Как доработать газовую систему автодома?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Как доработать газовую систему автодома?, Как без проблем заправляться газом в России и за бугром?

Цитата
ВМЩ написал:
Вот здесь намного дешевле  https://www.gasproducten.nl/

А вот за ссылочку спасибо. Занятный сайт.  :)
Плюс моего варианта - возможность из салона каравана:
а) Быстро перекрыть подачу газа при помощи встроенного электромагнитного клапана
б) Ну контроль уровня остатка газа в танке не выходя на улицу.
Причем зная минимальное и максимальное положение стрелочного указателя я уже наловчился определять уровень с погрешностью 1,5-2 литра... :D
А у вюненгаза указатель уровня тоже достаточно точный, но нет дистанционного функционала.
Изменено: Андрейка 151 - 14.01.2021 12:10:17
Не ждите чуда - чудите сами!

"А у вюненгаза указатель уровня тоже достаточно точный, но нет дистанционного функционала.".... Вообще-то есть. И достаточно точный. В том числе в варианте на 2 баллона с одним индикатором.

Цитата
slava.67 написал:
Вообще-то есть. И достаточно точный. В том числе в варианте на 2 баллона с одним индикатором.

Ссылки? Фото?
Изменено: Андрейка 151 - 15.01.2021 10:26:08
Не ждите чуда - чудите сами!

Цитата
slava.67 написал:
"А у вюненгаза указатель уровня тоже достаточно точный, но нет дистанционного функционала.".... Вообще-то есть. И достаточно точный. В том числе в варианте на 2 баллона с одним индикатором.
Вюненгаз это кто производитель ?

А не проще купить или сделать такую приспособу? И не иметь вообще проблем с заправкой обычных газовых балонов

https://www.avito.ru/tulskaya_oblast_pervomayskiy/remont_i_stroitelstvo/pereho­dnik_dlya_zapravki_gazovyh_balonov_vzu_2093456995?utm_campaign=native&utm_medium=item_page_ios&utm_source=soc_­sharing_seller

Цитата
Oleg_GX написал:
А не проще купить или сделать такую приспособу? И не иметь вообще проблем с заправкой обычных газовых балонов
а каким образом эта левая популярная приспособа своим убогим, но полезным, функционалом может заменить собой газовый баллон, оборудованный поплавком внутреннего защитного клапана, защищающим его от переполнения и встроенным устройством для оптического контроля за уровнем газа, о котором был задан вопрос в предыдущем комментарии?! Не догнал! Олег, а вы в суть его вопроса въехали?)))  wynen-gas.de Жми сюда!  Его... частичный, но более дешевый, российский аналог gas-vector Жми сюда!
Изменено: Babai - 10.03.2021 06:34:09
Ё-моё! Я - всегда за, пацаны!

Вот нах мне грамотному, нужен балон с поплавком? Если я и так знаю, сколько мне в него влить газа
А приспасоба «убогая» нужна для того, что б на ЛЮБОЙ заправке мне без лишних вопросов заправили газ
И даже в ваш «умный» баллон
Но вы можете в поездках по стране продолжать искать АГЗС с лицензией на заправку бытовых балонов
ИЛи заискивающе просить заправщика не отказать вам, держа в потной ладошке лишнюю купюрку
Тут каждый сам выбирает, что лучше

Цитата
Oleg_GX написал:
Но вы можете в поездках по стране продолжать искать АГЗС с лицензией на заправку бытовых балоновИЛи заискивающе просить заправщика не отказать вам, держа в потной ладошке лишнюю купюрку
На сколько помню, на заправках где не разрешено заправлять газовые баллоны прямо так и написано- Запрещена заправка газовых баллонов!!! С переходником, без переходника- без разницы...
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Oleg_GX написал:
Вот нах мне грамотному, нужен балон с поплавком? Если я и так знаю, сколько мне в него влить газа
А приспасоба «убогая» нужна для того, что б на ЛЮБОЙ заправке мне без лишних вопросов заправили газ
Но вы можете в поездках по стране продолжать искать АГЗС с лицензией на заправку бытовых балонов
ИЛи заискивающе просить заправщика не отказать вам, держа в потной ладошке лишнюю купюрку
Уважаемый, похоже, вы добросовестно заблуждаетесь здесь в том, что на любой российской автогазовой заправке готовы заправить вас только при виде врезанной заправочной пипирки на борту вашего автодома, каравана или автомобиля. Попробуйте заехать к нам на газовую заправку, у вас заправщик перед этим попросит продемонстрировать сертификат/разрешение на эксплуатацию вашего установленного газового оборудования. У наших заправщиков вы бесплатно))) не проскочите, даже с этой волшебной пипиркой с Авито))), вам сразу же предъявят «внесение изменений в конструкцию», «самовольную установку газового оборудования» и прочее, закрыть глаза на которые у наших заправщиков стоит уже положить денежку в их руку. Это только там, где заправщики альтруисты по своему мировозрению и им  пофигу ваши деньги, они заправят #бесплатно ваш бытовой газовый баллон на своей автогазовой заправке.)))

