Мануал на оборудование американского автодома

Страницы: 1
RSS
Мануал на оборудование американского автодома, Ищу схему и инструкцию по эксплуатации на автодом Форд эконолайн Е-350 96-98 год.

Дорогие форумчане, может у кого есть на русском ( можно на английском) инструкция, схемы подключения оборудования кемпера ( холодильник, бойлер, печка обогрева салона, кондиционера и т.д. на автодом Форд эконлайн Е-350 96-98 года.    

Это вы случаем не у Константина оборудования выкупили?  
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме ;)

Здравствуйте, не знаю о ком Вы спрашиваете. Купил старый Форд, почти все оборудование не работает. Пытаюсь хоть что-нибудь реанимировать, информации совсем нет...

Привет КрайнемуСеверу. :)
Ну судя по всему информации по американским домам у людей не много.Давайте собирать по крохам.А вы будете разбираться потихоньку.

..., в России есть два мифа,.. миф первый…   так вот купишь себе автодом из США, а он … на 110V.. Объясняем. Все американские дома на колесах которые производятся для России и Европы, и вся техника имеющаяся в автодомах оборудована под напряжение в 220V. Наружная розетка на 110V  подключается к переходнику, который с другого конца адаптирован к нашему стандартному напряжению, приобрести такой в России не составляет затруднений.

В Америке заправка газа на газозаправочных станциях отличается не только давлением, которое выше Европейского, но и приемными штуцерами. Поэтому стационарные газовые баллоны заправляются через переходники с запорными клапанами, рассчитанными на более низкое  давление. Миф номер два… будешь потом носится с этими баллонами как с розеткой на 110V…  Купить такой переходник в России,говорят, очень просто.

Еще одной отличительной особенностью американских домов на колесах от европейских является наличие настоящих нормальных стеклопакетов в окнах, что обеспечивает полную термоизоляцию при нагревании и кондиционировании помещения. В европейском законодательстве был принят технический регламент, запрещающий установку стекол в металлических рамках  в автотранспорте, поэтому в домах на колесах из Европы окна устанавливаются на резиновые уплотнители или пластиковые рамы, что очень плохо в условиях наших Российских зим.

Подсмотрел инфу у официального представителя Winnebago в России.Они торгуют американцами.

Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
Krainysever написал:
Здравствуйте, не знаю о ком Вы спрашиваете. Купил старый Форд, почти все оборудование не работает. Пытаюсь хоть что-нибудь реанимировать, информации совсем нет...
Так там не информация а просто мультиметр и в бой, единственное что бойлер с холодильником могут быть совсем без электричества )  
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме ;)

Цитата
Krainysever написал:
на автодом Форд эконлайн Е-350 96-98 года
Начать надо с того, что Форд эконлайн Е-350 - это модель автомобиля, а не автодома, поэтому если нет даже базового понятия о том, что такое автодом и как он может называться, то стоит сфотографировать ВСЕ шильдики, которые Вы увидите снаружи и внутри автодома, и дальше уже искать в интернете по названиям и моделям оборудования.  

Боюсь на такой древний автодом из США что либо найти нереально. Говорю как владелец конверсионного автобуса тех лет, даже на них ничего не найти, увы.

Цитата
Mikrob написал:
Боюсь на такой древний автодом из США что либо найти нереально. Говорю как владелец конверсионного автобуса тех лет, даже на них ничего не найти, увы.
Да всё можно найти, но нужно хотя бы название автодома и марки/модели оборудования знать)) Я мог бы топикстартеру помочь порыться на американских сайтах, наверняка что-то да найдётся.  

Это газовый бойлер для подогрева воды с электроподжигом. Красным отметил пустое место для пьезодатчика температуры воды. Их почему то два, один  стоит, а второго не было. Вопрос: на какую температуру настроены эти датчики, и какой у них функционал ..

Фургон автодома  фирмы "TIOGA fleetwood", год выпуска 1996 год.

Так выглядит с наружи газовая печка обогрева салона.

Вот схема подключения кондиционера и вот так торчат провода, что куда идет пока не знаю.

С холодильником думаю разберусь, скорее там тэн сгорел, потому что от генератора 110 вольт и от аккумулятора она точно не работает. Попробую газовую систему отремонтировать.  

Проблема в том, что такой информации преимущественно нет в общем доступе или вообще, в т.ч. и на форумах.
Но Вы же любите спорить))))))

Цитата
Krainysever написал:
Так выглядит с наружи газовая печка обогрева салона.
Я нашёл пару инструкций по Вашей машине, но естественно, в силу особой продвинутости сайта приаттачить их сюда не удаётся. Если в личку дадите мне свою почту, я их Вам вышлю.
Они на английском, я бы мог перевести их полностью, но это дорого и наверное не нужно. Если Вам потребуется перевести какие-то небольшие выдержки, пишите - найду время.
Atwood - это теперь Dometic. Если бы передо мной стояла задача что-то починить или купить аналог, я бы связался с ними и уверен, что они помогли бы - или выслали бы сам агрегат за деньги (что для меня лично предпочтительнее), или дали бы схемы, диаграммы, распиновки и проч.
Если потребуется связаться с производителем, пишите в личку, я с ними попробую связаться и обозначить проблемы, но наверное нужны будут более крупные фото наклеек.

Цитата
Mikrob написал:
Проблема в том, что такой информации преимущественно нет в общем доступе или вообще, в т.ч. и на форумах.Но Вы же любите спорить))))))
Я вроде ни с кем и не спорю, я попробовал помочь и помогу ещё, если это будет в моих силах и не потребует много времени. Если Вас это смущает, то это Ваши личные проблемы.
Любой человек имеет право на мнение, и да - я готов обсуждать какие-то моменты тут, высказывать своё мнение, но всё больше убеждаюсь, что в общении с многими на этом форуме это тема метания бисера. Я высказал своё мнение топикстартеру, и что-то да нашёл по данной модели (и уверен, что можно найти всё что надо - вопрос во владении иностранным языком и умении общаться с людьми), а Вы мало того что не нашли ничего, но даже не попытались, а лишь заявили, что в целом информации мало. Так это и без Вас всем известно)) Вопрос умения и желания искать.  

Цитата
Krainysever написал:
С холодильником думаю разберусь, скорее там тэн сгорел, потому что от генератора 110 вольт и от аккумулятора она точно не работает..  
Тестером прозвонить тен! Может там кнопка включения не работает. Например.
И тенов возможно там два. На 12В и на 110В
Идите от простого к сложному. Приходит ли туда напряжение вообще

А кондиционер в автодоме-это дело уже десятое. Если не двадцатое

Maxie Max, спасибо! Моя эл. почта: elleyada.fest@gmail.com  

Цитата
Krainysever написал:
Maxie Max, спасибо! Моя эл. почта:  elleyada.fest@gmail.com  
Отправил, давайте, если надо, связываться по почте.  
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.