей каков там запас на самом деле с нашим качеством ни кто не знает. Проще уже тогда диск переобуть в случае крупного
пореза и ездить дальше без опаски

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:

Есть такой,внутренний 67мм,...Вот только ет60,а вам 40 надо...Стоял на запаске у моего Табберт,пару раз использовал.Теперь диск лежит для калибровки балансировочного станка,потому как ровный и не гнутый...
E60 это большой вынос внутрь оси родной 30 а этот на 3 см будет уже по крылу шоркать. Диск от мерседеса там есть номер попробую выяснить от какой модели. У мерса
есть диски для старых моделей авто но опять же по прочности нет данных. Спасибо

Цитата
futurist2000 написал:
Диск от мерседеса там есть номер попробую выяснить
https://baza.drom.ru/omsk/wheel/disc/originalnye-diski-mercedes-r15-5-112-iz-japonii-96374714.html
Да от мерса нам подходят.Вот ваш размер с вылетом 31.
я одно время хотел это литье прикупить.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Вперёд прицеп в щепу рассыплется, чем вот эти старые мерсовские диски. Если они  оригинальные.

Цитата
AXMED написал:
Вперёд прицеп в щепу рассыплется, чем вот эти старые мерсовские диски.
Ахмед ты прав!!!,современное литье гавно.А этим сноса нет,их погнуть нереально.Недавно AVCH ткнул диск на машине,и кусок отломал...А ведь для внедорожников должны как то покрепче идти.Пришлось новый брать....
Старые очень крепкие,состав другой раньше был,.....(свой шиномонтаж),поэтому с современным гавном часто сталкиваюсь.

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  futurist2000   написал:
https://baza.drom.ru/omsk/wheel/disc/originalnye-diski-mercedes-r15-5-112-iz-japonii-96374714.html
спасибо думаю на них и остановлюсь. Раньше качество было честным не то что сейчас. Только конечно надо 1 штуку найти. Интересно а мерсовские штампованные такого же качества ? Они есть по гуманной цене.
Изменено: futurist2000 - 01.03.2022 15:29:16

Цитата
futurist2000 написал:
мерсовские штампованные такого же качества
Вот я штамп показывал от мерса,....крепкий. Пустой крутится на балансировочном 0-10гр.Оставил его для калибровки станка(периодически) нужно проводить операцию.
Вот мне присылали на запаску в Табберт.!!!Очень хорош и не дорого.
https://baza.drom.ru/dealview/7129593/good/3986445187
Изменено: Юрий LEO_BALU - 01.03.2022 16:15:46

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Цитата
  futurist2000   написал:
У меня такие Таберте стоят мах. вес 1600 кг. Недавно на авито пару прикупил для запасок. Собрал и обкатал. Родные литые трещинами пошли, покупал стальные - дешовые тоже потрескались. Пока катаю на таких.
Я против политики, я здесь отдыхаю и общаюсь с друзьями.

Цитата
Юраш Родные литые трещинами пошли, покупал стальные - дешовые тоже потрескались. Пока катаю на таких.
Читал про Ваши проблемы с дисками
Сколько ж Вы грузите в караван?

Цитата
Юраш написал:
покупал стальные - дешовые тоже потрескались.
стальные потрескались... это как?...  они же по Евдикимову "не ломается, только гнётся! "

Цитата
Цитата
  Юраш   написал:
стальные потрескались... это как?...  они же по Евдикимову "не ломается, только гнётся! "
На Газелях у араводителей тоже диски трескаются вокруг крепления
Они грузят так, что рессоры в обратную сторону выгибаются

Цитата
Цитата
  Юраш   написал:
Потрескались около сварки, фото здесь http://xn--80aaahqzzuf4i.xn--p1ai/forum/viewtopic.php?f=27&t=340&start=36

жесть.
как я понял, это были новые диски. по гарантии вернул?

получается любая новая штамповка, что у нас продается- это мусор.

Да, диски новые были, вернуть не удалось. Надо было экспертизу делать и доказывать что не верблюд...

даже не заморачивайся. параметры знаешь, покупай диск и не сильно обращай внимание на нагрузку. есть куча авто (например) которые выпускаются в разных в-тах (хэч, пикап и т.д. с разной грузоподъемностью) а диски у них стандартные/одинаковые. резина (легковая/грузовая) это да! остальное не бери в голову. запаса прочности хватит. это уже горе от ума. в инженерии расчет идет с большим запасом прочности (на случай ядерной войны).
Изменено: ladnij - 03.03.2022 02:25:04
все пропьем, но флот не опозорим!

может на этой "куче авто" используются диски от производителя авто который несет ответственность за свою продукцию и знает
что этот диск сделан качественно. Если брать диски представленные в россии то это в основном российское производство в которое
я уже давно не верю. Б.у. диски от авто производителей тут с вами соглашусь качеству можно доверять. Ищу сейчас более менее нормальный
вариант от мерседеса у него есть почти один в один диски по параметрам. В продаже только в основном 4 колеса.
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.