Как удивительны иногда фантазии случаются у наших форумных газовых оптимистов.)))
Изменено: Babai - 10.03.2021 11:35:45

Цитата
Babai написал:
Как удивительны иногда фантазии случаются у наших форумных газовых оптимистов.)))
Всех ученых сначала считали безумцами, но они двигали прогресс! Правда Кюри на себе испытывала действие радиации. Врачи прививали себе вирусы...Правдо это происходило лично с ними и они шли на это добровольно не осознавая все опасности. Наши "ученые", везут с собой ничего не подозревающих родственников. Ну мало какая жена признается в том, что ее муж "ученый"...А вот детей жалко...

Я все время очкую неожиданно для себя оказаться на стоянке рядом с бибиками находчивых или рукастых газовых авантюристов, их вычислить можно только по запаху, а ничем другим они из остальных нормальных людей не выделяются.)))
Изменено: Babai - 10.03.2021 12:39:17

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:
Уважаемый, похоже, вы добросовестно заблуждаетесь здесь в том, что на любой российской автогазовой заправке готовы заправить вас только при виде врезанной заправочной пипирки на борту вашего автодома, каравана или автомобиля. Попробуйте заехать к нам на газовую заправку, у вас заправщик перед этим попросит продемонстрировать сертификат/разрешение на эксплуатацию вашего установленного газового оборудования. У наших заправщиков вы бесплатно))) не проскочите, даже с этой волшебной пипиркой с Авито))), вам сразу же предъявят «внесение изменений в конструкцию», «самовольную установку газового оборудования» и прочее, закрыть глаза на которые у наших заправщиков стоит уже положить денежку в их руку. Это только там, где заправщики альтруисты по своему мировозрению и им  пофигу ваши деньги, они заправят #бесплатно ваш бытовой газовый баллон на своей автогазовой заправке.)))

Цитата
Babai написал:
Цитата
  Oleg_GX   написал:

Бабай похоже живет на другой планете. Как и наше правительство
Нигде, кроме один раз под Судаком у меня не попросили « сертификат/разрешение на эксплуатацию вашего установленного газового оборудования»
И под Судаком попросили не известный только Гафуру «сертификат», а именно попросили СТС. На кассе заправки И заправили. Не автомобиль, а баллон под телогрейкой с помощью «пипирки»
Теперь буду знать где живут СУРОВЫЕ заправщики. Которые сдадут ментам наверное.
Гафур, ты хоть сам в это веришь? Что бы какойто заправщик попытался это сделать

Цитата
Babai написал:
Я все время очкую неожиданно для себя оказаться на стоянке рядом с бибиками находчивых или рукастых газовых авантюристов, их вычислить можно только по запаху, а ничем другим они из остальных нормальных людей не выделяются.)))

Не нужно нюхать. Вдруг насморк.
Одень на рукав повязку газовика или кто там у в вашей местности имеет право, и ходи требуй «сертификат/разрешение на эксплуатацию вашего установленного газового оборудования«
Хоть бы глазком на него глянуть. На скольких листах? И с собой поди возишь?

Олег, мы живем с тобой в России, большинство жителей которой привыкли ложить свой болт на все старые или новые изменения в Законах своего государства, на безопасность окружающих, на природу и пр., это уже давно сложившаяся и отличительная ментальность россиян, так было и есть сегодня с самопально установленными фаркопами и часто просто сваренными у себя в гаражах, с огромными катками на своих бэушных джипах, переделанных в дырявых «монстров» для покорения российских говнищь, которых медленно и уверенно выдавливают сегодня с наших дорог, с газовым оборудованием, новым или уже кем-то бэушным, купленных на Авито и вкоряченных у себя в гаражах собственными руками на свои автомобили и продолжать перечислять подобные примеры здесь можно бесконечно. И газовые заправки в Судаке это ни разу не в Башкирии, насколько я сейчас это помню.))) Новый Технический Регламент с его требованиями к дооборудованию и изменению заводской конструкции автомобилей далеко не новый, он действует уже не первый год и если о его требованиях пока еще ничего не известно в таких говнищах как Судак, это еще не говорит о том, что этот Судак находится вне пределов действия и юрисдикции российских Законов, гласящих - заправлять бытовые газовые баллоны на автомобильных газовых заправках строго запрещено Правилами устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением и Закона о защите прав потребителей.
На этом форуме еще помнят людей, которые выкладывали здесь многостраничные опусы с описанием собственноручной установки в свои автодома автомобильных газовых баллонов и авторской переделкой их газовых систем и недостатка в восхищенных и благодарных читателях у них не было. Россия всегда была богата дураками. Ты даже на шапку этой темы просто посмотри, как она называется - «Как доработать газовую систему автодома?»)))
Изменено: Babai - 10.03.2021 16:39:07

