Ключи от каравана

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Ключи от каравана

vitz,
вот в этой теме видно https://forum.avtotravel.com/messages/218/33691-izuchaetsya-spros-na-myagkuyu-markizu-pochti-novaya-ispolzovalas-4-dnya/
Достался мне с таким замком

Изменено: Дмитрий SDSFox - 18.09.2020 10:50:22

Цитата
Aleksey ZH написал:
Странно конечно, почему человеки не возят дополнительные ключи от автомобиля в одной связке, а хранят дома)))
конечно странные, а потом на морозе стоят и думают как в домик попасть, а 400км за запасным вариант, но так се...

в этом случае, запасной лежал в тягаче, а проблема была вытащить остаток из личинки

Цитата
Дмитрий SDSFox написал:
  vitz  ,
вот в этой теме видно https://forum.avtotravel.com/messages/218/33691-izuchaetsya-spros-na-myagkuyu-markizu-pochti-novaya-ispolzovalas-4-dnya/

В теме (по ссылке) видно издалека, а в этом ответе - картинки не открываются. Я так понял, что замок врезан ниже штатного и накладная пластина на клёпках?!!  А почему не сделано так, чтобы накладной замок был с тыльной стороны двери а с наружной только отверстие для ключа? С чем связано такое нагромождение? Или я не правильно понял, извините, но издалека видится так, как я описал....
С хорошим мотором и ворота полетят.....  Клубный № 3206
SWIFT -380

Цитата
vitz написал:
Цитата
  Дмитрий SDSFox   написал:
  vitz  ,

В теме (по ссылке) видно издалека, а в этом ответе - картинки не открываются. Я так понял, что замок врезан ниже штатного и накладная пластина на клёпках?!!  А почему не сделано так, чтобы накладной замок был с тыльной стороны двери а с наружной только отверстие для ключа? С чем связано такое нагромождение? Или я не правильно понял, извините, но издалека видится так, как я описал....

У меня много фоток похерелось - комп умер.
Замок стоит изнутри, накладной. Снаружи лишь пластина нержавейки и "дверка" ключа. Да, пластина на заклепках.
Сделано так для усиления двери - они же у нас из картона и пластика.

Вот тут немного видно.
DSCN9376.JPG (3.41 МБ)

ВСё, увидел. Спасибо! Для меня это достаточно. Ребята написали, что бы я сфотал замок и пообещали помочь  (цены посмотрел, нормальные) только боюсь не смогу точно определить глубину ( в интернет - магазине их 2 один на 100 мм а другой на 75 мм) какой у меня - загадка. Вот жду, может кто из владельцев Англичан поможет с замером?!!! Британцы не заморачиваются индивидуальными проектами на фурнитуру, думаю, что замки они ставят одинаковые на все модели.
SWIFT -380

Для  AVCH!!!
Загружаю фото тут.....
SWIFT -380

Автор
Почему не открыть окно? И из нутри домика не открыть замок двери?
Вариант два. Открыть люк и длинной проволокой 6 мм не поддеть ручку входной двери?
Трубчатый ключ могу сфотать ближе к вечеру. Надо?
Изменено: Oleg_GX - 20.09.2020 15:44:30

Олег спасибо!!

Ключи от лючка АКБ и туалета подобрал, работают штатно....трубчатый ключ сделал сам, открывает (закрывает) отлично...остаётся подобрать ключ от входной двери. (подходят по направляющим ключики от почтовых ящиков. ) думаю , что подберу. Если нет, открою  и сделаю накладной замок. Всем спасибо!!!
SWIFT -380

Ключи подобраны ко всем замкам. Все ключи от замков почтовых ящиков. На почте, мне вынесли ящик, и минуты за 2-3 были подобраны ключики. Десять раз проверил , работают как родные. Ключ от "морды" газового отсека я сделал сам раньше. Отдал в мастерскую, что бы сделали второй комплект. Спасибо за содействие! Всем здоровья!!!!
SWIFT -380

О как! Кто бы знал, что так все элементарно!  :like: И не надо новые замки или личинки в Реймо заказывать  8)  
МB Sprinter Westfalia "James Cook" 2005

странно, но когда я принес оригинал ключа в мастерскую (в несколько, если точнее), во всех был отказ так как "нет такой болванки".
и только в магазине болванок, после получаса листаний каталогов спец нашел нужную.

ну и все ключи от почтовых замков, что я встречал, явно короче ключа от каравана.

может у автора уже замененные личинки, или какой то менее распространенный замок...

А я просто купил комплект личинок 5 штук. В комплекте 5 ключей, которые работают во всех личинках и в комплекте "мастер-ключ". Хотел на предыдущем караване поменять-так руки и не дошли. Зимой на нынешнем поменяю. Стоило не дорого.
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
все как у людей. написал:
странно, но когда я принес оригинал ключа в мастерскую (в несколько, если точнее), во всех был отказ так как "нет такой болванки".и только в магазине болванок, после получаса листаний каталогов спец нашел нужную

Подтверждаю, и даже при подборе похожей болванки все равно есть отличие "мягкости" открывания перед родным.

Возможно кто-то знает, где купить болванки Knaus POS, либо заказать по 4-х значному номеру?

@AudiCamper
#AudiCamper

Цитата
Aleksey ZH написал:
Возможно кто-то знает, где купить болванки Knaus POS, либо заказать по 4-х значному номеру?
я знаю. какой на замену, ну а где купить тоже знаю, но в питере. в новосиб я уже отправлял. в москве есть магазины, гуглятся по кодам ключей.

Для замены личинок используют демонтажные ключи.

Без них никак???
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Без них никак???
как, но надо попробовать )

все как у людей., спасибо добрый человек за инфу, JMA точно в топку, не такой он, а вот SSA4RAP уже что-то и на первый взгляд даже идентичный моему

Жду ответа от менеджеров и будем заказывать.

Цитата
AVCH написал:
Для замены личинок используют демонтажные ключи.  Без них никак???

Я даже не встречал информацию, что можно еще как-то безопасно снять личинку
@AudiCamper
#AudiCamper

если SSA4RAP (Р - это в пластике) не найдешь (а я не нашел), смело бери SSA4R (без пластика), хотя тоже редкость, под заказ.
SSA3R тоже подходит, то что я писал "заедает" это ключник криворукий. второй точил у другого, проблем нет.

В Москве, купить SSA4RAP - без проблем. Ну хотя бы тут:
Адреса магазинов:

г. Москва, 1-й Новоподмосковный переулок, д.2/1, вход со стороны двора через магазин "ЕВРОМИКС" (м. Войковская).
Тел. +7-916-720-11-97, +7-919-993-78-22
Пн - Пт: с 09:00 до 18:00; Сб: с 10:00 до 15:00; Вс: выходной
E-Mail: msk@ikey.ru
Расположение на Яндекс.Картах

г. Москва, ул. Малая Тульская, д.2/1к5, вход с торца (м. Тульская).
Тел. +7-999-800-00-00
Пн - Пт: с 09:00 до 18:00, Сб - Вс: выходной
E-Mail: sales@ikey.ru
Расположение на Яндекс.Картах

Техподдержка. Технические вопросы:
Тел. +7-911-302-23-40 (c 10:00 до 23:00) Павел
E-Mail: info@ikey.ru

Вот ТТХ этой заготовки:
Длина лезвия     - 25.8 мм
Ширина лезвия  - 7.5 мм
Толщина  лезвия - 2 мм
Тип заготовки     -  авто/мото
Производитель - Италия
Изменено: vitz - 24.09.2020 09:24:23
SWIFT -380
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.