"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Ещё вариант

а куда их, если уже палатка заправлена? или пришить к палатке имеется ввиду?
(они кстати толстоваты для стандартных кронштейнов, не будет держаться)
Изменено: все как у людей. - 26.02.2020 16:46:00

Нашёл более удачную фотку люка.
IMG_3844.JPG (2.16 МБ)

Цитата
Sansannur написал:
Ремонт кемперов Георгий... , он мне делал новые крышки люков...
Нашёл, написал. Вам спасибо!  

MPK VisionVent M/S
всего 80евро

Цитата
Scharky написал:
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
Нашёл на форуме ещё вот такие варианты
Они могут цепляться за паз прицепа без сверления обшивки?
Кто-то юзает такие без сверления?  
Я использую такие(красные). Они просто упираются в стенку прицепа чуть ниже ликпаса. Все держится хорошо.
Комплект из 3 штук около 3 тысяч руб.  :|

Цитата
mid_e34 написал:
Ещё вариант
Пришить к палатке в тех местах, где будут установлены крепления с ушком для крючка. Такие крепления, которые требуют второй ряд канта, а у нас нету его... но если точечно пришить, не будет ли хватать "напряжения" по всей длине, которое даёт длинный кант.
Не уверен, что понятно написал)))  Хотя пришить, было бы реально проще, если это 3 вот такие вставки

Цитата
все как у людей. написал:
MPK VisionVent M/S
всего  80евро
Всего 80 евро, это когда ты сверхмастер, ювелирненько парковался там, где муравей не развернётся. И всё равно вот задел крышку люка каким-то сучком, торчащим просто из облака. Ну и сломал крышку...  типа, невероятное что-то. А я просто забыл закрыть...  этому нет оправдания)))) Поэтому 80 евро за то, что я забыл закрыть крышку, дороговато) Ищем ещё варианты.

отношение к каравану у многих как к велосипеду.

это меньше двух баков бензина.
запчасти на авто тоже денег стоят, я ступицу недавно покупал за 100евро. да, неоригинал, искал варианты.

подсказываю вариант- MPK обычный в сборе стоит 60евро.
можешь заменить на него, и потом крышки дешевле будут (по 40евро). ломать станет в два раза дешевле и приятнее ))

Цитата
Цитата
  Sansannur   написал:
было бы интересно посмотреть результат, сверху и изнутри нет фотографий?
Вот тоже интересно. На его сайте нет вообще информации о люках.

Цитата
отношение к каравану у многих как к велосипеду.

это меньше двух баков бензина.
запчасти на авто тоже денег стоят, я ступицу недавно покупал за 100евро. да, неоригинал, искал варианты.

подсказываю вариант- MPK обычный в сборе стоит 60евро.
можешь заменить на него, и потом крышки дешевле будут (по 40евро). ломать станет в два раза дешевле и приятнее ))
Суть ясна, с ней согласен. Конечно, в итоге выберу вариант оптимального соотношения цены и качества/степени решения вопроса.
Любопытно, что ответит Георгий, который крышки изготавливает сам.  

Цитата
Никита & Ириска написал:
Комплект из 3 штук около 3 тысяч руб
в Реймо они что-то около 450р/шт. Кстати, мне подойдут, все же. Как понял, они вставляются железкой в паз вместе с кантом полотна
Изменено: mid_e34 - 27.02.2020 15:16:00

ценник за эту поделку конечно впечатляет

по моему, такое можно самому изобразить на основе старой (что в стену), куска жести, пластика, двух шурупов.

кстати как бы не оказалось что палатка с ним не заходит в паз, и использовать их невозможно.
на этом фото, конечно не показатель, но я не вижу палатки
Изменено: все как у людей. - 27.02.2020 15:27:22

Я видел фото с палаткой. Но мне как раз и этот вариант подойдёт- для маркизы. Кстати, у меня вообще ушек нет на кузове

Фото сделать не получится, стоит прицеп на зимней стоянке нет желания откапывать его из снега, а тем более лезть на крышу.
На оригинал похоже только формой, пластик получается белого цвета, напоминает пластик бампера в прицепе. и да, крепче оригинала это точно, но и наверняка тяжелее.
HOBBY495, Ford focus C-Max 1.8

Цитата
Никита & Ириска написал:
Цитата
  Sansannur   написал:
Георгий по ходу больше "не ходит сюда".
Нашёл тему, где его ремонтом недовольны)  

Цитата
Никита & Ириска написал:
попроси у него фото самодельного люка

Цитата
Цитата
  Никита & Ириска   написал:
попроси у него фото самодельного люка
Я ему написал в личные сообщения, но за несколько дней ответа не получил.

Можно люк из монолитного поликарбоната сделать. Я себе переднее окно делал когда ветром разбило.

Можно отлить из эпоксидки и даже проармировать стеклотканью но нужно делать форму. Форму можно сделать из листов пенопласта, вытравливать пенопласт потом механически + ацетон. А если использовать жидкий полиэтилен то форма получится многоразовая. Если остался аналогичная крышка люка то можно изготовить форму из гипса сделав слепок
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
Можно отлить из эпоксидки и даже проармировать стеклотканью но нужно делать форму. Форму можно сделать из листов пенопласта, вытравливать пенопласт потом механически + ацетон. А если использовать жидкий полиэтилен то форма получится многоразовая. Если остался аналогичная крышка люка то можно изготовить форму из гипса сделав слепок
Вторая крышечка на месте))) Слепок сделать реально.
У нас город большой, может кто-нибудь отольет по слепку его
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.