Гафур
У тебя был хоть какой Российский документ на газовое оборудование твоего же Импортного автодома? Именно Российский?
Где ты проводил техобслуживание газового оборудования в России?

Если теперешние законы принимают спортсмены, артисты. И космонавтка, выжившая из ума.
Поэтому мы сейчас не можем подьехать к водоему на 200м Хотя с современных машин не то что масло не льется, там даже запотевания нет на агрегатах.
Машины сейчас герметичны полностью. И вреда водоемам нанести не могут.

Как можно криво установить заводской фирменный фаркоп, например Босал,в автомобиль? Изготовленный именно под этот автомобиль.  Там в комплекте даже все болтики фиксатором резьбы мазюкнуты
Недозатянуть?
А где увереность, что там, где положено устанавливать фаркопы (а где положено их устанавливать то???) динамометрический ключ прошел поверку?
Вопросов больше чем ответов

Хотя ты может быть весь свой транспорт обьслуживаешь у Диллеров? Имеешь право. Если безрукий. Или денег много. Или времени совсем нет

Новый техРегламент крепко ударил по творческим рукам Российских людей. То и это стало низзя!
Багажник Тулле, изготовленный именно для твоей машины и купленный в магазине ты обязан согласовать. Компетенция согласовальщиков выше инженеров Тулле?
Сколько таких отделов согласовальщиков по всей стране с начальниками, секретаршами, кабинетами по всей стране? Прокорми ка их

Скоро будет как в забугорье. Сломался-зови эвакуатор. А патамушта нельзя самому колесо на машине поменять. Они там наверху считают, что придавить может машина то. Им там наверху никогда не менявшим колесо на машине виднее сверху.
Строем уже ходить начинаем.

Отошли от темы. Извените.

Цитата
Oleg_GX написал:
У тебя был хоть какой Российский документ на газовое оборудование твоего же Импортного автодома? Именно Российский?Где ты проводил техобслуживание газового оборудования в России?
Когда у Гафура был автодом, на эти нормы акцента не делалось. Сейчас делается акцент.
Цитата
Oleg_GX написал:
Если теперешние законы принимают спортсмены, артисты. И космонавтка, выжившая из ума.
Но не они их разрабатывают, не так ли?
Цитата
Oleg_GX написал:
Поэтому мы сейчас не можем подьехать к водоему на 200м Хотя с современных машин не то что масло не льется, там даже запотевания нет на агрегатах. Машины сейчас герметичны полностью. И вреда водоемам нанести не могут.
А как отделить современную "не потную" машину от шахид-пятерки? Принимать 2 закона? Тем более, если водоем имеет твердое покрытие, то можно подъехать ближе. Не так ли?
Цитата
Oleg_GX написал:
Хотя ты может быть весь свой транспорт обьслуживаешь у Диллеров? Имеешь право. Если безрукий. Или денег много. Или времени совсем нет
Это не проблема государства, это проблема владельца ТС. Нас никто не загоняет к дилерам и никто не выгоняет из гаражей. Обслуживайте как хотите, но машина должна быть исправной. Не так ли?
Цитата
Oleg_GX написал:
Новый техРегламент крепко ударил по творческим рукам Российских людей. То и это стало низзя!
От этого творчества рябит в глазах и не знаешь от кого уворачиваться. Там еще в дровах могут сидеть "пасаны" которые на лысой резине зимой всех хотят очаровать...
Цитата
Oleg_GX написал:
Багажник Тулле, изготовленный именно для твоей машины и купленный в магазине ты обязан согласовать. Компетенция согласовальщиков выше инженеров Тулле?
Есть штатные рейлинги, которые производитель ставит на заводе и прописывает их грузоподъемность в документации. Есть фирменные крепления на эти рейлинги, которые тоже имеют грузоподъемность и Вы знаете, даже уверены, что они выдержат нагрузку. Есть разные боксы по вместимости и массе. А есть просто палки, которые стянуты тросиком, чтобы придерживаться за стрвоки дверных проемов. Я видел как они отлетают вместе с грузом...Типа двери железной... Вы не ловили ничего отлетевшего в свою машину? Я ловил колесо от Жигулей и стремянку от рессор грузовика. Друг ловил железнодорожный костыль с пробиванием лобового и заднего стекла сквозь салон. Вовремя успел пригнуть супругу, а то мог бы стать вдовцом.
Цитата
Oleg_GX написал:
Сколько таких отделов согласовальщиков по всей стране с начальниками, секретаршами, кабинетами по всей стране? Прокорми ка их
Если Вы почитаете, то осталось не много...
Цитата
Oleg_GX написал:
Скоро будет как в забугорье. Сломался-зови эвакуатор
Ну у нас же любят все кивать на Запад? На торжество Закона? На порядок! Мы все восхищаемся как там чисто! И самое главное, мы там не выбрасываем бычки из окна и мусор бросаем в баки...Это делаем там МЫ!!!! Еще раз повторю- МЫ!!!! Которые потом приезжая из турпоездки восхищаются тамошним порядком. Теперь и у нас может наступить порядок как там....
Цитата
Oleg_GX написал:
Им там наверху никогда не менявшим колесо на машине виднее сверху.
Поищите статистику, сколько менявших колесо на МКАДе выжило....

