Как доработать газовую систему автодома?

Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Как доработать газовую систему автодома?, Как без проблем заправляться газом в России и за бугром?

Форумчане, доброго
времени суток.
Подскажите, пожалуйста.
Во вновь купленном автодоме система газоснабжения от импортного баллона,
говорят от немецкого.
Как переделать газовую систему, что бы без проблем заправляться и в России и за
бугром?

Купите композитные баллоны, они подходят к импортным шлангам и катайтесь по России

Евросоюз вводит свои вакцинные  европаспорта, жестко привязывая к ним выдачу шенгенских виз. Рассчитывать на визу в ЕС смогут только те граждане иностранных государств, включая Россию, которые продемонстрируют ковид-паспорта с отметкой о вакцинировании препаратами, сертифицированными в Европе, то есть Moderna и Pfizer. Ни Спутник-V, ни Вектор в категорию сертифицированных ЕС не входят, а значит, становятся вакцинами внутреннего пользования, не дающими права на въезд в страны Евросоюза по новым паспортно- эпидемиологическим правилам. В связи с этим обстоятельством  под шумок  пропагандистской кампании за прививки простых россиян суверенной вакциной  активизировались  громко не афишируемые  закупки иностранных вакцин в сравнительно небольших объемах для отечественных элит и тех граждан, которым окажется по карману сделать коммерческую  прививку   вакциной, открывающей  путь в Европу. Так, по линии компании  Р-Фарм  Алексея Репика закуплено 2 млн доз препарата Pfizer – для тех прививающихся, которым небезразличен Шенген или, например, виза в США, Австралию и иные непростые, но влекущие к себе государства. По той же причине введения вакцинных европаспортов Венгрии пришлось отказаться от российского препарата Спутник-V. По сути, пандемия  и связанная с ней  вакцинная гонка приводят к новой разновидности «железного занавеса», когда для трансфера из России в страны дальнего зарубежья уже недостаточно обычных визовых формальностей, а требуется еще и обязательная отметка о «правильной» вакцине. Возможно, такой подход внешних партнеров окажется ограничен острым периодом пандемии, который рассчитывается в один – два года, но не стоит исключать и того, что ограничения  вступают в силу надолго, то есть счет им пойдет на пятилетки. Конечно, в такой ситуации лучшим выходом были бы договоренности о взаимном признании вакцин, но эпидемиологическая, а тем более политическая обстановка на международных перекрестках такова, что пока эта цель не достижима, а потому каждому – своя вакцина и свой связанный с ней  периметр возможностей.
HymerVan522+ABI Adventurer

Купить 2 фирменых баллона с возможностю заправки на автомобильных колонках. Стоит один баллон примерно 170 евро, но это того стоит. И никакого колхоза.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
Artemka написал:

Евросоюз бла бла бла
И зачем это здесь.  Ты же вроде хотел больше ничего не писать на форуме  :facepalm:  
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
aen123 написал:
...Как переделать газовую систему, что бы без проблем заправляться и в России и за
бугром?
Макс (Питер) устанавливает ГБО стационарное вместо 2-х баллонов - народ не жалуется!
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

Цитата
Artemka написал: Евросоюз и бла-бла-бла.

Спасибо большой Артемке.

Да, я этот момент пролопушил.

Артемка, я Вам в личку напишу, похоже Вы в теме…спасибо!
Изменено: aen123 - 06.01.2021 12:31:12

Цитата
SK67 написал:
Цитата
  aen123   написал:
...Как переделать газовую систему, что бы без проблем заправляться и в России и за
бугром?
Макс (Питер) устанавливает ГБО стационарное вместо 2-х баллонов - народ не жалуется!

Спасибо, а координаты сможете дать?
Я правильно понимаю, дело не только в балонах, надо еще иметь правильные переходники для заправок в разных странах?
Изменено: aen123 - 06.01.2021 12:38:18

Купите вот такие баллоны и всё.

https://www.wynen-gas.de/

С газом колхоза точно не надо.
STI 97

Домик на колесах.

Цитата
aen123 написал:
Форумчане, доброго
времени суток.
Подскажите, пожалуйста.
говорят от немецкого.
бугром?

в газовый отсек автодома влезает стационарный газовый баллон на 50 литров, в него заправляется 42 литра газа. Работает отлично. Можно заправлять я в России и за рубежом (кроме Финляндии, где нет газовых АЗС)

вот пример такой установки.
https://www.instagram.com/p/CJOK7tuB_0s/?igshid=1sh7em4mldn1
Hymer Yellowstone

Цитата
aen123 написал:
Форумчане, доброго
времени суток.
Подскажите, пожалуйста.
говорят от немецкого.
бугром?

