Помощь новичку.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Помощь новичку., Транспортировка каравана после 4х летней стоянки.

Всем привет, и хорошего настроения. Год как смотрю на караваны почитываю форумы. Планировал весной притащить из ЕС Hobby 500-560 до 4000евро. Но тут подвернулся вариант Wilk DeLuxe 500 1990года в дальнем подмосковье за недорого. Собственно вопрос заключается в следующем)
- Какие ждать проблемы при транспортировке каравана после такой длительной стоянки "в огороде"? Тащить его 120 км из области через мкад

Документы чтобы были в порядке и если надо категория.,чудак человек))я за своим поехал за 1200км в одну сторону ,тоже стоял в обществе у реки),и приехал без проблем,а ты за 120 км думаешь....Дорогу осилит идущий!
Изменено: Юрий LEO_BALU - 07.09.2019 17:59:34
«Путешествия гибельны для предрассудков, фанатизма и ограниченности, вот почему они так остро необходимы многим».

Цитата
Юрий LEO_BALU написал:
Документы чтобы были в порядке и если надо категория.,чудак человек))я за своим поехал за 1200км в одну сторону ,тоже стоял в обществе у реки),и приехал без проблем,а ты за 120 км думаешь....Дорогу осилит идущий!
Документы -ОК, категории нету -но я не беспокоюсь по этому поводу ибо тягач и караван за 3500кг не вылезают. Больше волнует вопрос по технике, чтоб ступицы не прихватило с тормозома, ибо потащу опельком 75сильным)

Проблем не много. Сгнила резина,заржавели тросики и не работают лампочки. Если поставили по сырости да на ручнике то могут прикипеть колодки.
Но из своего опыта скажу. Таскал караваны после 10-15 лет стояния. Максимум что окислились патроны и лампочки. Да розетка сгнила....
Все зависит от условий хранения-стоянки. ;)  
Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

На ходовую часть смотрите (сцепное, тормозная система в том числе). Ну и общее состояние.
В общем, надо смотреть всё.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
На ходовую часть смотрите (сцепное, тормозная система). Ну и общее состояние.
В общем, надо смотреть всё.
Смотрел все) Без пристрастия, по причине оооочень низкой цены. Наружка -гуд, окна все целые, дверь и сервисные лючки ровные. Единственный жирный косяк это -газовый ящик в грустном виде, и пол в газовом ящике отсутствует по факту. А, еще газовый ящик залит на стыке с будкой  монтажной пеной в одном углу
 Пол, насколько дотянулась рука -простучал, звук глухой одинаковый во всех местах. Внутри пол не играет. Подтеков не обнаружил, подоконники все целые,в рундуках сухо. Мебель подуставшая- но у меня изначально в планах обновление "сервантов". Возможность проверить газовое оборудование отсутствует, но все на месте и без следов вандализма. За 4 года владения караван на дорогу не выезжал,строители в нем не жили.

Углы снаружи и изнутри, сочленения стен с полом, стен с потолком, под мойкой, в туалете под раковиной, нелогичные, неожиданные конструкции. Но от девяностого года, что Вы можете ожидать? На все это смотреть только с точки зрения соответствия цены. А проблемы, которые Вы будете с энтузиазмом преодолевать, вылезут в процессе эксплуатации.

Запененые углы,стыки элементов кузова или мебели...
Всё это говорит о том что расползся караван. И просто дыры и щели пеной. По простому. А она при расширении рвет дальше.
Конечно если он стоит 50-100 рублей то на это можно просто махнуть рукой.
Просто интересно. Если караван стоял,что же с ним произошло?
Без обид и умных слов. Но смотреть надо очень внимательно. Со знанием дела. Что бы потом локти не кусать.

Solifer Artik 500,Kafi Futura 580,Caravelair Brasilia 416, Kafi 460 аж 1978 года,Шевроле Люмина АПВ 3.8 АКПП,Форд Фокус универсал 1.8 МКПП,Мазда 323 1.6 АКПП.

cepreu_v, с места стронуть пробовал? Световую сигнализацию проверил? Перечень неисправностей при которых запрещается эксплуатация транспортных средств читал ( приложение к основным положениям пдд) . Фото запененых мест имеется?
инь янь хрень пьянь

Честно скажу что ехал смотреть с уверенностью что пол явно гнилой. Но, или я не знаю как выглядит гниль фанеры или он вполне не плох.

Погода была дрянь, да ещё и на работу спешил.Пена на Лёвой половинке газового блока где габаритный фонарь

На моей машине фаркопа нет))) Техническое состояние смогу оценить уже по факту покупки и транспортировки. Как говорится- слабоумие и отвага)

А сколько стоит это чудо?