Артем
МКАД один на всю страну. Там колесо менять не нужно
Но за этим МКАДом жизнь есть так то.
А Вы предлогаете мерить все одним аршином

Отлетевшее колесо от жигулей никоем образом не отличается от отлетевшего колеса от Мерса. Прошедшего техосмотр. На специализированой станции под камерами видеонаблюдения. Или я не прав?

В москве нет творческих ребят на лысой резине, от которых нужно уворачиваться. Эти ребята катаются на более дорогих машинах.

Каков процент потных шахид пятерок? 0.6% от всего парка не потных иномарок. В москве еще меньше.
И нам на них равняться? Остальных лишать возможности проехать к водоему?
Лишают. Вернее не так
Пополняют бюджет за счет отдыхающих. И все это понимают

Так кто же тогда разрабатывает законы то? Инопланетяне?
А Президент их подписывает вообще не читая?

Получив заветную справку из гаи вы сразу станете счастливее. Главное в это верить.

Как же мы раньше то без этой справки жили бедные/несчастные?

У Гафура сейчас ничего нет, газового.
Но у Артемки есть. И Артемка ратует за прохождения техобслуживания газовой системы на спецСтанциях. Лицензионных
Такие есть в России?
Не в москве или питере, а в России?

Короче пора во флудилку перемещаться. Хотя это ничего не изменит.

Цитата
Oleg_GX написал:
А Вы предлогаете мерить все одним аршином
Я предлагаю думать не только "как Вам удобно", а еще и как принято. Не стоит оценивать мир выглядывая из своего кармана и оценивать все к своими хотелками. Вы живете здесь. Многие вопросы зависли в правовом вакууме. Но это не означает, что так должно быть всегда. Мир меняется.  Поэтому нам придется под него подстраиваться, ничего не поделаешь.

Почему то в Америке столько кастом мастерских и кастом производств, что просто диву даешься. Как же они там?
А мы на европу почему то равняться пытаемся. А не на более продвинутую Америку

Артемка. У Вас все изменения внесены в ПТС?
До последней гаечки?
И техосмотр чесно проходите?
Если да, то нимб на голове не мешает жить?

Цитата
Oleg_GX написал:
Почему то в Америке столько кастом мастерских и кастом производств, что просто диву даешься. Как же они там?
Ну начнем с того, что у нас разное законодательство. Разная организация всего. Если у нас предлагается по сути сертифицировать каждую машину, то у них происходит все иначе. В той же Европе, тюнинговая компаниния получает сертификацию производства. Мне доводилось побывать в компании АВТ, которая занимается тюнингом Фольксваген. И если Вы хотите затюнинговать свой автомобиль., то Вы обращаетесь туда, обговариваете все моменты, оплачиваете и они производят тюнинг. Но если что-то вдруг будет не так, то компания просто лишится лицензии.
В Америке не был, но разговаривал с америкосом. Например дома у себя Вы можете поставить унитаз любой формы, хоть из золота- это Ваша ответственность. Во всех общественных и публичных местах, стоят однотипные унитазы- он Вас не засосет, Вы на нем не повеситесь и так далее. Когда был в Южной Корее, то у меня в Сеульском номере был унитаз с маркировкой AmericanStsndart, хотя электронный жоповымыватель/сушитель/вытиратель был местного производства.
Разные у нас законы, стандарты, организация....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.