Зарядка камеры от машины?

Страницы: 1 2 След.
RSS
Зарядка камеры от машины?

Подскажите по техническому вопросу? Собираемся ехать на 5 дней в глубинку. Имеет экшн-камера, которой очень хотелось поснимать. У камеры уже очень фиговая зарядка, которая улетает в момент, но кушает павербанки только так. Есть ли какая-то возможность зарядки через прикуриватель например в машине? Искала по интернету инфу, типа есть какие-то инвертеры, кто-то пишет что они опасны в использовании и могут испортить камеру. В общем, бен ай нид хелп по этому вопросу, от знатоков :)

стесняюсь спросить- как вы свои телефоны заряжаете в машине?

Не стесняйтесь, спросите :D  
HymerVan522+ABI Adventurer

Цитата
Mitkka написал: Есть ли какая-то возможность зарядки через прикуриватель например в машине? Искала по интернету инфу, типа есть какие-то инвертеры, кто-то пишет что они опасны в использовании и могут испортить камеру. :)
и инверторы есть и зарядки. пользовался, ничего не портит. не берите в голову.......
все пропьем, но флот не опозорим!

Цитата
Mitkka написал:
. У камеры уже очень фиговая зарядка, которая улетает в момент, но кушает павербанки только так. Есть ли какая-то возможность зарядки через прикуриватель например в машине?
Что имеется в виду под фиговой зарядкой в камере которая кушает павербанки и летает? если имеется в виду что акб камеры не держит заряд и требует много тока при перезарядке то автомобильная система электроснабжения вас всёравно не спасёт - тут ремонт камеры нужен.  Так же если боитесь подключать камеру к прикуривателю - подключайте вкусные павербанки.
По вопросам инверторов и мнений из интернета можно обратиться в автосервис специлизирующийся на установке допоборудования и сигналок, либо в профильный автоцентр по марке вашего автомобиля.
А ещё можно приобрести солнечную панель с устройством управления и заряжаться от неё чтоб не дай бог зарядка камеры автомобильный павербанк (АКБ) не скушала
инь янь хрень пьянь

Было бы неплохо знать модель камеры. Но экшен камеры как правило заряжаются обычными УСБ портами. Никаких инвертеров не нужно. Нужен обычный адаптер с прикуривателя на УСБ, или сразу с проводом с нужным разьёмом к камере. как правило это или микро усб, или усб-ц, в старых может быть мини усб ещё. Ни один из вариантов ничего плохого не сделает камере в нормальных условиях.
Изменено: koljamba - 27.09.2019 16:07:48

Цитата
Mitkka написал:
Подскажите по техническому вопросу? Собираемся ехать на 5 дней в глубинку. Имеет экшн-камера, которой очень хотелось поснимать. У камеры уже очень фиговая зарядка, которая улетает в момент, но кушает павербанки только так. Есть ли какая-то возможность зарядки через прикуриватель например в машине? Искала по интернету инфу, типа есть какие-то инвертеры, кто-то пишет что они опасны в использовании и могут испортить камеру. В общем, бен ай нид хелп по этому вопросу, от знатоков
Конечно есть такие удобные вещи которые берешь с собой в дорогу.На другом конце провода простой USB,можно и повербанк,и в авто зарядку,и в сеть.Покупал на Али...,помимо батареи в Гоу про,имеем еще 2 заряженных.Удобно.Стоит недорого.Такой же купил для фотоапарата KENON D600.
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Михаил Бубнов написал:
если имеется в виду что акб камеры не держит заряд и требует много тока при перезарядке то автомобильная система электроснабжения вас всёравно не спасёт - тут ремонт камеры нужен
А проще такую камеру вообще заменить. Потому что от старости ничего не спасёт, у аккумулятора есть свой срок, и если он встроенный как часто в маленьких экш-камерах бывает, то это уже всё.

Цитата
все как у людей написал:
стесняюсь спросить- как вы свои телефоны заряжаете в машине?
Цитата
Artemka написал:
Не стесняйтесь, спросите  
Если честно, то никак))

Цитата
ladnij написал:
и инверторы есть и зарядки. пользовался, ничего не портит. не берите в голову
Спасибо

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Что имеется в виду под фиговой зарядкой в камере которая кушает павербанки и летает?
Да камера древняя и купленная с рук у знакомых. Зарядка аккумулятора тает прямо на глазах, ну примерно со 100% минут за 30 уходит уже в красную зону. По идее проще новую купить, но она нужна бывает вот так вот внезапно раз в год, если не реже))

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Конечно есть такие удобные вещи которые берешь с собой в дорогу.
А можно подробнее, что за вещь, сколько стоит?)) Я бы даже не для камеры, а просто взяла бы себе.

