"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
"Всем форумом" починились в Грузии. Теперь приступим к ремонту дома - или - Много чего сломал)

Легко вынимается силой мысли (
IMG_6068.JPG (494.52 КБ)

Ещё планирую заменить амортизаторы подвески, амортизатор тормоза наката. Те, что сейчас стоят, останутся на экстренный случай.
Тормоза не планировал трогать, но снова спрошу совета) Накладки были установлены на заклёпки, собирался в поле, но доехал в итоге нормально. Барабаны не грелись.
Гайки всё равно буду менять, одна ещё на стоп резьбе сидит) Сниму, посмотрю..  В любом случае, считаю нужным в дорогу себе заказать и иметь комплект накладок и прочего))
Не знаю, где всё это можно приобрести по адекватной цене и с доставкой в мой город...  наткнулся недавно на такой вот ресурс: https://www.rudikemp.ru/
Что скажете?  Про "сиди дома", думаю, не будем в этот раз начинать ))))  

по крышке люка- чтоюы понять модель лучше фото без снега + изнутри.
но боюсь не помогут- дефицит. в зарубежных магазинах есть отдельно, но тоже недешево.
по крышке ранее все написали

по кронштейну- посоветую крепящиеся к малому пазу палатки (если конечно он есть у палатки).
Изменено: все как у людей. - 25.02.2020 15:23:18

Цитата
все как у людей. написал:
по крышке люка- чтоюы понять модель лучше фото без снега + изнутри.
но боюсь не помогут- дефицит. в зарубежных магазинах есть отдельно, но тоже недешево.  по крышке ранее все написали

по кронштейну- посоветую крепящиеся к малому пазу палатки (если конечно он есть у палатки).

есть каталожный номер этого крепежа?

когда свои штатные от dorema протерял, купил biltema (37-238) €14.50 за 3 штуки

Ага, спасибо, нашёл. Интересно, насколько прочные. Ветер сильный бывает
Изменено: mid_e34 - 25.02.2020 15:45:21

Цитата
mid_e34 написал:
там особой прочности не надо. в статике его в низ не тянет, он палкой подперт к стене.

а если ветром палатку с палками подымет, в отличие от фиксированных (как у Никита & Ириска), стена целой останется. а вот с палаткой как повезет )
ну и лишние дырки зачем в караване... хотя, если уже привинчены- это не аргумент.

Ну в принципе да- растяжки же ещё будут

Цитата
mid_e34 написал:
Вполне прочные, в коктебеле ветер сильный, нареканий не было.
Вольво ХС60 и Солифер Артик 480

По поводу ушка, ставите в эти дырки резьбовые заклепки, предварительно давнув туда полиуретанового герметика, и привинчиваете ушко на винты. Будет вечно!
За любой кипишь,кроме голодовки!!!

Цитата
Гоша999 написал:
По поводу ушка, ставите в эти дырки резьбовые заклепки, предварительно давнув туда полиуретанового герметика, и привинчиваете ушко на винты. Будет вечно!
Во что вы советуете ставить резьбовые заклепки??? в 0,5мм алюминиевую обшивку  :facepalm: она в ней сама то держаться не будет, не то что ушко и палатка... :cry:
Как минимум, если в этом районе нет закладной, ввернуть дюбель гипрочный... Если на палатке есть вшитый кедр малым контуром, то как уже писали выше- лучше приобрести крепления под него.

А если как на лодке - замешиваем в пакете эпоксидку с аэросилом или доевесной мукой ( опилками) или с мелконарезанными волокнами стеклоткани, сворачиваем пакет в кулёк и выдавливаем в отверстие где умерла закладная. После отверждения сверлим новое отверстие и нарезаем резьбу прямо в отверждённой массе ?  
инь янь хрень пьянь

Цитата
Михаил Бубнов написал:
А если как на лодке - замешиваем в пакете эпоксидку с аэросилом или доевесной мукой ( опилками) или с мелконарезанными волокнами стеклоткани, сворачиваем пакет в кулёк и выдавливаем в отверстие где умерла закладная. После отверждения сверлим новое отверстие и нарезаем резьбу прямо в отверждённой массе ?  
Звучит неплохо. Предполагаю, что подобный метод ждёт меня в том случае, если на моей палатке нет вшитого "чего-то"...
Как на палатке выглядит малый паз, не могу сообразить?  

Цитата
Никита & Ириска написал:
Цитата
  Михаил Бубнов   написал:
Как на палатке выглядит малый паз, не могу сообразить?  
Всё, нашёл инфу, понял...    под основным кантом, который заводится в паз у прицепа, должен быть ещё один свободный?
У меня только в 1 ряд идёт один кант(

Нашёл на форуме ещё вот такие варианты
Они могут цепляться за паз прицепа без сверления обшивки?
Кто-то юзает такие без сверления?  

Цитата
Никита & Ириска написал:
...  Как на палатке выглядит малый паз, не могу сообразить?  
не знаю про палатки, на парусах типа "грот" бывает "ликтрос" - по сути он и есть кант только круглого сечения, а на рангоуте предусмотрен "ликпаз" - это профилированный паз створки которого уже чем толщина троса, шкаторину с ликтросом можно завести в него только протаскивая вдоль с торца... Ну собственно когда парус "грот" поднимают то его передняя шкаторина как раз и движется по мачте как по рельсу в ликпазе...
В принципе соединения ликпаз-ликтрос используют и в надувных лодках для крепления "банок" и детали этого соединения можно наверно купить отдельно, тогда к тенту можно в нескольких местах пришить этот пвх кант с ликтросом а на будке каравана закрепить ликпазы.  Гуглить надо по словам ликпаз-ликтрос... не знаю правда подойдёт ли такой способ.
инь янь хрень пьянь

Думаю попробовать кусок тонкой трубки- под внутренний диаметр паза в профиле кузова. В трубку завести и загнуть пруток диаметром по толщине выреза в пазу. На прутке снаружи сделать кольцо для штанги. Трубка заводится в профильный паз, кольцо из прутка остаётся снаружи. Все, что выше мне не подходит- тоже нет второго канта
Изменено: mid_e34 - 26.02.2020 13:16:54

Ремонт кемперов Георгий... , он мне делал новые крышки люков...
Изменено: Sansannur - 26.02.2020 13:47:29
HOBBY495, Ford focus C-Max 1.8

Цитата
Никита & Ириска написал:
Нашёл на форуме ещё вот такие варианты
Они могут цепляться за паз прицепа без сверления обшивки?
Кто-то юзает такие без сверления?  
Я использую такие(красные). Они просто упираются в стенку прицепа чуть ниже ликпаса. Все держится хорошо.
Будь разборчив в выборе спутника для дальнего путешествия, не исключено, что тебе придется его съесть.

Цитата
Sansannur написал:
Ремонт кемперов Георгий... , он мне делал новые крышки люков...
было бы интересно посмотреть результат, сверху и изнутри нет фотографий?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Форум о путешествиях, домах на колесах и кемпингах. Выбор маршрута путешествия, поиск попутчиков, отчеты о путешествиях. Клуб караванеров России, клубы караванеров других стран, совместные встречи, мероприятия и слеты. Кемпинги России и других стран, отзывы, все вопросы по созданию кемпингов. Создание и переоборудование обычных ТС в автодома и прицепы-дачи, в том числе внедорожные, рекомендации и советы. Подбор, покупка и продажа домов на колесах, автодомов, прицепов-дач. Подбор, покупка и продажа аксессуаров для домов на колесах, автодомов, прицепов-дач.