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/remont_i_stroitelstvo/ballon_gazovyy_bezopasnyy_16­33674829?utm_...
Hymer Yellowstone

Спасибо всем большое. Я проработаю и отпишусь. :)  

Приветствую всех!

Как я понял, наилучшим вариантом адаптации газовой системы автодома, является установка
стационарных баллонов и соответствующих аксессуаров, позволяющих заправляться
на газовых заправках сжиженным газом, как в России, так и за бугром.

А есть мастерские выполняющие эти работы, сертифицированные для Европы?

Нет, я не боюсь «колхозить» газовую систему.
Я вырос и живу в этой стране и знаю, что без «колхозить» здесь нельзя! :).
Я боюсь неприятностей за бугром.

Есть вероятность, что где – то может всплыть что система переделана и…
Что тогда?

Цитата
aen123 написал:
Есть вероятность, что где – то может всплыть что система переделана и… Что тогда?
В Европе свои стандарты безопасности, а России свои... Найти симбиоз будет дорого. Наше Правительство в лице Ростехрегулирования, регулярно дорабатывает стандарты. Причем все нововведения Вы можете узнать не у установщиков, а на заправке.....

Если предпочитаете "правильно" вместо "дешево" ставьте винен-газ вместо штатных (с отсечкой).... Проблем - нет!

посоветую поменять отопление дома с газа на дизель и прочувствовать совершенно другой уровень комфорта отдыха, забыв, как страшный сон все проблемы газа
Rimor Europeo + MB Marco Polo

Цитата
sancho написал:
прочувствовать совершенно другой уровень комфорта отдыха, забыв, как страшный сон все проблемы газа
И окунуться в другой сон, с пахнущим выхлопом, расходом топлива, литр которого стоит в пару раз дороже газа. Ну и цена переделки.....

Цитата
Artemka написал:
Цитата
  sancho   написал:
прочувствовать совершенно другой уровень комфорта отдыха, забыв, как страшный сон все проблемы газа
И окунуться в другой сон, с пахнущим выхлопом, расходом топлива, литр которого стоит в пару раз дороже газа. Ну и цена переделки.....
не нужно заправляться на колхозных заправках и не будет ничего пахнуть никогда - потому как топливная система печки будет всегда исправна. К тому же расход дизеля в час на максимуме равен примерно 0,5 литра, а по факту при около -5 градусах 0,2-3 литра максимум. Цена переделки - это минус, согласен. Но с такой переделкой "пересаживаешься сразу в Мерседес", условно говоря - ты про газ забываешь на пол года сразу

Насколько я помню, Планар 44д мне стоил не так уж и дорого. Вполне вменяемые деньги

У меня автодом - на газу. Кастен - комбинированный (отопление - Эбершпехер, горячая вода  и плита - газ)… И? И нет как неприятия, так и восторгов по поводу солярочного отопления! Запах? Есть при запуске - но не криминально! Газовая Трума работает тише, мягче и, в общем, комфортнее.... Резюме? Наверное, хотя и не факт!, я-бы предпочел ПОЛНОСТЬЮ солярочную тему в случае ПОЛНОГО отказа от газа.... С солярочной Трумой (отопление и вода!). А может и нет! Из принципа - "А зачем????"

Цитата
sancho написал:
не нужно заправляться на колхозных заправках и не будет ничего пахнуть никогда - потому как топливная система печки будет всегда исправна. К тому же расход дизеля в час на максимуме равен примерно 0,5 литра, а по факту при около -5 градусах 0,2-3 литра максимум. Цена переделки - это минус, согласен. Но с такой переделкой "пересаживаешься сразу в Мерседес", условно говоря - ты про газ забываешь на пол года сразу
Уважаемый Санчо-Панчо....Если Вы даете советы, то потрудитесь их делать развернутыми. В виде реплик, советы стоит давать только тогда, когда ты понимаешь, что перед тобой .удак и времени тратить не стоит. Я следую этому правилу, поэтому снискал пламенную любовь форумчан.
Сначала я прочитав Ваш совет подумал, что Вы предлагаете заменить караванерскую Труму Комби которая газовая, на караванерскую Труму Комби, которая на дизеле...Поэтому я и намекнул на стоимость....Это под 200 000, если мне не изменяет память....
Но когда я прочитал про Планар....Вы упали в моих глазах...Могли бы хотя бы насоветовать Вебасовский фен или Эбер....А что у нас с водой горячей будет, если последовать Вашему совету? Ну избавились мы от газа, поставили Планар за копейки...Что с горячей водой от Планара? Или этот совет для чукчей, которые никогда не моются?
Страницы: 1 2 3 4 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.