Цитата
Кедди написал:
А проще такую камеру вообще заменить
Да я уже написала, эта камера бывает раз в год, я потом на пол года могу забыть о её существовании...

Цитата
Mitkka написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Что имеется в виду под фиговой зарядкой в камере которая кушает павербанки и летает?
Да камера древняя и купленная с рук у знакомых. Зарядка аккумулятора тает прямо на глазах, ну примерно со 100% минут за 30 уходит уже в красную зону. По идее проще новую купить, но она нужна бывает вот так вот внезапно раз в год, если не реже))
если камера старая то возможно для нее можно купить новый акб на али или ебее

Цитата
Mitkka написал:
Цитата
  Кедди   написал:
А проще такую камеру вообще заменить
Да я уже написала, эта камера бывает раз в год, я потом на пол года могу забыть о её существовании...
но вы не написали какой у камеры разъём и ни названия не привели камеры ни картинки не предоставили. Так же для "специалистов" к коим вы обращались, что бы дать вам наиболее подходящий совет, было бы интересно следующее наблюдение по вашей камере, а именно - разряжается ли в ней акб если она , камера, находится в режиме покоя
Цитата
Mitkka написал:
Цитата
  Юрий LEO_BALU   написал:
Конечно есть такие удобные вещи которые берешь с собой в дорогу.
А можно подробнее, что за вещь, сколько стоит?)) Я бы даже не для камеры, а просто взяла бы себе.
https://ru.aliexpress.com/item/32869029034.html?spm=a2g0o.detail.1000013.19.150f24aceZ2MUK&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=5a8825d2-0c9f-4304-bf16-8be7c5479bc4

https://ru.aliexpress.com/item/32815123385.html?spm=a2g0o.detail.1000013.15.150f24accuBfYN&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.146401.0&scm_id=1007.13339.146401.0&scm-url=1007.13339.146401.0&pvid=898702e8-8359-4140-b207-6ae092b6bfdb

...
инь янь хрень пьянь

https://ru.aliexpress.com/item/32724881336.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.48e43c69y6BhjS&algo_pvid=58bbe243-95b2-4766-b817-07acbaf26d68&algo_expid=58bbe243-95b2-4766-b817-07acbaf26d68-11&btsid=c844533c-bea9-4840-9e41-fb39991dec03&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_52

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20191003064632&origin=y&SearchText=­%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE­%D1%80+gopro&switch_new_app=y
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
https://ru.aliexpress.com/item/32724881336.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.48e43c69y6BhjS&algo_pvid=58bbe243-95b2-4766-b817-07acbaf26d68&algo_expid=58bbe243-95b2-4766-b817-07acbaf26d68-11&btsid=c844533c-bea9-4840-9e41-fb39991dec03&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_52

https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20191003064632&origin=y...= ­%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D1%83%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B­E ­%D1%80+gopro&switch_new_app=y  
Миш спасибо,ответил за меня :like:  
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Есть ли смысл? Мне кажется часто новая вещь стоит плюс-минус столько же сколько "запчасть" или ремонт старой.
Быстрее, выше, сильнее, еще сильнее

Цитата
Mitkka написал:
Может раз в год проще взять у знакомых, или в прокат на худой конец (reaction, next2u в помощь)?
Быстрее, выше, сильнее, еще сильнее

Цитата
Kotofeya написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Есть ли смысл? Мне кажется часто новая вещь стоит плюс-минус столько же сколько "запчасть" или ремонт старой.
для того чтобы понять есть ли смысл нужно знать хотя бы что за камера, и сделать тест её аккумуляторной батареи. А мы тут все пока знаем только про камеру что она "экшен" и ещё она питается павербанками".  Про плюсы и минусы тоже не стоит судить безымянно потому как объектив для никон J1 стоит минимум 10кр а ремонт объектива стоит 2кр, а ремонт своими силами вообще 700р, но можно и поламать на увовсе...
инь янь хрень пьянь

Название камеры hero2. На счет батареи в режиме покоя - да она садиться, хотя и медленно, даже в режиме покоя, если включена, но ничего не снимает. Если вы имеете ввиду когда выключена, то я честно говоря не замечала даже, потому что практически всегда когда включаю её, то срзу заряжаю...

А я правильно понимаю что это есть линейка hero2,3,4 и так далее?
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.