Цитата
бурелом написал:
А сколько стоит это чудо
120К рубликов) Поэтому и говорю что особых требований к нему не предъявляю.

Цитата
cepreu_v написал:
Цитата
  бурелом   написал:
А сколько стоит это чудо
Не дорого , за такую цену , но надо всё смотреть без спешки на работу. Проверять всё от и до. Газ систему ,  отопитель 220 возможно и там есть 12в раздув , но врядли  , холодильник от газа , от 220в и от 12в. Мойки там их две , на кухне и в сан.узле , туалет на работу смыва и. т. д. , все углы внутриние , мебель всю , столы , кровати , есть ли палатка , хотя за 120 тыров , её там нетю.
Открытие всех окон и закрытие их.  
Номерочек мой  03803

Цитата
shurko02 написал:
Цитата
  cepreu_v   написал:
Цитата
  бурелом   написал:
А сколько стоит это чудо
Не дорого , за такую цену , но надо всё смотреть без спешки на работу. Проверять всё от и до. Газ систему ,  отопитель 220 возможно и там есть 12в раздув , но врядли  , холодильник от газа , от 220в и от 12в. Мойки там их две , на кухне и в сан.узле , туалет на работу смыва и. т. д. , все углы внутриние , мебель всю , столы , кровати , есть ли палатка , хотя за 120 тыров , её там нетю.
Открытие всех окон и закрытие их.  
Проверить газовую систему нет возможности в виду отсутствия баллона. Но со слов владельца 2 из 3 конфорки рабочие. Окна все проверил -открываются закрываются, и целые без трещин и сколов,люки все на месте протечек не обнаружил. Насчет раздува -видел в рундуке гофро-патрубок, подозреваю что есть/был. Туалетом со времени постановки никто не пользовался, но кассета в наличии. Палатки нет, но когда-то была судя по кронштейнам снаружи) Зато есть запаска)

Я думаю что это труп. Без навыка ремонта это обрекать себя на долгий и нужный процесс.
И дело не в мебели или в начинка. Дело в кузове. Чудес не бывает. За такие деньги купить что то стоещее практически невозможно. Продавец знает цены на рынке. И выставил прицеп по цене ниже плинтуса. Как раз в расчёте на новичка. Не заметит,не обратит внимание.
А потом.....Что же Вы хотели за эти деньги.
Такое продают в Европе за 150-300 евро. Не больше. Вспомните Брат2.
Ну а потом,после пары поездок просто выкидывают на свалку.
Сам не раз видел такие прицепы. Там лечить можно толь ко за деньги превышающие стоимость прицепа.
Извините что влез. Но слишком явные косяки.

Извините за вопрос,а вы в какую сумму хотите уложиться?
Изменено: бурелом - 08.09.2019 21:00:58

Даже с золотыми руками, рентабельность ремонта не всегда оправдана.
Рассмотрите варианты покупки более свежих и без «пены» прицепов.
"Лучший" - враг "Хорошего"...

Цитата
AVCH написал:
Даже с золотыми руками, рентабельность ремонта не всегда оправдана.
Рассмотрите варианты покупки более свежих и без «пены» прицепов.
бурелом написал:
Я думаю что это труп. Без навыка ремонта это обрекать себя на долгий и нужный процесс.
И дело не в мебели или в начинка. Дело в кузове. Чудес не бывает. За такие деньги купить что то стоещее практически невозможно. Продавец знает цены на рынке. И выставил прицеп по цене ниже плинтуса. Как раз в расчёте на новичка. Не заметит,не обратит внимание.
А потом.....Что же Вы хотели за эти деньги.
Такое продают в Европе за 150-300 евро. Не больше. Вспомните Брат2.
Ну а потом,после пары поездок просто выкидывают на свалку.
Сам не раз видел такие прицепы. Там лечить можно толь ко за деньги превышающие стоимость прицепа.
Извините что влез. Но слишком явные косяки.
Извините за вопрос,а вы в какую сумму хотите уложиться?

Да там пеной, возможно, пластик рундука "укрепляли" чтоб не развалился (на фото трещинки видны)... А вы сразу со страшилками...
За 120.000р, думаю, стоит к нему присмотреться... ("а вам просто завидно, что за такие деньги что то еще бывает"...))))))))))))))))))))))) )
Изменено: Михаил - 08.09.2019 22:26:57

Пена не показатель. Может быть что угодно. Скорее всего кривые руки.
Вот так было сделано у меня в караване который купил. Это ж надо было морду вскрыть, наляпать такое? 2 дня и переделал все как надо.
IMG_4857.jpeg (1.07 МБ)
IMG_4858.jpeg (1007.06 КБ)
IMG_4859.jpeg (1.14 МБ)
HymerVan522+ABI Adventurer
Страницы: 1 2 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.