Такси из Минска до границы с РФ

Страницы: 1
RSS
Такси из Минска до границы с РФ

Друзья! Подскажите как решить проблему. У меня сын заканчивает учебу в Словении.  Вывозных рейсов в РФ на горизонте не видно, а виза заканчивается.  Есть вариант ему добраться до Минска, а потом доехать до нашей границы, поскольку меня за пределы РФ не выпустят.  Вопросы - на чем можно добраться до границы, (такси я так понимаю), сколько это примерно будет стоить, телефоны если можно этих такси, и возможно, кто-то из форумчан белоруссов может оказать такую услугу, естественно за оплату.

А самолёт.БелАвия .Минск—Москва ?
Нет-Беловежскому соглашению !

Цитата
ВОРОБЕЙ написал:
А самолёт.БелАвия .Минск—Москва ?
Заграница нам поможет! Заседание продолжается, господа присяжные заседатели!

Самолет Минск-Москва не попадает в даты прилета сына в Минск, разрыв дня 3, это гостиницу искать?  Проблема еще в том, что он умудрился на днях ногу сломать)))  на костылях не сильно мобилен он...
И я звонил во все московские аэропорты, мне сказали, что они принимают только вывозные рейсы из-за границы, и ни каких больше.

Цитата
oleg_510 написал:
а виза заканчивается

думаю в словении аналогично

faq

У меня уже есть шенгенская виза. Что мне делать, если во время моего пребывания в странах Шенгенского пространства со стороны государства моего постоянного проживания были введены ограничения для лиц, возвращающихся из стран Шенгенского пространства/из Германии, и действие визы заканчивается?

Вообще, Вам необходимо покинуть территорию Шенгенского пространства не позднее последнего дня действия визы, а при планировании поездки следует заранее позаботиться об этом, следя за развитием ситуации в государстве Вашего постоянного проживания, либо вернуться раньше запланированного срока. Если в конкретном случае выезд в срок из Шенгенского пространства не представляется возможным, то Вам следует своевременно связаться с органами власти, в ведении которых находятся вопросы Вашего пребывания на территории соответствующего государства. В Германии этим занимается ведомство по делам иностранцев по месту жительства. Это ведомство, помимо прочего, выясняет, имеются ли необходимые условия для продления визы (например, достаточный срок действия паспорта, средства для обеспечения жизни, медицинская страховка и т.д.), и принимает соответствующее решение.
Изменено: все как у людей. - 30.06.2020 22:05:38

Цитата
все как у людей. написал:
Цитата
  oleg_510   написал:
а виза заканчивается
думаю в словении аналогично

Продление визы это крайний вариант.  Только что ему там делать. Его вывезти надо.

https://ridesharing.biletyplus.ru/poputka/minsk/moskva

наберите в yandex.by попутчики и будет куча вариантов бла бла кар их.

А впустят с территории Республики Беларусь в Россию?
Белорусов пока не пускают.
Некоторые нелегально просачиваются по тропам.

А если впустят какрантин две недели не будет?

Цитата
oleg_510 написал:
Друзья! Подскажите как решить проблему. У меня сын заканчивает учебу в Словении.  Вывозных рейсов в РФ на горизонте не видно, а виза заканчивается.  Есть вариант ему добраться до Минска, а потом доехать до нашей границы, поскольку меня за пределы РФ не выпустят.  Вопросы - на чем можно добраться до границы, (такси я так понимаю), сколько это примерно будет стоить, телефоны если можно этих такси, и возможно, кто-то из форумчан белоруссов может оказать такую услугу, естественно за оплату.
Кто ж его через границу пешком пустит?  Пока закрыта ,пускай велосипед покупает.
Свой унитаз ближе к телу в дальней поездке.  Выслушаю внимательно, пиСать в личку! Почетный Член Российского Клуба Караванеров.

Цитата
greg написал:
А впустят с территории Республики Беларусь в Россию?
Белорусов пока не пускают.
Некоторые нелегально просачиваются по тропам.

А если впустят какрантин две недели не будет?
Россиян в РФ пускают.  Карантин не карантин это уже не важно.   Я звонил в погранслужбу нашу, пешком пустят, главное до границы добраться.

А от Минска автобусы до границы РФ разве не ходят?

Маршрутки есть, автобусы

https://by-maxibus.ru/taxi/055_marshrutnoe_taksi_minsk_smolensk.html

Поехал на машине. Европейский аналог бла-бла кар.

Цитата
oleg_510 написал:
Поехал на машине. Европейский аналог бла-бла кар.
Почём?
Страницы: 1

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.